• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
citadeldimon, поздравляю! К Вам из Киева тоже за сутки прискакала посылочка! Я свою вчера забрала :Yahoo!:
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
А с 17track.net все нормально? У меня RA...CH уже третий день не трекается, пишет None, хотя до этого было Departure from outward office of exchange, BEIJING :shock:
 
C

citadeldimon

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Львов
citadeldimon, поздравляю! К Вам из Киева тоже за сутки прискакала посылочка! Я свою вчера забрала
спасибо! Как правило на третий день забираю, а тут на второй))
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
А с 17track.net все нормально? У меня RA...CH уже третий день не трекается, пишет None, хотя до этого было Departure from outward office of exchange, BEIJING
Его источник данных лежит, вот он и не трекает. Если писал про вылет ранее, значит вылетело уже.
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо! Как правило на третий день забираю, а тут на второй))
Аналогично! Была приятно удивлена.
Вот бы еще последний гонконг вылетел. А то как-то неожиданно мне понадобилась эта посылочка, а именно она, как назло, тормозит. Верите ли вы в закон подлости? ;)
 
Piroo

Piroo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет. Посылка в пути уже 4 дня но ее все не видно. И еще смущает трек номер RB*********CN. Что вы можете сказать
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Piroo, RB - такие же номера, как и RA, тут все норм.
То, что не трекается 4 дня, по нынешним временам тоже не критично. Читайте форум и все поймете.
 
Piroo

Piroo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо. Просто сайт чайна пост лежит там не трекнешь и форум ой какой большой фиг че найдешь) ну буду ждать

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Еще вопрос какими сервисами\программами пользоваться для отслежки (даже та что выше на скрине показана как называется)
 
B

BACEHbKA

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
N

NikXon2000

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос к Москвичам, у кого-нибудь от 11.11 безтреки дошли?
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Народ, у многих посылки висят со статусом
Departure from outward office of exchange, BEIJING ? От 23'го...
 
B

Bizzydog

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
Воронеж
serza

serza

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
08.12.2012 - The item is pending customs inspection at the destination ., Destination - Russian Federation
Как понять в москве она или нет.
P.S Разобрался :D


Импорт 29.11.2012 17:07 104001 МОСКВА PCI-1 0,544 0 0 117403 МОСКВА Передано таможне 08.12.2012 22:35 104001 МОСКВА PCI-1 0,544 0 0 Таможенное оформление завершено 09.12.2012 00:18 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,544 0 0
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
что за трек-номер YP112309** ? Где посмотреть движение посылки?
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Ребят, Recorded Signed For™ items are only tracked after the item has been delivered Depending on whether the item was sent first or second class this may be a few days after posting Please try again later
Вот такая запись появилась у меня в трекчекере... Она как я понял нечего не значит.. Верно?
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ыыыыы


Дата Операция Отделение 8.12.2012 Импорт НОВОСИБИРСК PI-2 14.11.2012 Приём Китай 100614
 
C

citadeldimon

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Львов
Вот бы еще последний гонконг вылетел. А то как-то неожиданно мне понадобилась эта посылочка, а именно она, как назло, тормозит. Верите ли вы в закон подлости?
оно всегда оказывается очень нужным)) у меня гонконг больше двух недель только отправлялся оттуда
022dd.png
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Она как я понял нечего не значит.. Верно?
Верно.

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
RB - такие же номера, как и RA



Кому интересно о работе почты Китая, вот что нашел на форуме 4pda..ru
Небольшие и мелкие отправки из КНР могут отправляться различными почтовыми службами. Вот наиболее популярные из них:
China Post «Авиа» - государственная почтовая служба Китая. Наиболее оптимальный вариант доставки из Китая малых посылок и бандеролей весом 1-20 кг. China Post сотрудничает с государственными почтами других стран, в том числе с «Почтой России» и «Укрпочтой». Сроки доставки China Post «Авиа» составляют 14-21 день. Получение посылок осуществляется в местном отделении почты.
China Post «Авиа+ж.д.» - недорогой, но медленный способ доставки из Китая. Используется для перевозки не дорогих товаров в посылках весом 1-20 кг. Сроки доставки China Post «Авиа+ж.д.» составляют 21-28 дней. Получение посылок как и при China Post «Авиа» осуществляется в местном отделении почты.
EMS «Авиа» - самый дорогой из существующих вариантов доставки из Китая. Является идеальным решением для отправки образцов продукции от фабрик либо дорогостоящих товаров таких как мобильные телефоны, ноутбуки или планшетные компьютеры. Сроки доставки - в пределах 7-14 дней.
Как выбрать почтовую службу

1. ChinaPost – самая дешёвая, а значит наименее надежная почтовая служба. К сожалению, случаются потери посылок, максимальный срок доставки не объявлен.
2. EMS - лучшее соотношение цена/качество. Сочетание умеренной цены и хорошей надежности. Редкие случаи нарушения сроков.
3. Почтой Гонконга рекомендуем отправлять посылки, в которых имеются электроника или копии брендов.
Доставка ChinaPost Airmail (посылки весом до 2 кг)
Airmail - особый тариф ChinaPost, удобный при заказе товаров небольшого веса. Посылку так же необходимо будет получить в вашем почтовом отделении, скорость доставки в среднем 20 - 25 дней. Предоставляется возможность отслеживание посылки лишь как дополнительная опция, исполнение которой не гарантируется данной почтовой службой.
Доставка Почтой Гонконга
Посылку необходимо будет получить в вашем почтовом отделении, скорость доставки в среднем 15 - 25 дней. Предоставляется возможность отслеживание посылки лишь как дополнительная опция, исполнение которой не гарантируется данной почтовой службой.
Данный способ доставки актуален для оптовых заказов и при наличии в посылке копий брендов.

Экспресс доставка EMS
Данная служба доставки доставляет посылку по указанному вами адресу до двери. Отслеживание посылки возможно сразу после отправки по идентификационному почтовому номеру. Среднее время доставки посылок EMS составляет 10 рабочих дней.
Доставка China Post
Есть стадии:
1 - Поступило на почту Китая(1- 4 рабочих дня) - Именно в этот момент китаянка(89 проц почтовых работников в КНР женшины) взяла в руки вашу посылку, проверила , зарегистрировала, взвесила и положила в контейнер. Принято считать моментом отправки получения трекинга (номера) , это не так. Номер вам продавец может дать сегодня а донести посылку до почты или логиста через неделю, месяц... Так что увидели POSTED именно в указанное время продавец или его курьер соизволили отправить товар.
2 - Поступило в транзитный пункт(1-2 рабочих дня) - Ваша посылка приехала в аэропорт и целый сортировочный центр думает куда пихнуть её... в Москву в Самару , или Оренбург а ещё лучше в Питер - в общем китаянка тыкает печать с кодом направления и в контейнер...
3 - Отправлено из транзитного пункта(1- 4 рабочих дня) - прошло таможенный досмотр, и именно в этот момент она уходит в самолёт.
4 - Дальше посылка может транзитом залететь в Гуанчжоу или Урумчи а может куда нибудь и еще, но пока я об этом не знаю(по опыту около 2 дней)
5 - Вылетело из Китая в страну назначения - именно в этот момент она направляется прямиком в вашу страну(смотря от способа доставки это может занимать от 1 до 25 дней, хотя в редких случаях может быть и дольше)
После этой стадии, если прошло долгое время, а посылка все еще не зарегистрировалась в России - искать её нужно именно в RU, писать письма на эл.почту, долбить их кал центр и т.п., т.к. почта Китая уже сделала свое дело и отправила посылку в страну назначения.
Есть даже определенный срок после которого вы имеете право подать посылку в розыск и заваливать российскую почту тоннами писем с требованием найти ваш желанный пакет.
Трекинги и расшифровки
RR далее номер CN - жд дорогой
RA далее номер CN - Авиа до 2х кг
CP далее номер CN - Типа нашего 1 класса, доставляется быстрее ЕМС(хотя судя по статистике это далеко не 1 класс)
RB,RA - обычный авиа мелкий пакет до 2 кг
RC- бандеролька (более длительное таможенное оформление)
RT- конверт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live