• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а как в черновик поместить ?
сейчас в не проданных висит
Так он у вас уже был выставлен? я сначала понял так, что листинг еще не завершен
Тогда ищите строку Relist в выпадающем меню справа в строке товара
 
S.Pereiro

S.Pereiro

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Хочется прояснить момент об отправке, посылка в америку может идти например 2 - 1.5 месяца, в Add shipping details я указываю (информирую покупателя) что дойдет за 11 to 23 days т.е. выбираю категорию Economy Shipping from outside (11 to 23 business days) Объясните противоречивость, или нужно выбирать другой пункт?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Хочется прояснить момент об отправке, посылка в америку может идти например 2 - 1.5 месяца, в Add shipping details я указываю (информирую покупателя) что дойдет за 11 to 23 days т.е. выбираю категорию Economy Shipping from outside (11 to 23 business days) Объясните противоречивость, или нужно выбирать другой пункт?
я выбираю стандарт шиппинг фром аутсайд, но в лоте всегда пишу красными буквами что доставка может занять и 2 месяца)
но обычно месяц, это я в скобках указываю, покупатели довольны, ибей не ругается)

пс - если так делать нельзя, то скажите мне) пока не поздно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Roys, писать вы можете что хотите, а кейс о неполучении могут открыть когда истечет срок ожидаемый срок стандарт шипа. Рефанды-дефекты и нет акка.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
а кейс о неполучении могут открыть когда истечет срок ожидаемый срок стандарт шипа.
Стив, не факт :no:
Вы меня сами раньше спрашивали по одному кейсу, что у меня умудрился вполне доброжелательный покупатель открыть - я там дал свой расклад.
Подчеркнул там и повторю снова: покупателям из "правильных" стран ибей позволяет открывать кейсы чуть ли не через 4 дня после покупки/оплаты.
Вы меня тогда спрашивали: а сколько времени прошло? - вышел ли ориентировочный срок доставки, что ибей рекомендует через 30 дней после крайней даты покупателю кейсы открывать.
В моём случае: 26-го мая была продажа - кейс новичок из Штатов умудрился открыть 8-го июня.
Блин, обыскался щас - не смогу на картинке показать, ни в почте, ни в открытом кейсе, ни в My eBay Messages не вижу этого - но примерное время доставки по этому лоту было показано как "Estimated delivery Jun 13, 2015 - Jun 30 2015". При том, что в листинге указана доставка Free shipping/Economy Int'l Shipping.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, не учи учёного :D
Тем боле - ты ведь тут всех подозреваешь, мол, тайные агенты ибея :unsure:
Но я - не тайный агент :p - рулезы/правила ибея знаю.

Не стал я этого делать. По одной простой причине: это ибей РЕКОМЕНДУЕТ открывать кейс не позднее 30-ти дней от последней ориентировочной даты получения - но у меня первая дата приходилась здесь на 8-ое июня; 5 дней с момента покупки/оплаты 26-го мая + 8 дней = 13 дней. Как раз по срокам доставки: 13-21 день. На доставку Free shipping/Economy Int'l Shipping.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Учёный , где написано рекомендовано?

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 1 сек.
когда я пытался открыть кейс о неполучении на 38 день покупки, у меня не получилось. Так "рекомендации" работают? ТП сказала рано, ваша дата для возможности открытия еще не наступила. Попался клиент "правильной" теперь для ибея страны - Китая. Или против вас открыли кейс на палке?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, про ваш случай "о неполучении на 38 день покупки" читал и дал вам тогда рекомендацию - извиняюсь за тавтологию - в таких случаях открывать кейс на палке.
Знаю и о других таких случаях: когда ибей не даёт открыть кейс против продавца "из правильной страны" до истечения вот этого последнего предполагаемого срока доставки покупки нашим покупателям.
Сам я давно забил на это - как покупатель открываю кейсы только на палке, если до этого дело доходит.

Против меня мой дружелюбный покупатель из Штатов открыл кейс на ибее.
Я почему вот выше дни считаю - 13 дней это как раз первый предполагаемый срок, в который мой покупатель мог получить посылку.
А в рулезах ибея буквально сказано:
If you haven't received an item: You can report that you didn't receive the
item and open a request for a refund after the estimated delivery date has
passed. You must open the request within 30 days of the estimated
delivery date. Learn more aboutthe eBay Money Back Guarantee.
Мне теперь что - ссылаться на ваш случай и на аналогичные, выискивая таковые по форумам околоибеевским, чтобы сунуть их в нос поддержке?
Мой покупатель, получается, действовал в рамках этих правил. И ибей ему, как покупателю "из правильной страны", препятствий не чинил.

Цитату взял отсюда - http://pages.ebay.co...tml#doesntmatch
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
описка, я не смог открыть кейс на 58 день у продавца с правильной для ибея китайской страны. У него стандарт стоял. Когда у меня стоял стандарт, то было открыто много кейсов, никто не хотел ждать больше 3 недель.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.

http://pages.ebay.co...t-received.html
 
S.Pereiro

S.Pereiro

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Добавлено спустя 24 мин. 21 сек.
Подскажите пожалуйста как сделать международную доставку?
В предварительном просмотре отображается что я отправляю только в сша
Может не внимательно читал, в общем не видел в ветке этого вопроса. Вот может кому то пригодится1.jpg
Или удалите
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, пошло, блин ...

S.Pereiro, попросите модераторов вычистить ваши некачественные картинки.

И не надо дублировать одни и те же вопросы. Вместе с этими картинками.

Добавлено спустя 28 мин. 26 сек.
Просто нужно создать - или отредактировать - шиппинг полиси

2.1 Блок Add shipping details - Add or remove options.jpg

2.2 Блок Add shipping details - Add or remove options - Shipping - International shipping - Save.jpg

1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg

2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg

И всё будет работать как надо.

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
Выбирать надо - Flat same cost to all buyers
Что для доместик шиппинг - по Штатам. Что для ворлдвайд.

Вот вам ещё картинки как это самое шиппинг полиси создать:

Create shipping policy -1.jpg

Create shipping policy -2.jpg

Create shipping policy -3.jpg

Здесь же показано, какой вид доставки выбрать.
 
S.Pereiro

S.Pereiro

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
"Я посылаю в течение трех дней после оплаты" Не нарушу ли я полиси таким заявлением в описании товара? Читал, что продавец не должен требовать денег прежде отправки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чево-чево? :crazy:

Вы хотите сказать: готовы отправлять товар покупателю без оплаты? :razz:


Ну-ну. Торгуйте.
Только - не проторгуйтесь :russianru:
 
S.Pereiro

S.Pereiro

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Я хочу сказать, что читал, что не должен требовать :smile280:
Требовать и отсылать без оплаты это разные вещи.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чота пробежался по выложенным мной сейчас картинкам ... не нашёл вот это "Я посылаю в течение трех дней после оплаты" - где это там, сделайте мне "тынц".
 
S.Pereiro

S.Pereiro

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Читал на ибее. Какие картинки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я хочу сказать, что читал, что не должен требовать :smile280:
А никто и не требует. просто пишут, что отправят ТОЛЬКО в течение ХХ дней ПОСЛЕ получения платежа.

Добавлено спустя 48 сек.
Как говорится, хоть утром, хоть вечером, но... ДЕНЬГИ - ВПЕРЕД! ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я - тоже читал. (Блин, думал уж - где на моих картинках новичок это углядел.)
Вы - читали. Но - смысла не поняли.
Это так обычно продавцы пишут: отправлю в течение 3-х дней после получения очищенной оплаты.
Имеется в виду: когда денежка в оплату покупки от покупателя упадёт на счёт продавца - за вычетом фии палки - и продавец сможет ту денежку вывести на свой банковский счёт.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Подскажите, как убрать U.S. shipping, из редактирования доставки, или поменять его на доместик?


Не могу понять, где это сделать. Пробовал редактировать шиппинг полиси, дает только убрать галочки с перевозчиков, создать шиппинг полиси не получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live