• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
AlerNew
у меня под заказом на ebay стоит дата, тоесть после этой даты я могу открывать диспут ?

там дат много нужная имеет вид "" Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 03/02/13."" это у меня так

дата до которого нужно открыть диспут как провело открывают за пару дней до даты
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 02/20/13.

у меня вот так вот написано, когда мне можно диспут открывать?
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 02/20/13.

у меня вот так вот написано, когда мне можно диспут открывать?

сейчас же

Добавлено спустя 25 сек.
сегодня последний день
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
231.jpg

нажимаешь "More actions"
а далее "Resolve a problem"

далее по инструкции с переводчиком описывать ситуацию
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
продавец что то за нос водит.. требую деньги.. будет отдавать.. но говорит мол когда придёт что бы я отправил обратно деньги ))
а где видно, что он водит за нос то, или по вашему мнению прод должен бесплатно отдать вам товар? а насчет того, что будет - одним му@аком, который подпортил репутацию своих сограждан в глазах продавца, будет больше ;)
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Готово, вот что выдало по окончанию..
We're sorry there was a problem with your purchase. The seller has been notified and a case has been opened for you in the Resolution Center.

We encourage our sellers to do their best to work things out directly with you. Please wait for the seller to respond to the case before taking further action.

If the seller does not respond by Feb 27, 2013, or if the seller does respond but you still can't work things out, you can ask eBay Customer Support to review the case and make a final decision.

правильно всё сделал ?
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
AlerNew


Cпасибо большое!

Добавлено спустя 15 мин. 51 сек.
и ещё такой вопрос хотел узнать , завтра заканчивается срок открытия диспута, а продавец говорит подождать ещё 3-5 дней, если не придёт то он вернёт полную стоимость..
что делать? просто после 5 дней я не смогу открыть диспут, тоесть повлиять на что то.. ( Я новичёк, строго не судите)
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
и ещё такой вопрос хотел узнать , завтра заканчивается срок открытия диспута, а продавец говорит подождать ещё 3-5 дней, если не придёт то он вернёт полную стоимость..
что делать? просто после 5 дней я не смогу открыть диспут, тоесть повлиять на что то.. ( Я новичёк, строго не судите)

тут 2 пути поверить проду и надеяться на его честность или открывать диспут
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А сумма то какая?
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
У тебя вещь трекается как экспорт или диспатчет или департуре офис фор эксченьдж ML?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Внутренний голос подсказывает мне, что вы тоже могли бы описать это явление коротко и ясно. Попробую догадаться: выдерживают установленный срок, затем пишут формальную отписку, реальных действий никаких не производят. Так ?
Точно. Если она найдется, то через два месяца или чуть раньше будет ответ, что посылку нашли. Если не найдется - то через два месяца будет ответ, что посылка утрачена.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
У тебя вещь трекается как экспорт или диспатчет или департуре офис фор эксченьдж ML?

Departure from outward office of exchange
оплатил посылку 8 января
подскажите, как я понял вы тут знающий
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
есть шансы что она уже приехала и не обновили статус?(там 30 фонариков, поэтому переживаю....
Шанс есть. Куда-то она может приехать. Но переживать надо не по поводу ее задержек, а по поводу того, что подумает таможня, обнаружив в посылке 30 единиц одинакового товара. И какими словами можно будет ей объяснить, что это все - для личного пользования.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
а мне что посаветуете ? Доктор.. :mellow:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как думаете - можно ещё надеяться что к 23 февраля придет? У Девушки ДР, заказывал в январе, а всё-равно похожу опоздал =/
Без шансов. Срочно ищите замену. Единственное утешение - подарок не пропадет, девушке будет приятно получить его позже и выслушать историю как вы заранее готовились и как попали с почтой. Она точно не огорчится. Плавали, знаем. :)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
подскажите, как я понял вы тут знающий
Ну я просто покупашка).
У тебя Экспорт. Т.е. "летит". К вам может лететь окольными путями если нет прямых рейсов в китай.
Т.е. просто открой диспут и напиши что ждешь, а лучше ничо не делай, расслабь булки и жди).
Можешь открыть смс-трек и кликнуть там на информеры или статистику сверхe и глянуть по названию места импорта посмотри сроки импорта в россию, там до 100 дней доходит).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live