• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Шанс есть. Куда-то она может приехать. Но переживать надо не по поводу ее задержек, а по поводу того, что подумает таможня, обнаружив в посылке 30 единиц одинакового товара. И какими словами можно будет ей объяснить, что это все - для личного пользования.
Ну так открытие ресторана, хотим эффект вау)просто где то писали, что до 2х кг посылки обычно проходят без проблем. А эта посылка как раз до 2х кг...
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Ну я просто покупашка).
У тебя Экспорт. Т.е. "летит". К вам может лететь окольными путями если нет прямых рейсов в китай.
Т.е. просто открой диспут и напиши что ждешь, а лучше ничо не делай, расслабь булки и жди).
Можешь открыть смс-трек и кликнуть там на информеры или статистику сверхe и глянуть по названию места импорта посмотри сроки импорта в россию, там до 100 дней доходит).


А зачем мне Россию? В прошлый раз с Фиджи посылка пришла за 24 дня ( заказ делал 7 января) и 2-безтрека пришли за такое же время) а тут засада такая..
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ребята добрый день, а если сделали возврат, а посылка придёт, если я не верну деньги продавцу , что будет ? :ph34r:
Это этический вопрос, каждый решает сам, что ему делать.
В данной ветке его задавать опасно - закидают камнями. Для людей, которые считают себя приличными, ясно что делать.
Я когда-то сам дважды попадал в ситуацию, деньги возвращал. Теперь диспуты не открываю ибо
а) лень сначала переписываться, потом возвращать
б) посылки на пути до меня теряются в 1 случае из 100 - списываю на неизбежные убытки
г) и так к нам перестают отправлять посылки, пяток диспутов и прод начинает думать: "А нахрена мне вся эта
нервотрепка? закрою-ка я это направление." А я хочу продолжать покупать всякую хрень.
д) покупки делаю не на последние, прекрасно переживу утрату.

Но я не на вашем месте, не могу оценить ваши ситуации.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Tiraspol
Слушай, это почта китая, любой заказ чиной - лотерея. Забей. Придет рано или поздно. Ты что ни будь слышал про китайскин НГ?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
что до 2х кг посылки обычно проходят без проблем. А эта посылка как раз до 2х кг...
Меня взяла за жабры таможня при покупке 50 твердотельных реле. Там и полкило не было.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
А зачем мне Россию? В прошлый раз с Фиджи посылка пришла за 24 дня ( заказ делал 7 января) и 2-безтрека пришли за такое же время) а тут засада такая..
А поинтересуйтесь в аэропорту, сколько у них прямых рейсов в Китай? И подумайте, как к вам в таком случае попадет посылка.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я когда-то сам дважды попадал в ситуацию, деньги возвращал. Теперь диспуты не открываю ибо
а) лень сначала переписываться, потом возвращать

все зависит о какой сумме идет речь

если до 20 то можно еще подумать
а если как у меня 170$ как то не хочется их потерять

кстати прод наконец ответил

Thanks for the inquiry.

We checked the number with the agent FLYT and China post. They replied the package left Shanghai China for Ukraine. Please be patient until the number is available in Ukraine Post.

If any further information is required, please let us know. Thank you.

как я понял вкратце ждите все будет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
все зависит о какой сумме идет речь
Естественно. Причем об отношении этой суммы к доходу. Для кого-то и 20уе могут оказаться существенной суммой.
И еше от личного опыта. Пороговая сумма для пятой и двестипятой посылки тоже будут отличаться. :)
 
S

s0L1d

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Якутск
нет импорта с экспорта от 9 января, хотя если судить по статистике все очень даже должно быть, накаляет...
 
K

kosar1k

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Привет у кого нибудь такое было?
даже экспорт не появился....

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 23.01.2013 00:00 (Время в пути: 37 дней.)

Почта Гонконга

Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга
Дата: 23.01.2013 00:00

Почта Гонконга

Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга
Дата: 21.01.2013 00:00

Почта Гонконга

Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 15.01.2013 00:00
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
покинуло почту это и есть экспорт

у меня например также :( от 23.01
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут на одном сайте вычитал: Если Продавец отправил
товар способом, который
предусматривает
отслеживание хода доставки через интернет и предоставил
актуальный tracking number, то Диспут открывать
практически бесполезно — он
скорее всего будет решен не
в Вашу пользу. Исключение
составляют случаи, когда tracking number покажет, что товар возвращен
отправителю, отправлен в
другую страну (Продавец
ошибся с адресом) или дата
отправки будет не совпадать
(Продавец дал не тот номер посылки).
правильно ли пишут?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Swep, Вы название ветки внимательно прочли? С такими вопросами вас ждут не здесь а в Песочнице.
 
K

K177ok

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Без шансов. Срочно ищите замену.
Денег то нет.. Искал по всему ебею, нашел у одного, продавец очень отзывчивый, только он подумал что это моей дочери))

Оплатил тоже на последние (студент жеж)... Вот и думаю как быть.. Сказать что задержится? Или хоть что-то но подарить?
Сейчас только 1т.р. лежит ей на букет и её маме (не знаю откуда пошло, с детства, что ли.. но если человек близкий - друг, подруга, девушка - маме цветы тоже.)
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот так бы работало:
из Сингапура - 08 февраля экспорт - 20 февраля импорт в Киеве. Красота :)
p.s. Чуток не в тему, помечтать...покупка в штатах 18 февраля.19 февраля уже в аэропорту Шарля де Голя. Ещё и под двери принесут(это конечно перебор, но вполне могут).
Даже из Киева ко мне прийдёт дня за 3-4.Но и это хорошо :)
Планшет же с ноября -102 дня. Нда. Чёт я думаю, что это уже всё. Недаром tiny вернули деньги почти без прериканий.
 
S

STAVROS-TLT

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
друг, подруга, девушка - маме цветы тоже.

Замечательный принцип. Если девушка хорошая, то она поймет, что Вашей вины тут нет. По поводу доставки, не треплите себе нервы, смиритесь, ПР та еще клоака, когда вынырнет посылка только Всевышний знает. Сам заказывал 5 посылок на али в середине декабря, 2 пришли, 2 даже импорта нет, одна не была отправлена и через месяц прод после того как крутил ему все что можно в диспуте вернул денег. Магия форума помоги чтоль :)
 
Lesi

Lesi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Получила сегодня посылку от 19 сентября 2012. Так что новый личный рекорд - ровно 5 месяцев и один день)
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Ого это наверное абсолютный рекорд
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так что новый личный рекорд - ровно 5 месяцев и один день)

Круто!

У меня вот один трек от 15 января, как вылетел 23.01 , так и летит до сих пор. А еще по двоим трекам Трекчекер выдает: Неправильный номер, ошибка контрольной суммы.
Продавцы разные, цены тоже, товар идентичный.
Один прод подтверждает ситуацию, говорит будем разбираться на почте.
Че ж за фигня такая? Номера мне от фонаря дали что ли и ждут пока у них партия целая покупок насобирается, чтоб на почту по мелочи не мотаться?

Было у кого такое по (Неправильный номер, ошибка контрольной суммы. )?

p.s. на некоторых трекерах тоже выдает мне про неправильный трек - номер
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Блин жду от 2-го и 19-го Декабря, есть смысл ждать дальше?
 
K

K177ok

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live