• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

garrysonix

garrysonix

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Belarus
29.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин cn.png
Спасибо, я видел- Вот это обновление появилось и всё, кто знает на Post-Tracker.ru какие то технические проблемы ?
 
B

baibaika

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Переписку(правда без диспута) с продавцом активно на странице заказа веду,но отнего то что сейчас зависит?
Спасибо.
Если он отправил - от него ничего не зависит. ИМХО время еще есть, раз на ПР трекается, скорее всего все будет ок. Скорее всего "затык" со стороны ПР, но не факт. У меня так же копеечная трековая импортнулась после рефанда, от диспута отказался прод наотрез. Получу - верну деньги проду. Перепиской обговори крайние сроки по рефанду/диспуту - как договоритесь.
 
N

nikonn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московская область, г.Кашира
Всем доброго времени суток! Есть вопрос.
3.11.2012 продавец отправил товар, но 9.12.2012 посылка так и не пришла (безтрек).
Я решил написать продавцу, на что он предложил мне выслать заново\вернуть деньги.
Т.к. мне товар нужнее - согласился на повторную отправку. Продавец отправил её 10.12 и в довесок дал трек. Трекаться начала на первый же день, в данный момент стоит на экспорте. Сейчас последний день когда можно открыть диспут, стоит ли это делать для подстраховки?

Заказ - LCD экран на мобилку и тачскрин.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Всем доброго времени суток! Есть вопрос.
3.11.2012 продавец отправил товар, но 9.12.2012 посылка так и не пришла (безтрек).
Я решил написать продавцу, на что он предложил мне выслать заново\вернуть деньги.
Т.к. мне товар нужнее - согласился на повторную отправку. Продавец отправил её 10.12 и в довесок дал трек. Трекаться начала на первый же день, в данный момент стоит на экспорте. Сейчас последний день когда можно открыть диспут, стоит ли это делать для подстраховки?

Заказ - LCD экран на мобилку и тачскрин.
Не понял, ты диспут по первой посылке открывать собираешься? По второй что-то рановато. Если по первой, то какие претензии - он же тебе выслал товар заново. Если получишь 2 посылки в итоге, одну верни или верни деньги. Или я что-то не так понял?
Или это все в рамках покупки от 03.11.12? Надо было делать рефанд и покупать снова. А так - не знаю что тебе посоветовать.
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
мучает такой вопрос, а на таможню посылки из Китая исключительно в центральную часть РФ идут?
Просто я с Дальнего Востока, от нас примерно 3 часа на самолете до Пекина, а до Москвы 7 часов, и если все посылки через MoscowCity, то ждать мне мою посыль недели на 3 дольше (по опыту заказа и получения внутрироссийских отправлений из Москвы и Твери).
Или может есть вероятность, что таможня где то ближе ко мне будет?
/topic/133759-почта-россии-попросила-китай-и-сша-помочь-ей-у
/topic/136353-почта-россии-и-почта-сша-договорились-о-мерах-по
 
N

nikonn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московская область, г.Кашира
Не понял, ты диспут по первой посылке открывать собираешься? По второй что-то рановато. Если по первой, то какие претензии - он же тебе выслал товар заново. Если получишь 2 посылки в итоге, одну верни или верни деньги. Или я что-то не так понял?
Или это все в рамках покупки от 03.11.12? Надо было делать рефанд и покупать снова. А так - не знаю что тебе посоветовать.

Все в рамках одной покупки :(
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Все в рамках одной покупки :(
Попробуй тут /forum/22-песочница найти/спросить ответ на свой вопрос. С такой ситуацией не знаком, поэтому стараюсь избегать (рефанд на 44 день, снова покупка, если по рефанду получаю - возвращаю деньги проду).
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем.
Хочу поделится, похвастаться - шучу конечно, но всё же - Гонконг - Московская обл. Сергиев Посад - 25 дней,
без трековая.
 

Вложения

  • 0-адаптер-ХХХ.jpg
    0-адаптер-ХХХ.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 30
  • 151220121204.jpg
    151220121204.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 25
  • 0-диктофон-ХХХ.jpg
    0-диктофон-ХХХ.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 29
  • 151220121200.jpg
    151220121200.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 22
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Привет всем.
Хочу поделится, похвастаться - шучу конечно, но всё же - Гонконг - Московская обл. Сергиев Посад - 25 дней,
без трековая.

Поздравляем! :)

P.S.35 дней.. Какой-то китай - Казанский, Сортировка...
 
V

vishelzaika

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
калининград
L

linder

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Народ! Не имеет ли кто выхода на почту Сингапура? Помогите прояснить судьбу посылки.Вот трек RX104883131SG.
Сегодня ровно 2 месяца,как куплен в Китае навигатор и отправлен почтой Сингапура. С 17 ноября висит на их сайте,как ,впрочем,и на других почтовых сайтах, статус отправления "Despatched to overseas (Country code: RU)" .
Если что-то прояснится напиши, у меня от того же числа экспорт сингапура висит, и как по закону подлости самая нужная. То что в январе думал получить уже таможня выпустила....
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Такой вопрос возник. Почта Китая сразу данные посылки вбивает в свою систему или может с запозданием?
Departure from outward office of exchange, 51003100 12/4/2012 5:01:00 PM
Экспорт, Китай CNCANA 11/5/2012 1:16:00 PM
Departure from outward office of exchange, 51003100 11/5/2012 11:24:00 AM
Или моя посылка второй раз полетела в Россию, наверно из самолета выпала (битком был), а потом нашли на полосе еще раз отправили))
 
S

seavovk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Этот Сингапур как бермудский треугольник, 4 посылки со статусом Экспорт Сингапур уже 5 недель висят
Бермудский треугольник не Сингапур, а Пулково, куда посылки из Сингапура вылетают и лежат там неделями, юридически не на территории РФ, ждут импорта.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
оплачено 1.12 трек дали 6.12 и до сих пор ничего(((
Ничего страшного, на мой взгляд, там у вас 2 выходных дня еще было. Я телефон оплатил 25.11, трек дали ч/з 3 дня, трекаться начал (hkpost) 03.12. Что интересно, он даже на иБэе трекается. Вы ж знаете, сейчас почты (все) завалены посылками, дней ч/з 10-15 (от оплаты) я бы спросил продавца почему не трекается. А дальше - смотря что ответит.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Сегодня дали трек вида RR*********FJ.
Никогда такого не получал. Растолкуйте пожалуйста что это за трек.
 
verwolf.rus

verwolf.rus

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
уррраааа, импортировалась сегодня и за 2 часа прошла таможню в Оренбурге моя посылка, купленная 2 октября и вылетевшая только 19 ноября))) хвала Оренбургской таможне, за шуструю работу :Bravo:
 
J

javum

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У многих на Казанском, на сортировке зависли посылки?
Ага, с 9-го повисло и молчок...
Обработка, 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Прибыло в сортировочный центр, 0,000, 0, 0
Обработка, 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
Обработка, 102004, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
Призываю магию форума!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live