• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
вот что трек чекер показывает
Все даты от САО ЦН очень сильно врут так что на них не надо обращать внимание, САО еще и не такое выдает у него может вручение наступить раньше того как посылку отнесли на почту.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет Всем.
Знаю что сюда влез не по теме, а влез сюда - зная что здесь больше народу сидит.
Вопрос - я просил мне сделать возврат денег, и мне сейчас сделали возврат денег, письмо пришло с Pay Pal, но не на счету Pay Pal и на
QIWI Visa Virtual, денег нет. Может надо какое время - ждать? пока они засветятся? или как?​
У кого как было? я в этом деле новичок.​
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
сделали возврат денег, письмо пришло с Pay Pal, но не на счету Pay Pal и на
QIWI Visa Virtual, денег нет. Может надо какое время - ждать? пока они засветятся? или как?

У кого как было? я в этом деле новичок.
Мгновенно это не происходит. По закону возврат на карту до 30 дней. Срок зависит от банка эмитента карты (т.е. выпустившего карту). Тут люди писали, что деньги приходили через 2-3 дня. Мне пришли через неделю.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Кстати, насчёт QIWI Visa Virtual не знаю. Я говорю про банковские карты, привязанные к PayPal
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Если PayPal пишет, что возмещение произведено, то это уже вопрос времени, продавец уже всё сделал от него зависящее.
 
B

bobakalm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ryazan, rus
Собратья, проконсультируйте пожалуйста новичка-покупателя.
Суть вопроса:
Купил в Гонконге три вещи, оплата через ПейПал прошла 12.12.2012, две вещи уже получил (одна с треком, вторая без него), последняя - тоже без трека, ни слуху ни духу".
29.01.2013 написал продавцу о неполучении посылки, в тот же день получил ответ:
Гугл-перевод
"Дорогой покупатель
Спасибо вам за почту
Мы сожалеем, что
мы должны отправить товар вы заказали на 12-13 2012
Может быть, там есть немного задержки на доставку образом, как вы знаете, международное судоходство имеет некоторые комплексные факторов вне нашего контроля, таких, как плохая погода, скорость доставки ect.please любезно понять нас.
Вы бы согласились мы делаем полный возврат к вам в первую очередь?
А вы могли бы выплатить деньги после того, как вы получите его Любая хорошая идея, только не стесняйтесь связаться с нами Хороший день искренне."
Теперь 45 суток уже минуло, остаются только ждать или есть какой-то "катализатор событий"?
Дайте совет, как всё же "вырвать" посылку (претензия к почте РФ)?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
petronius

petronius

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
401
Местоположение
Vladivostok
Так брат,прорвались-прямая дорога :russian: пришел безтрек от 25 октября
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Одна посылка из ГК идет 56 день,вторая 39.....Печалька!Заказанные посылки в конце января уже пришли.
 
B

bobakalm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ryazan, rus
Если хотите помощи, постите оригинал. Китайский инглиш через гугль это нечто.

Собственно вот:
Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn more Dear 25625bobak,
Dear buyer
Thanks for you mail
We are sorry to hear that
we have send the item you ordered out on 12-13 2012
maybe there has a bit delay on the shipping way ,as you know international shipping has some complex factor out of our control,such as the bad weather ,shipping speed ect.please kindly understand us .
would you agree we make a full refund to you first ?
And you could pay back the money after you get it Any good idea just feel free to contact with us Nice day sincerely
- elec-mallReply in your email program or through My Messages
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
L

LinFor

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного из январского.
Ну так рано ещё. С китая мне из январского пока ничего не пришло. Да и вообще, праздники у них там, самолёты не летают, поезда не ходят, даже медведи на балалайках не играют :)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
LinFor, дык все это лежит у нас. Китай не при чем. По некоторым позициям у некоторых уже давно импорт. Такое ощущ что перед их НГ народ на оборот кинулся заказывать что бы успеть и опять обвалили почту).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
RG564207426DE 20.12.2012 im internationalen
RC057979837HK left Hong Kong for its destination on 30-Dec-2012

вот не вижу их. Как уточнить? Почта России их не видит, на трекерах в Германии и Китая виден только факт покупки трека или отгрузки... в России нет, а прошло 2 месяца.
Хелп
 
L

LinFor

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
LinFor, дык все это лежит у нас. Китай не при чем. По некоторым позициям у некоторых уже давно импорт. Такое ощущ что перед их НГ народ на оборот кинулся заказывать что бы успеть и опять обвалили почту).
Почему вы решили, что всё лежит именно у нас? Моя логика мне подсказывает, что большинство застрявших отправлений - это транзит через европу.
 
S

stereoray

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижневартвск
LinFor +1. Моя посылка висит со статусом "ПРИЕМ" почти месяц. Жду две недели и открываю спор.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
bigfrog, а что бы такой умник как ты вылез со своими нравоучением.

Первый пост темы:

В теме не разрешается размещать бессмысленные копипасты трекингов и сообщения о полученных посылках, в т.ч. "для статистики". Они замусоривают форум.

Все статистики смотрите тут: http://sms-track.ru/stat/

Hart
 
N

n1eves

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
скажите, после выхода из ММО сейчас ставят статус сортировки с места отправки (вокзал\аэропорт) или нет?
 
D

djejik

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live