• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОРЫ 6" GPS навигаторов

S

Shurikh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
( 6" навихатор от DX тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post643531.html#643531 )

Примерно месяц выбирал навигатор в нашей рознице, но цены от 5 т.р. за 4-5 дюймовые модели не радовали. В итоге нашел на санскае следующий девайс: 6.0 inch TFT touch Screen GPS Navigator with TF card and Map, Built in 4GB и заказал.

Девайс:

DSC_5369.jpg
DSC_5372.jpg
(DeviceID на снимке уже изменён. Изначально тым были сплошные нули)
DSC_5387.jpg
DSC_5388.jpg
DSC_5383.jpg

экран 6' 800*480
процессор: SirfAtlasIV@533
Встроенная память 4GB, из которых на доступный пользователю раздел приходится примерно 3.6GB
операционка: Windows CE6 китайская

В комплекте:
- навигатор
- крепление на стекло
- зарядка 220В
- зарядка 12V (прикуриватель)
- USB шнурок
- наушники
! обещанной MicrSD нет, ну и ладно

В качестве навигационной программы используется по умолчанию достаточно старая версия iGO 8.

Сколь-либо вменяемой карты Перми там не оказалось, да еще при ковырянии в настройках iGo я умудрился привести её в незапускаемое состояние. Стал разбираться с опытами установки на такие устройства вменяемого софта для России. Все в конце концов свелось к форуму 4PNA и смене DeviceID навигатора. Инструкция по установке Навитела тут. Главное, что в отличие от соседней темы, с изменением идентификатора устройства проблем не возникло. Навител установился, прочитал комплект актуальных карт, и больше мне ничего от навигатора особенно ничего и не нужно:

DSC_5375.jpg
DSC_5378.jpg

Непережатое видео навигатор воспроизводить толком не может. Буду пробовать TCPMP, как он выдержит. Навител работает с приемлимой скоростью. Атлас России проиндексировал за 20 с хвостиком минут.

Холодный старт навигации занимает в районе 2-3х минут, теплый - секунд десять.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Цену на момент покупки напиши.

SirfAtlasIV@533 это не процессор - а чип ПЗЫ. Есть ли выход на рабочий стол винды? Погляди плз в инфо устройства настоящее название камня.

Вопрос по Навителу - за какое время строит маршрут протяженностью 400-600 км?

Как разрешение экрана? Навителом пользоваться удобно?

Битые пикселя есть? Русский язык? Синезуб?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
На экране значок, чем-то напоминающий лого Йоты. Нету йоты?

Масштабирование карты в навителе без тормозов?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
еще подскажи сколько в ем оперативки, и есть ли блютуз с возможностью использвания выода в интерент (DUN) - для пробок
 
S

Shurikh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
еще подскажи сколько в ем оперативки, и есть ли блютуз с возможностью использвания выода в интерент (DUN) - для пробок
голобозуба нет. оперативку посмотреть не получается - панель управления в WinCE не запускается в принципе, как и regedit.

значок, похожий на Йоту - это логотип производителя YF.

Выход на рабочий стол есть, но там толком ничего не работает. Винда китайская. Ругается не по нашему.

Масштабирование/наклон карты на настройках по умолчанию без тормозов. Если поднять детализацию со средней по умолчанию до максимальной, начинает притормаживать.

Разрешение указано в перовм посте - 800х480

Битых пикселей нет. Пользоваться вроде нормально. Русский есть, особых претензий к нему нет. Прокладку маршрута сегодня затестю.

Цена на момент покупки 100.68 USD.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
за такую цену, отличный аппарат
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
aash развивая эту идею - деширак отличная еда ( за такие деньги )

А мы сначала хотим этот деширак попробовать на вкус. :eek:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
деширак отличная еда ( за такие деньги )

Это очень дорогая еда, если пересчитать по весу.
:)

Все таки думаю по деньгам самое оно. У нас в магазинах таких нет вообще.
После установки нормальных карт - голосом тоже говорит "Вы проехали нужный поворот", "Через 30 метров поверните направо".
Как раз хочу в пнд заказать пару навигаторов.

ЗЫ первый раз задумался, если есть разъем USB, можно ли подключить мышь клавиатуру модем. на 4pna есть что нибудь?
 
S

Shurikh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
еще подскажи сколько в ем оперативки
поставил панель управления. оперативки 128 метров.

про проц пишет следующее:
SiRF, ARM1136JF-S-AT840 в SystemProperties,
Clock (CPU:DSP:SYS:IO:MEM) 500:250:250:125:165 в System Query (SystemInfo)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
интересно как на нём гармин пойдёт по тормозам, всё-таки 800на480, если вобще реально поставить :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А вообще кто-то ставил на киты Гармин? Как можно узнать, пойдет-ли.
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Garmin XT нормально работает, в т.ч и на 800480
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Здесь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42543 есть навигатор получше - 6,2 дюйма 800х480 на процессоре ARM1176JZ-S-MP3351. Памяти правда всего 64 метра, зато винда пятая, то есть проблемы шестой доставать не будут. Жаль, блютуса нет.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
я думаю оперативка на таком разрешении много значит.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Почему вы так боитесь шестой винды как огня? На заре освоения навиков и пятая была непонятная и сложная. За счёт набора опыта и большого числа тестеров появился качественный мануал по использованию и настройке. По шестой будет так же, я уверен.
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Автору: цена 100 без доставки (и сложно сказать, не в курсе, не берет ли сан еще палочное фи дополнительно). Ну это мелочи, а вот как ID меняли, поведайте плиз. Интересует именно эта модель, ибо знакомому три м-ца назад покуплен.

Воспроизводить видео неконвертированное не будет, можно и не пытаться. Экран большой, проц слабый - слайд-шоу. Конвертировать в 480 по горизонтали - и тогда тянет без проблем.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Сорри, на 4pna.com все китайские навигаторы прекрасно разобраны, в том числе и сопутствующий софт....

ps с Блютусом аккуратнее - на многих навиках он заявлен, но работает только для передачи звукового канала - типа хэндс фри.... Есть и с передачей данных, но редко.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
я думаю оперативка на таком разрешении много значит.
Никак нет. Сейчас у меня на столе лежит китайский навигатор YFAtlas4 (64M, 800х480, 6", CE6.0, 4Gb int). Друг попросил настроить. Тормозов нет. Самая большая проблема - шестая версия винды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live