• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
блин, надоело ждать, написал продавцу, если отметка об импорте не появится до 1 января, за оплаченую 19 октября посылку, то буду диспут открывать, глядишь не будут по неделе на почту нести посылки
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
блин, надоело ждать, написал продавцу, если отметка об импорте не появится до 1 января, за оплаченую 19 октября посылку, то буду диспут открывать, глядишь не будут по неделе на почту нести посылки

А мыслей что это косяк почты нет? Про нынешнюю ситуацию я думаю вы в курсе.
 
L

Lilia-1211

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Светлоград Ставропольский край
Форумчане, помогите пожалуйста! У меня непонятно где зависла моя посылка из Сингапура, висит уже с 05.11.2012, якобы Экспорт в страну назначения и всё, больше никакой информации нет! Я в шоке, это моя первая посылка и такая неудачная, наверное больше не буду заказывать... Мой идентификатор RY200393245SG, буду безмерно благодарна за помощь!!!
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
где брал? ссылка есть?
Статус посылки изменился на The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Ukraine. Спустя почти три недели. Есть шанс, что до НГ приедет! :Yahoo!:
Может Вам мой бубен переслать? :lol: . Ссылки нету, покупала в магазине игрушек :)

А во что надо бить, чтобы получить китайской почтой сам бубен?
:mrgreen: . Может как-то так: 9df86aa79ec467e512763cb21dfec016.gif
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
До середины осени все нормально шло. Ничего не поделаешь, каждый год одно и то же.
Ага. В интернет-торговле рождественские заторы еще большая неожиданность, чем снег зимой в России.
Причем для всех: для продавцов, для почт, для покупателей.
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо! Все-равно гонконг очень порадовал! Из кучки посылок, только одна подзадержалась.

у меня где- то был детский барабан. нужно попробовать постукать. :D
Попробуйте, по крайней мере настроение поднимете :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Форумчане, помогите пожалуйста! У меня непонятно где зависла моя посылка из Сингапура, висит уже с 05.11.2012, якобы Экспорт в страну назначения и всё, больше никакой информации нет! Я в шоке, это моя первая посылка и такая неудачная, наверное больше не буду заказывать... Мой идентификатор RY200393245SG, буду безмерно благодарна за помощь!!!
Да не переживайте, доедет. тут таких много, всех не кинут. Первый опыт сделан не в лучшее время, но первый опыт, в отличие от первой любви, у всех завершается успехом.
Детали, где и как покупали, и сумму уточните пожалуйста.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
А мыслей что это косяк почты нет? Про нынешнюю ситуацию я думаю вы в курсе
мысли есть, потому прод и продлевал срок уже два раза и жду я импорта к 1 числу, а не самой посылки, нет так нет... отнеси бы он ее на неделю по раньше, глядишь и проскочила бы, просто нужна очень, но до лета ждать ее не собираюсь, закажу в другом месте
п.с. жду еще одну посылку от 2.10,с экспортом в пропасть, ну там хоть прод общительный, переживает, и посылку сразу отнес на почту, правда улетела только с третьего раза))))
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Форумчане, помогите пожалуйста! У меня непонятно где зависла моя посылка из Сингапура, висит уже с 05.11.2012, якобы Экспорт в страну назначения и всё, больше никакой информации нет! Я в шоке, это моя первая посылка и такая неудачная, наверное больше не буду заказывать... Мой идентификатор RY200393245SG, буду безмерно благодарна за помощь!!!
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...л-что-делать/page__view__findpost__p__1965413
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
сегодня пришёл емс из китая. 9 дней был в пути
Поздравляю! У меня ЕМС от 29.11 на экспорте и статус не меняется и судя по постам не одна я такая "счастливая" связавшаяся с ЕМС.
 
verwolf.rus

verwolf.rus

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу заставить прода продлить срок, то ли он меня не понимает, то ли пытается обмануть, но говорит, что подождите пока пройдет 45 дней с момента отправки( но диспут я уже не открою, потому что разница между покупкой и отправкой 5 дней). Думаю открыть диспут сейчас(кончается 18.11) или опять его попросить увеличить время, но не знаю как это написать, чтобы он понял.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
А разве на палке можно продлять сроки доставки?
 
L

Lilia-1211

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Светлоград Ставропольский край
Да не переживайте, доедет. тут таких много, всех не кинут. Первый опыт сделан не в лучшее время, но первый опыт, в отличие от первой любви, у всех завершается успехом.
Детали, где и как покупали, и сумму уточните пожалуйста.

Покупала на Ebay 31.10.2012, сумма $79.90++ $7.90 доставка, отправил он мне 04.11.2012, имя продавца 1nonly88. в общем не знаю, что мне делать, требовать деньги назад или ждать, но ведь сроки возврата дошли до предела. :(
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lilia-1211, откройте диспут, у Вас добавится еще 20 дней до подачи притензии. За это время посылка скорей всего импортнется.
 
L

Lilia-1211

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Светлоград Ставропольский край
Lilia-1211, откройте диспут, у Вас добавится еще 20 дней до подачи притензии. За это время посылка скорей всего импортнется.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. А то я понятия не имею, что это такое... :sorry:
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Подскажите, пожалуйста, как это сделать. А то я понятия не имею, что это такое... :sorry:
Ну почему сразу диспут?! А продавцу написать о проблеме? Уже писал что "Только не надо сидеть и ждать, а потом бац - диспут. Правила иБэя - все люди честные, сначала решаем проблемы сами - перепиской (лучше ч/з иБэй), и если проблема не решена - диспут (крайняя мера)." Может он сам откажется от диспута (портит репутацию, причем не только продавцу) и деньги вернет? А вы, получив товар, как честный человек, вернете ему.
Разве что молча дождались 44-го дня... Тогда да, диспут...
Так скоро никто в СНГ продавать не будет...
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live