• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
А от 3.11 с БИКа все жду(((
Я с Бика жду 2 посылки от 11.11. Обе уже прошли таможню-одна в Самаре, другая в Новосибирске. Посылка от 15.11 так и трекается в Китае.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Ребята, подскажите пожалуйста,2трека,которые вылетели 11.11.2012 из Пекина до сих пор не появляются на импорте,хотя другие,отправленные позже уже прошли таможню.У кого-нибудь есть треки,вылетевшие 11.11.2012?С ними всё ОК?
Есть 2 посылки от 11.11 из Китая. Обе прошли таможню.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если я правильно поняла Вас,то посылка все же летит ко мне,а не лежит еще в Китае?На сайте ПР моя посылка обозначается только вот так: Приём 12.11.2012 02:31 Китай 100614
Трудно сказать. Она может валяться на складе в ожидании борта, может лететь в воздухе, может валяться после разгрузки на складе в аэропорту РФ в ожидании, когда представители ПР оприходуют контейнер с посылками.

ПР не выводит всю информацию о посылках, пока на своей территории не зафиксирует. Ждите, уже вот-вот приземлистся. До НГ получите. Вы не одна, нас таких очень много.
 
binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудеса какие-то. Посылка импортировалась в Петрозаводске, а получатель посылки в Москве!
Это что она из Петрозаводска полетит/поедет в Москву?
Странная логистика.
На московской таможне сейчас завал, отправляют посылки через другие города, чтобы Москву разгрузить.
 
D

djejik

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
тоже вылет от 11.11.12 и тишина. на диспут осталось 24 дня. как думаете через сколько открывать если не изменится ничего?
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Я уже устал ждать, это самый долгий проход от экспорта к импорту, из всех моих посылок, несмотря на то что это ЕМС "быстрая скорость доставки" :ROFL:
[attachment=p:156904:d6b4d4502538]
 

Вложения

  • d6b4d4502538.jpg
    d6b4d4502538.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 40
binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже вылет от 11.11.12 и тишина. на диспут осталось 24 дня. как думаете через сколько открывать если не изменится ничего?

Рано ещё. Ближе к 40 дню открывайте, но не позднее 45. Из Китая всегда долго все идет, а тут ещё и Новый год :(
На урегулирование диспута и перевод в клейм у вас 20 суток. Продавцу главное напишите, что это мера предосторожности и товар вы ещё ждете. А за 2 месяца вам дойти должно.
 
E

Ele-nka1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трудно сказать. Она может валяться на складе в ожидании борта, может лететь в воздухе, может валяться после разгрузки на складе в аэропорту РФ в ожидании, когда представители ПР оприходуют контейнер с посылками.

ПР не выводит всю информацию о посылках, пока на своей территории не зафиксирует. Ждите, уже вот-вот приземлистся. До НГ получите. Вы не одна, нас таких очень много.

Спасибо)просто я написала продавцу,что нет движений)только вот не поняла точно,что он мне написал,что вернет деньги после 2х дней после окончания диспута или что через пару дней ,если не начнет рекаться)Вот :
Hi, I will be responsible for your transaction, if the tracking still not updated in Russian Post site within 2 days, I will give back your money.

Please note that ebay provide buyer protection within 45 days after your payment, you have enough time to open a case. I'm honest seller, if you cannot get the item, guarantee will give back your money. Thanks.
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Камрады, где мониторите треки с Китая? Я уже три дня не могу пробить трек, пост трекер умер (последее обновление статуса три дня назад ещё когда было в ручном режиме) , а http://intmail.183.com.cn постоянно пишет:
10.5.1 500 Internal Server Error

The server encountered an unexpected condition which prevented it from fulfilling the request.

хотя до этого всё прекрасно мониторилось и посылка добралась до транзитного пункта Пекин.
 
N

Nstory

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
daniilsurgut, У меня еще раньше ЕМС-ка на экспорте висит. :cry:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 44
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Дата Операция Отделение 8.12.2012 Импорт НОВОСИБИРСК PI-2 14.11.2012 Приём Китай 100614
Да, именно так: в китайском 100614 экспорт не всегда фиксируют. И получается, что у нас импортируются "не улетевшие" из Китая посылки. У меня, например, так:
Приём - Китай 100614 - 15.11.2012 01:11
Импорт - НОВОСИБИРСК PI-2 - 07.12.2012 11:53

Но вот что непонятно: в графе "адресовано" нарисовалось: "104001 МОСКВА". Мало того, что я в Мос.области и индекс другой, так еще и индекса 104001 вообще не существует! (Раньше случалось, что по посылкам импортированным в Брянске и адресованным в московский регион рисовалось "101000, МОСКВА" (это индекс Главпочтампта) - всё нормально доходило до адресата).
В общем, не знаю, что и думать насчет этого не существующего индекса... У кого-нибудь так было с новосибирским PI-2, доезжает в итоге куда надо?
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Спасибо)просто я написала продавцу,что нет движений)только вот не поняла точно,что он мне написал,что вернет деньги после 2х дней после окончания диспута или что через пару дней ,если не начнет рекаться)Вот : Hi, I will be responsible for your transaction, if the tracking still not updated in Russian Post site within 2 days, I will give back your money. Please note that ebay provide buyer protection within 45 days after your payment, you have enough time to open a case. I'm honest seller, if you cannot get the item, guarantee will give back your money. Thanks.

Напишите ему что-нибудь типа "Thanks! I know we have troubles with delivery from china. I think we can wait with money trancfer one week".
А то деньги он пришлет и посылка дойдет, придется деньги обратно возвращать.
 
kasya3004

kasya3004

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Камрады, где мониторите треки с Китая? Я уже три дня не могу пробить трек, пост трекер умер (последее обновление статуса три дня назад ещё когда было в ручном режиме) , а http://intmail.183.com.cn постоянно пишет:
10.5.1 500 Internal Server Error

The server encountered an unexpected condition which prevented it from fulfilling the request.

хотя до этого всё прекрасно мониторилось и посылка добралась до транзитного пункта Пекин.

попробуй http://re-track.ru
 
E

Ele-nka1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите ему что-нибудь типа "Thanks! I know we have troubles with delivery from china. I think we can wait with money trancfer one week".
А то деньги он пришлет и посылка дойдет, придется деньги обратно возвращать.

А можно перевести,что он мне написал?))))))и подавать ли мне на диспут или как раз он и говорит,что без диспута сам все уладит и вернет деньги?даже после 45 суток?верно я поняла?или все же подать на диспут на 44 день?
Я прошу прощения за кучу вопросов,просто это первая посылочка)я совсем новичок)
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть некая путаница в трекингах на разных сайтах. На ПР написано 25.11.2012 Приём
Китай 100614


Если трекать трекчекером, то последняя операция - 26.11.2012 Departure from outward office of exchange, BEIJING, оно же подтверждается посттрекером -
26.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)

Хитросделанный продавец мутит воду, мне начинать теребить палку, или такое положение вещей нормально?
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
А можно перевести,что он мне написал?
Гуглоперевод:
"Привет, я буду нести ответственность за ваши сделки, если отслеживание по-прежнему не обновится на русском сайте сообщения в течение 2 дней, я буду отдавать ваши деньги.
Обратите внимание, что Ebay обеспечивает защиту покупателям в течение 45 дней после оплаты, у вас есть достаточно времени, чтобы открыть дело. Я честный продавец, если вы не сможете получить деталь, гарантирую отдам ваши деньги. САпАсибо.
 
A

argon4444

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog (09 Декабря 2012 - 14:14) писал: Что 13 ноября посылка подготовлена к погрузке в самолет. Вопрос в этом был? Ко всем: сейчас среднее время между вылетом и прилетом 22 дня. СРЕДНЕЕ. Бывают случаи, когда это время составляет 5 дней, но бывают и когда 45 дней. Ускорить нельзя, разве что лично полететь искать. Жаловаться в форум или трахать продавцов бесполезно, быстрее от этого посылка не прилетит. Запасайтесь терпением в больших дозах. Если я правильно поняла Вас,то посылка все же летит ко мне,а не лежит еще в Китае?На сайте ПР моя посылка обозначается только вот так: Приём 12.11.2012 02:31 Китай 100614

Немного не соглашусь с предыдущим ответом, хотя на единственную истину не претендую. На мой взгляд все таки
Departure from outward office of exchange,Nov 13, 2012 2:57:00 PM,BEIJIN это как мне кажется покинула транзитный офис, но это не значит что она вылетела в россию,
лично у меня если присутсвует такая надпись то после неее или сразу или через несколько дней но появляется
departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
 
E

Ele-nka1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гуглоперевод:
"Привет, я буду нести ответственность за ваши сделки, если отслеживание по-прежнему не обновится на русском сайте сообщения в течение 2 дней, я буду отдавать ваши деньги.
Обратите внимание, что Ebay обеспечивает защиту покупателям в течение 45 дней после оплаты, у вас есть достаточно времени, чтобы открыть дело. Я честный продавец, если вы не сможете получить деталь, гарантирую отдам ваши деньги. САпАсибо.

Спасибо)это я тоже сделала)но оно и непонятно)он указывает мне сам на диспут,что нелогично)и тут же говорит,что вернет мне деньги)т.е. фактически предлагает уже ихх вернуть,верно?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Немного не соглашусь с предыдущим ответом, хотя на единственную истину не претендую. На мой взгляд все таки
Departure from outward office of exchange,Nov 13, 2012 2:57:00 PM,BEIJIN это как мне кажется покинула транзитный офис, но это не значит что она вылетела в россию,
лично у меня если присутсвует такая надпись то после неее или сразу или через несколько дней но появляется
departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION

вот и меня смущает,что не написано RUSSIAN FEDERATION уже с 13го ноября....
может имеет смысл попросить продавца выслать повторно посылку?
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
указывает мне сам на диспут,что нелогично)и тут же говорит,что вернет мне деньги)т.е. фактически предлагает уже ихх вернуть,верно?
Насколько я понял, он готов вернуть деньги через пару дней, ежели трек не обновится; но при этом "дипломатично" намекает, что время до открытия диспута еще есть. Поэтому, наверное, имеет смысл последовать совету bigfrog: "Напишите ему что-нибудь типа "Thanks! I know we have troubles with delivery from china. I think we can wait with money trancfer one week".
А то деньги он пришлет и посылка дойдет, придется деньги обратно возвращать."
Немного не соглашусь с предыдущим ответом, хотя на единственную истину не претендую. На мой взгляд все таки Departure from outward office of exchange,Nov 13, 2012 2:57:00 PM,BEIJIN это как мне кажется покинула транзитный офис, но это не значит что она вылетела в россию, лично у меня если присутсвует такая надпись то после неее или сразу или через несколько дней но появляется departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
Заметил, что если "Departure from outward office of exchange" рисует http://intmail.183.com.cn, - значит улетело, а если всякие http://www.sao.cn или http://www.17track.net, то не факт...
 
E

Ele-nka1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понял, он готов вернуть деньги через пару дней, ежели трек не обновится; но при этом "дипломатично" намекает, что время до открытия диспута еще есть. Поэтому, наверное, имеет смысл последовать совету bigfrog: "Напишите ему что-нибудь типа "Thanks! I know we have troubles with delivery from china. I think we can wait with money trancfer one week".
А то деньги он пришлет и посылка дойдет, придется деньги обратно возвращать."

Заметил, что если "Departure from outward office of exchange" рисует http://intmail.183.com.cn, - значит улетело, а если всякие http://www.sao.cn или http://www.17track.net, то не факт...


ни на одном из них не трекается или не найдено)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live