• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
C

chelovekpauk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Импортнулась посылка, вылетевшая почтой HK 3.12 :Yahoo!:
чек ван фри.jpg
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Точно не знаю) Может опись на таможне приклеют) Но все равно проверить стоит)

Посылки обыкновенные, а также посылки с объявленной ценностью, принятые без описи вложения и наложенного платежа и поступившие в отделение почтовой связи без акта ф.51 (составляется в случае несоответствии массы посылки, либо при наличии дефектов на посылке) выдаются адресату в ОПС после получения расписки на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116. - сайт ПР.

Добавлено спустя 55 сек.

У нас да так есть) Но мне кажется что и в России по требованию отрывают) :)

Это ясно, но если описи нет, то и предъявить мне им нечего?
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо, дайте пожалуйста ссылку на сайт где вы искали.
А нет. Извините ошибся. Все есть 5.11 было отправлено из транзитного пункта :). А посмтореть можете тут: http://post-tracker.ru/track/RB081689591CN ил тут: http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Это ясно, но если описи нет, то и предъявить мне им нечего?
Если описи нет тогда да. Но её могли составить когда посылка через таможню проходила или магазин составил. Если же нет описи тогда нужно сверятся или по весу или по целосности упаковки. Если что то из них нарушено они виноваты и тогда разбератся. Но зачем так писиместически? Может быть все ок! Више нос!) :rolleyes::D
 
verwolf.rus

verwolf.rus

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
А мне вот интересно, если сайт почты россии висит, значит и информация на нем не обновляется, верно?

Информация обновляется, но увидеть вы этого не можете :D
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я так понимаю, что в связи с приближающимся Новым годом нагрузка как на нашу почту, так и на китайскую увеличилась? Посылка идёт уже около 30-ти дней и никак не дойдёт. Хотя раньше от того же продавца шла 21 (+-2 дня) день.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
verwolf.rus

verwolf.rus

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну по моим посылям информация не меняется уже дней 15.
Почта России и пусть весь мир подождет. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

По моим не меняется уже 27 дней =)
Почта России: Хатико ждал, и ты подождешь.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
А нет. Извините ошибся. Все есть 5.11 было отправлено из транзитного пункта :). А посмтореть можете тут: http://post-tracker....k/RB081689591CN ил тут: http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.

Если описи нет тогда да. Но её могли составить когда посылка через таможню проходила или магазин составил. Если же нет описи тогда нужно сверятся или по весу или по целосности упаковки. Если что то из них нарушено они виноваты и тогда разбератся. Но зачем так писиместически? Может быть все ок! Више нос!) :rolleyes::D

Спасибо! Просто вес посылки отмеченный при прибытие в Москве 507грамм... А когда считал я, там получилось что один телефон - 490, +хаб с карточкой ещё почти 100... Хотя как я понимаю посылка прекрасно всё прошла и телефон идёт уже в омск...
 
msmnem

msmnem

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
vrn36
А

Александра3112

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Это как второй етап в отправлении посылки) Но еще не отправлена за границу. Не стоит путать с Общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открыл в Пекинском международном - вот это уже выслали за границу.

Добавлено спустя 40 сек.
Слава Богу что на новых статусах почти Китая все понятнее)

Это плохо,уж лучше бы значило,что "экспорт". ато у меня этот статус уже больше 3 недель.....
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо! Просто вес посылки отмеченный при прибытие в Москве 507грамм... А когда считал я, там получилось что один телефон - 490, +хаб с карточкой ещё почти 100... Хотя как я понимаю посылка прекрасно всё прошла и телефон идёт уже в омск...
Ну все будет ок не волнуйся) Как получишь отпишись обязательно)

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Это плохо,уж лучше бы значило,что "экспорт". ато у меня этот статус уже больше 3 недель.....
Уже очень много раз у людей писало принятие 2 недели а потом смотрят на родной почте что уже можно забирать)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А есть такое? Departure from outward office of exchange ?
 
S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
вот тоже жду посылку с конца сентября уже как 77 дней прошло. Надеюсь что придет, хотя надежда слабая
 

Вложения

  • trec.jpg
    trec.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 31
L

linder

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну так на границе же вскрывают. Пардон, на таможне.
где-то было что прозрачного скотча не должно быть, если была повреждена упаковка ее заклеивают зеленым если таможня вскрывала, то другой цвет точно не помню, прозрачный должен настораживать..
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
где-то было что прозрачного скотча не должно быть, если была повреждена упаковка ее заклеивают зеленым если таможня вскрывала, то другой цвет точно не помню, прозрачный должен настораживать..
Я об этом тоже писал страницу назад. Но а если прзрачним отправитель заклеел?
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Ну все будет ок не волнуйся) Как получишь отпишись обязательно)

Хорошо. На днях наверно уже заберу. :rolleyes:

Добавлено спустя 58 сек.
вот тоже жду посылку с конца сентября уже как 77 дней прошло. Надеюсь что придет, хотя надежда слабая

Проверь через китайский сервис. На ПР она отметиться лишь при прибытие, а затем на таможне и так далее
 
D

derektor99

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
На моё удивление в предновогоднюю пору почта Китая работает как часики, что не скажешь о её сайте. А так от момента поступления на почту в Гуанчжоу до импорта в Киеве - 14 дней, при том , что посылка шла через Пекин, то есть 5 дней движение по Китаю и 9 дней летела до Киева из Пекина. Вот так -то.
 
Snigger

Snigger

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Дождался наконец таки!!!!Посылка от 13.11 сегодня импортнулась!!урра!2ая так и висит на экспорте от 13.11.
правда странно что импорт пошел через самару,сам живу в иванове обычно импорт всегда из москвы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live