• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
А возможно как то слать сначала на украину (там импорт 14 дней под НГ), а там будут в россию перекидывать?

Мне кажется времени вы не много сэкономите... И вообще не сэкономите... Сначала Украинская таможня, потом посылка будет опять идти, затем Российская таможня, здесь ещё неизвестно сколько пролежит...

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Ну так все верно. А где еще можно посмотреть?

Вообще, вес непосредственно телефона меньше чем вес посылки, там буквально расхождение в 17 грамм... Коих вполне может весить юзбихаб идущий в этой же посылке.. :huh:
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне кажется времени вы не много сэкономите... И вообще не сэкономите... Сначала Украинская таможня, потом посылка будет опять идти, затем Российская таможня, здесь ещё неизвестно сколько пролежит...

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.


Вообще, вес непосредственно телефона меньше чем вес посылки, там буквально расхождение в 17 грамм... Коих вполне может весить юзбихаб идущий в этой же посылке.. :huh:
Совершенно верно. Но все же когда получаешь дорогую вещь лучше удостоверится.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Совершенно верно. Но все же когда получаешь дорогую вещь лучше удостоверится.

Весь вопрос в том, как сей процесс должен проходить? Заполняю уведомлению полностью, кроме росписи, отдаю и прошу показать мне посылка? После её взвешивания прошу её при мне же вскрыть?
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
У меня ЕМС от 5 декабря сегодня выпущено таможней
да этот емс как то не понятно проходит от экспорта до импорта у меня тоже более поздние посылки уже прошли
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Весь вопрос в том, как сей процесс должен проходить? Заполняю уведомлению полностью, кроме росписи, отдают и прошу показать мне посылка? После её взвешивания прошу её при мне же вскрыть?
Заполняете не росписываясь. Просите показать посылку но сначала взвесить. Ну и можно сверить с весом указанным в инвойсе.
Но взвешивание можно и не делать как захотите все равно будете розпаковивать. Потом просите её вскрыть при сотруднике почты. (Можно записать на телефон)
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Заполняете не росписываясь. Просите показать посылку но сначала взвесить. Ну и можно сверить с весом указанным в инвойсе.
Но взвешивание можно и не делать как захотите все равно будете розпаковивать. Потом просите её вскрыть при сотруднике почты. (Можно записать на телефон)

Окей. А в случае если откажутся скрывать? И ещё... Вскрывать должен сам сотрудник почты?
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Наконец-то и моя ЕМС-ка на таможне в Москве, уже покинула ее даже... :bravvo: Итого: от экспорта до импорта 21 день. Представляю, что с обычными посылками творится... (а у меня их еще две "ползут" из Китая.) :crazy:
ВЫ меня прямо обнадежили, у меня ЕМС с 28.11 на экспорте....
 
trovial

trovial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Наверное мои посылочки решили отметиться во всех возможных заторах. Одна кроха почтой гонконга пытается ко мне добраться. С 24.11 она "готовится к отправке" и что-то все никак. Одна более поздняя еще на экспорте, а остальные гонконгские были оперативно доставлены.
да не волнуйся, у меня почти также. в первой декаде ноября отправлено 3 посылки(2 CN & 1 HK), из них пока ни одной на импорте. и что самое интересное - одна из CN поступила на почту китая 15.11, а departure from transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, SUZHOU - 2.12. этож надо так, целый месяц валяться :crazy:
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Окей. А в случае если откажутся скрывать? И ещё... Вскрывать должен сам сотрудник почты?
Откажутся стойте на своем. Позовите заведующего отделениям. Жалобой пригрозите. Открывать может сотрудник. Можешь ты не большую роль играет. Главное при сотруднике открывать. Что бы он видел.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Жалобой пригрозите. Открывать может сотрудник. Можешь ты не большую роль играет. Главное при сотруднике открывать. Что бы он видел.

вам посылку не дадут вскрыть, пока не распишитесь :) а если распишитесь, то конечно все равно, вскроете и так сами :)
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

Desan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ростов/дон
Ура!! Импортнулась в Москве посылка от 4.11 .!!!!!!!!!!!
 
L

L.A.P.

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
вам посылку не дадут вскрыть, пока не распишитесь :) а если распишитесь, то конечно все равно, вскроете и так сами :)
При вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. - Сайт ПР. Она может сказать отрывайте сами, может открыть сама, но при требование она обязана её открыть.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
При вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. - Сайт ПР. Она может сказать отрывайте сами, может открыть сама, но при требование она обязана её открыть.

А, окей, но, а если отсутствует опись вложения? (TD её вроде не пишут... Или же её должна прикреплять таможня?)
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
При вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. - Сайт ПР. Она может сказать отрывайте сами, может открыть сама, но при требование она обязана её открыть.

это все слова, не подтвержденные документами, по это логике вы потребовать можете на дом доставить
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
А, окей, но, а если отсутствует опись вложения? (TD её вроде не пишут... Или же её должна прикреплять таможня?)
Как захочет таможенный инспектор. Он может её открыть как так имеет полное право и протом акт вскрытия на таможне составляется. Но что там внутри должно быть написано. Но я не уверен)

Добавлено спустя 58 сек.
это все слова, не подтвержденные документами, по это логике вы потребовать можете на дом доставить
По этой логике она должна просто открыть посылку. :)
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Как захочет таможенный инспектор. Он может её открыть как так имеет полное право и протом акт вскрытия на таможне составляется. Но что там внутри должно быть написано.

Добавлено спустя 58 сек.

По этой логике она должна просто открыть посылку. :)

29 минут заняло таможенное оформления. Я уж думаю вскрывали.
А если нет? Может скажут что без описи вскрывать бессмысленно? Так ли это?
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Live

Similar threads




Вверх
Live