• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ASDF794, друг, я считаю масло за 340р/л. это не экстра вирждин, и кислотностью менее 0,3.
бери по ссылке я выше довал у грека на прямую, без всяких магов.
удачи.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это было экстра виржн, очень хорошее!
А на Ибэе тунисское только один продавец предлагает.
А у этого грека, заводское, можно попробовать заказать.
Спасибо за информацию!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Спасибо spacetrooper, slesar65, aash, за ссылку
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сегодня получил 5 л. канистру, в придачу бонус 250 мл. такого-же масла + кусочек оливкового мыла.
Скорость невероятная для Украины - в субботу я оплатил, в воскресенье он отправил - 4 суток.
Экспресс доставка до квартиры.
Вкус, если кого-то интересует, опишу позже.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, тока в сравнении с каким то другим. пробка у тебя есть рядом с канистрой.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
У португальского более сильный аромат и вкус, греческое более нежное, но значительно ярче, чем из супермаркетов.
пробка у тебя есть рядом с канистрой
Не понял юмора :blink:
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, ну я у него брал, вместе с канистрой в пакетике была пробка. пластиковая.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Перерыл все упаковки, не нашел дополнительных пробок.
Канистра, банка с бумажными бирками, мыло - вот и все.
А разве той пробкой, которая на канистре плохо закрывать?
Я открыл пока пробник, там никакая дополнительная пробка не требуется.

Сразу вопросик, пожалуйста - а хранить после вскрытия обязательно в холодильнике?
Такая цистерна пол-холодильника займет :)
Разлить по бутылкам что-ли, в пластиковые не очень хочется, а десяток стеклянных тоже ужас.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, я спрашивал у грека. в холодильнике не стоит. Темное прохладное место и все.
на счет пробки, найду сфоткаю. пробка для 5л канистры.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
hammer13, Спасибо!
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, вот фото этой самой крышки
589f3b1b498d0698e6ac9288aa014bb0.jpg
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sva12, пока не "выбьешь" крышку внутрь банки, это та которая закручивается, "сосок". У нас так получилось, но....
она не подошла,
Поэт. я и спросил , есть ли крышка-пробка у тебя, думал задать чтоб ты ее сфоткал-измерил.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Вопрос к оливководам :) здесь покупал кто-нибудь?хочу оценку продукта узнать?
http://www.tzavarasoil.gr/node/7
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sand61111, бери по ссылке давали выше, класс масло, я лучше не пробовал. и напрямую, у производителя. тоже +
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
В соседнем топике про ХАМОН ИЗ ИСПАНИИ есть ссылка на магазин, в котором, помимо хамона, есть и масло. Если кому испанское интересно: OLIVE OIL!
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо spacetrooper, slesar65, aash, за ссылку
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сегодня получил 5 л. канистру, в придачу бонус 250 мл. такого-же масла + кусочек оливкового мыла.
Скорость невероятная для Украины - в субботу я оплатил, в воскресенье он отправил - 4 суток.
Экспресс доставка до квартиры.
Вкус, если кого-то интересует, опишу позже.
Тоже у него заказывал 5-ти литруху. Тоже обещал мне мыло прислать. Но вместо мыла прислал пакетик орегано. Немного еще расстроило, что срок годности у канистры до марта 13 года. У меня вопрос - как масло лучше хранить после вскрытия баклашки? В ней самой или разлить лучше?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Я уже задавал подобный вопрос.
Уважаемый hammer13 буквально на этой странице написал -
я спрашивал у грека. в холодильнике не стоит. Темное прохладное место и все.
Так-что зачем все разливать?
Налили из канистры в бутылочку для повседневного пользования, остальное закрыли.
Кстати, у меня сосок извлекся из канистры безпроблемно, хотя при переливе в бутылку, немного масла разлилось - жестяные бока "играют", но это не большая проблема.
 
D

darkside78

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Helsinki, Finland
Заказал масло у Михалиса. Как попробую - отпишусь.

О португальском масле.
GALLO - отличное качественное масло. Рекомендую.
 
S

samara-sicilia

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прошу прощения, что вставляю свои пять копеек. Родная сестра жены, замужем за сицилийцим, живут в деревеньке, провинция Агридженто. У них около 1000 оливковых деревьев, короче фермер. Так вот, сейчас у них вовсю идёт сбор и переработка оливок, а в конце ноября будет оливковый фестиваль(ежегодный), это я к чему- со 100кг оливок получается 15литров масла, первого холодного отжима, нефильтрованного, в котором и содержатся все полезные свойства оливкового масла. Оливки у него и у всех фермеров в округе закупают по 35евроцентов за 1кг. Поэтому настоящее оливковое масло Extra Virgin нефильтрованное первого холодного отжима для них самих обходиться по себестоимости в 3,5евро за литр, вместе с тарой(жестеная банка), другого масла они не признают и правильно делают, потому что такое масло не может стоить даже в Италии меньше чем 10евро. Остальное масло всё сплошь бодяжное из разных отжимов, т.е. микст. Кроме всего прочего только масло не в прозрачной таре и разлитое в тару сразу после изготовления имеет срок годности 2 года. Как только вы открыли тару, даже жестяную банку начинает щёлкать счётчик годности, не более 5 месяцев. За это время масло постепенно теряет все свои полезные свойства, в том числе и горчинку( не прогорклость) и становиться более мягким. У такого масла . я имею в виду домашнего просто несравненный вкус и аромат, его можно есть просто с кусочками хлеба. Извините за много букв, после того как сам не попробовал это масло, сам не верил, а теперь другого и не признаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live