• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

stels74

stels74

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
R-n-D
вообще не шевелится, вчера написал проду, что мол так и так мир-дружба, но 27-28 февраля буду открывать диспут!(подскажите где лучше открывать на Ebay или на Палке?).
Сайт trackitonline.ru - вообще прекратил отслеживать посылку от 27 января, пишет отсутствие данных по отправлению более 10 дней....Причем, что одна посыль идет из Кореи, другая из ГК, оплачены в один день и обе канули в неизвестность :russian: ))))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 34
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
узнал новое слово Засылка. ПР просто уникум. перепутать индекс два раза)
[attachment=p:162696:f10a6ca43c24]
 

Вложения

  • f10a6ca43c24.jpg
    f10a6ca43c24.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 29
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно у кого не выдали посылку на почте из за отсутствия отчества?
Вчера на каком-то форуме, помоему, где-то на myparcels, читала, что у женщины отправили посылку обратно в Китай потому, что там не было фамилии, только имя и адрес.

обычное явление в последнее время, вы б хоть написали, с какой таможни она выпустилась, у меня недавно после новосибирской таможни, недели через 3 только статус поменялся
А, значит, можно не беспокоиться, что посылка растворилась после прохождения оренбургского ММПО...

Что за хрень начала происходить на всех этапах, кроме таможни? Сайт китайский не работает, посылки по 2 месяца не могут импортироваться, статусы посылок не забивают, без фамилий и отчеств.. и это только часть новшеств..
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Чисто практический вопрос не из сферы общечеловеческих ценностей (обсуждать не надо), а исключительно из экономических и политических(забанят?) соображений.
Заказывал товар из Гонконга. Дали трек-номер. Товар болтался фиг знает где, и только через 60 дней засветился в Оренбурге на таможне. Сейчас на подступах ко мне, в Поволжье. Продавец по спору сделал возврат средств через 45 дней с момента покупки, т.е. 15 дней назад.
Нужно ли, обязательно ли возвращать средства обратно? Чем грозит невозврат средств с моей стороны, если есть трек-номер? За 45 дней товар не был доставлен, как положено. Отправлял Economy Int'l Shipping. Цена вопроса 900 руб.
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
За две недели импортнулись 2 посылочки с Гонконга.... после того как новогодние посылки шли по 2 месяца... теперь 2 недели кажется - так мало=)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
C утра по привычке заглянул в почтовый ящик, а там одинокое извещение. Оказалось та самая долгожданная посылка из Гонконга! :) По треку "покинула место международного обмена". Наша загадочная почта продемонстрировала космическую скорость. Валялась где-то 37 дней, затем импорт-таможня-сортировка-получение 3 дня! :bravvo: 9 кг, в идеале. Могут же! :good:
Желаю всем поскорее получить свою почту, и не волноваться! :mailmail:
 
Irkisska

Irkisska

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
НСК
Чисто практический вопрос не из сферы общечеловеческих ценностей (обсуждать не надо), а исключительно из экономических и политических(забанят?) соображений.
Заказывал товар из Гонконга. Дали трек-номер. Товар болтался фиг знает где, и только через 60 дней засветился в Оренбурге на таможне. Сейчас на подступах ко мне, в Поволжье. Продавец по спору сделал возврат средств через 45 дней с момента покупки, т.е. 15 дней назад.
Нужно ли, обязательно ли возвращать средства обратно? Чем грозит невозврат средств с моей стороны, если есть трек-номер? За 45 дней товар не был доставлен, как положено. Отправлял Economy Int'l Shipping. Цена вопроса 900 руб.
Зачем позориться из-за 900 руб. Отправьте продавцу деньги.... наверняка же это почта так сработала, а не продавец)
ну а как бы вообще вы можете не возвращать.... это уж как общечеловеческие ценности и инстинкты в вас сработают)
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Чисто практический вопрос не из сферы общечеловеческих ценностей (обсуждать не надо), а исключительно из экономических и политических(забанят?) соображений.
Заказывал товар из Гонконга. Дали трек-номер. Товар болтался фиг знает где, и только через 60 дней засветился в Оренбурге на таможне. Сейчас на подступах ко мне, в Поволжье. Продавец по спору сделал возврат средств через 45 дней с момента покупки, т.е. 15 дней назад.
Нужно ли, обязательно ли возвращать средства обратно? Чем грозит невозврат средств с моей стороны, если есть трек-номер? За 45 дней товар не был доставлен, как положено. Отправлял Economy Int'l Shipping. Цена вопроса 900 руб.
А ты поставь себя на место продавца. Разве он виноват, что у нас такая бардель со сроками доставки? Придёт судебный пристав по заявлению из Китая, скрутят ласты и влепят 30 суток ареста, с отбыванием в местной тюрьме. Сойдёт?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно ли, обязательно ли возвращать средства обратно? Чем грозит невозврат средств с моей стороны, если есть трек-номер?
Это вопрос только к вашей совести, нужно или не нужно возвращать деньги продавцу. Ничем не грозит. Хотя, наверное, грозит тем, что китаец просто перестанет отправлять посылки в Россию.

За 45 дней товар не был доставлен, как положено.
Что вам там положено? У большинства людей посылки идут от 70 до 120 дней...
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
а исключительно из экономических и политических(забанят?) соображений.
Опытные коллеги здесь не раз писали, что палка может заблокировать аккаунт. Я бы в любом случае деньги вернул! Продавец не виноват и пересылка Economy, чего с неё взять...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы что, первый день в теме?
Это вы, судя по всему, первый день в теме.
Посылки идут по 120 дней, а они диспуты открывают, еще и деньги вернуть умудряются.
С такими покупателями ни один китаец скоро ничего в Россию не отправит.
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
"veld67"Нужно ли, обязательно ли возвращать средства обратно? Чем грозит невозврат средств с моей стороны, если есть трек-номер? За 45 дней товар не был доставлен, как положено. Отправлял Economy Int'l Shipping. Цена вопроса 900 руб


Если вам приходят такие мысли в голову,то вам не место на торговых площадках.Совет на будущее : Поступайте так,как хотели бы ,чтобы поступали с вами,(если вы ,конечно ,не мазохист)
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Если вам приходят такие мысли в голову,то вам не место на торговых площадках.Совет на будущее : Поступайте так,как хотели бы ,чтобы поступали с вами,(если вы ,конечно ,не мазохист)
Вопрос ясен, в принципе. Спасибо всем за советы. Вернуть придется.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылки идут по 120 дней, а они диспуты открывают, еще и деньги вернуть умудряются.
Я за три года в первый раз открыл, полкилобакса жалко! Ничего, мило пообщались, поблагодарили друг друга и распрощались. Но увлекаться этим впредь не намерен, тем более наживаться. А то потом уже ничего в Россию не отправят.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще только вопрос - возврат в моем случае по ТАКОЙ схеме проводится?
Я делаю так (предварительно написав продавцу): заказываю этот же товар (продавец корректирует цену, если она изменилась), отправляю деньги и ставлю отметку о получении. Пишу положительный отзыв и мне продавец пишет положительный отзыв. Все довольны.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно у кого не выдали посылку на почте из за отсутствия отчества? Некоторые продавцы на Али просят писать полное имя-сегодня столкнулся. У основной массы продавцов об этом ни чего нет. Вот и сомнения выдадут посылки заказанные ранее. А вообще в РОССИИ полный дурдом с заказами из КИТАЯ.

Получили сегодня от продавца такой комментарий к ордеру:
Цитата

"Hello,dear. Pls give me your full name: First Middle Family Name ,such as: Shelomova Angela Vladimirovna
or we can not ship ,even ship out,you can't receive it.it's a new rule in Russia. If you already left full name,
pls confirm again.because name incorrect and result you can't receive the goods successfully,usually the risk will be taken by your side,we won't make any refund, because most orders can not be returned successfully,will lost on the road, so very important pls make sure that full name,address,contact details all correct,Thank you so much!"
Маразм крепчал....

Я за три года в первый раз открыл, полкилобакса жалко! Ничего, мило пообщались, поблагодарили друг друга и распрощались. Но увлекаться этим впредь не намерен, тем более наживаться. А то потом уже ничего в Россию не отправят.
В теме, ссылка на которую выше, один тоже устроил - "положено в срок доставлять - доставляйте", "продавец- урод" и т.п. Как будто у него одного посылка на экспорте зависла. Не удивительно, что китайцы потихоньку перестают нам отправлять.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказываю этот же товар, отправляю деньги
А чего просто не отправить платёж через палку? Списавшись предварительно. Я отправлял доплаты не раз, не дожидаясь выставления счетов.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live