• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор gps навигатора зеркало(bluetooth, AV, FM трансмиттер)

Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Это мой первый обзор тут, делал я его в первую очередь для своего блога , а это немного поправленная версия для ebay-forum.

Gps навигатор, антирадар, регистратор, устройство громкой связи, парковочный радар, все эти устройства сильно облегчают жизнь автолюбителю и нередко экономят время и деньги. Но все эти устройства занимают определенное место часто закрывая обзорлобового стекла, создают путаницу в проводах, требуют отдельного питания от прикуривателя, вот и приходится выбирать антирадар и gps или регистратор и антирадар. Я давно мечтал об устройстве которое бы совмещало антирадар, регистратор, навигатор, громкую связь, парковочную камеру, кофеварку и чтобы по возможности всё это стоило относительно недорого. Мне удалось приобрести почти такое устройсво как я хотел. Итак это Gps навигатор встроенный в зеркало с bluetooth, FM трансмиттером и AV входом.

Первое впечетление о человеке складывается по одежде так и тут.
Коробка довольно большая и красивая без опозновательных надписей фирмы производителя или заявленных функций, коробка закрывается на магнитный замочек, картон плотный. В целом упаковка производит приятное впечатление и выглядит дорого. Внутри коробки примостился сам навигатор, usb кабель для подключения к PC, зарядка от прикуривателя очень длинная и с хорошим толстым проводом и подробная инструкция на английском языке.


После запуска навигатор открывается менюшка в которой можно выбрать и запустить программу или настроить навигатор. Всё на русском языке.


Запускаем навигацию и по умолчанию открывается навигационная программа igo, не скажу что она плохая, однако я тут же поставил навител он привычнее и карты России подробнее . Навигация не тормозит все работает придраться не к чему.

Дальше я решил соеденить навигатор с телефоном, для того чтобы использовать его в качестве устройства громкой связи, проблемм с этим не возникло, навигатор отлично соеденился с телефоном Motorolla mileston с андроид 2.1, в меню навигатора появилось возможность использовать телефонный справочник и список последних набраных звонков, к сожалению СМС и менеджер файлов не заработали с моим телефоном, однако с Samsung Corby проблем вообще не возникло все функции были доступны, более того мне удалось настроить соединения интернет через телефон и таким образом в навителе появилась возможность получения актуальных пробок. Громкость приемлимая, меня слышно довольно тихо. но если говорить громко то слышимость нормальная.

FM трансмиттер заработал, качество звука на уровне недорогих трансмиттеров что вставляются в прикуриватель не сказать что очень хорошее но речь различима в принципе этого достаточно.


Зеркало. Вторая половина навигатора-зеркала собственно отдана под зеркало(кто бы мог подумать), если сравнивать с родным салонным то по качеству родное лучше, это какое то слегка затемненное(затонированное), меня функция «салонное зеркало» интересует слабо, машины которые сзади их видно и этого достаточно я считаю, а вот тем кто постоянно пользуются салонным зеркалом для парковки наверное будет неудобно. Хотя в таком случае я думаю правильнее приобрести парковочную камеру и присобачить его к навигатору, благо av вход есть.


Фото разобранного прибора. Сборка достаточно неплохая, ничего не дребезжит и не болтается, по возможности все залито каким то пластиком.


аккумулятор 750 мАч.

Общее впечатление о приборе хорошее. К самому навигатору не придраться все работает шустро, прокладка маршрута не тормозит, ФМ трансмиттер работает нормально. хотя до качества недорогой автомагнитолы далековато, блютуз тоже без нареканий, но громкость динамика и чувствительность микрофона могли бы быть получше, единственное что я не протестировал это работу AV выхода, к сожалению под рукой устройство с выходом AV не оказалось, как только появится возможность проверю.

приобрел я это устройстов на санскае
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
ссылки битые, обе
еще бы фоток уже установленного девайса посмотреть.
девайс как я понял крепится на салонное зеркало, как держится? не болтается на нем?
ну и размеры устройства непонятны :wink:
спасибо за обзор :)
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Ссылки рабочие, у одной нужно нижнюю черточку удалить, ну а сан скай просто скопировать в строку браузера
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Не в курсе , какая версия windows mobile в устройстве ?
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Ссылки рабочие, у одной нужно нижнюю черточку удалить, ну а сан скай просто скопировать в строку браузера
да я сначала не хотел публиковать ссылку на блог чтобы не выглядело рекламой. В обшем сейчас обе ссылки работают.

еще бы фоток уже установленного девайса посмотреть.
пытался делать вечером на телефон не получились в нормальном качестве, завтра если будет солнечно повторю и выложу.

девайс как я понял крепится на салонное зеркало, как держится? не болтается на нем?
Да все верно, крепится прям на салонное зеркало, на фото такие усики они отъезжаю вниз. Крепление достаточно надежное, во всяком случае для моего зеркала, на некоторые "толстые" зеркала (Audi Q5 например) оно не налезет, не будет сцепления. в общем оно подходит почти для всех тонких зеркал.

Размеры устройства 266мм x 78мм .

есть еще несколько недочетов.
1) неплохо бы сделать автоматическую подстройку яркости экрана. на максимуме ночью слепит. сейчас стоит предпоследнее деление от минимума и даже в солнечную погоду хватает, но с автосменой было бы вообще хорошо

2) автовключение выключение навигатора. У меня как то был garmin Que. так вот там это было реализовано, после того как выключаешь зажигание машина, начинался братный отсчет на экране навигатора, после истечении 30 сек навик выключался. включался он так же автоматом.

3) громкость динамика при разговоре по телефону, и чувствительность микрофона. Хотелось бы получше.

но в целом повторю для меня это почти идеальное соотношение цены/качества.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Не в курсе , какая версия windows mobile в устройстве ?


CE 5.0(Build 1400 10 марта 2011)



Чип MediaTek MT3351
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
хм. А у меня на таком навител сразу стоял, причем 5-й.
И, кстати, он сам переключается в ночной режим. Там похоже датчик освещения стоит, т.к. в туннелях он тоже автоматом переходит в ночь, и по времени по-разному в ночь переключается.
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
SteppenWolf
Там похоже датчик освещения стоит
думаю всё на много проще, реализовано програмно в навителе в туннелях включать ночной режим :(
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
думаю всё на много проще, реализовано програмно в навителе в туннелях включать ночной режим

+1 так и есть, в картах заложено


на диале без блютуз, блютуз был принципиально нужен. Еще на фокале есть за ~89
и точно такой как на санскае с блютуз, есть на чинавижоне за 109.17..

завтра наделаю фото.

По повду крепления, сегодня поездил, поймал яму хорошую, навигатор все таки немного сместился...однако надо сказать антирадар (он у меня на липучке) он вообще отвалился.
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
на китайские навигаторы за 1500 руб реально поставить НАВИТЕЛ? :D
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
SteppenWolf
Там похоже датчик освещения стоит
думаю всё на много проще, реализовано програмно в навителе в туннелях включать ночной режим :D
а как же включение ночного режима в темное время суток? Летом включался около 22.00, сейчас уже в 20. с минутами включается
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
а как же включение ночного режима в темное время суток? Летом включался около 22.00, сейчас уже в 20. с минутами включается

Подсказка, программное определение восхода и захода солнца. если ты навигатор и знаешь свое местоположение с точностью до метра, то ты также знаешь когда зайдец солнце в этом месте и в зависимости от этого и меняешь скин(ночь, день)
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Немного фото в салоне и снаружи.






 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Оригинально вы Шоумик расположили, на работу не влияет?
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
vorrr
:( ну вы блин даете, а соседние темы почитать?

Timuridze
теперь осталось только шнур сверху пустить, чтоб перед глазами не болтался :D
а козырек солнцезащитный нормально опускается? не задевает? :Yahoo!:
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Оригинально вы Шоумик расположили, на работу не влияет?
наверное чуть похуже, но меня устраивает, на камеры срабатывает. На шомик наклеена липучка и она уже цепляется на обшивку.

теперь осталось только шнур сверху пустить, чтоб перед глазами не болтался
Да так и сделаю, радар детектор у меня через обшивку так и питается, удобно от зажигания, не надо включать выключать. Нарыл схему для навигатора хочу чтобы навигатор тоже сам включался при подаче питания, отключение будет реализовано програмно.

а козырек солнцезащитный нормально опускается? не задевает?
Нет полностью открывается.

Мне главное чтоб удобно было. меньше лишних проводов меньше телодвижений. скоро регистратор буду заказывать себе. уже думаю как его крепить.
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Еще шторки надо бы прикупить, стока добра, глядишь повыносят стекла ночью темной.
 
Xayc

Xayc

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Беру..заверните! :)
Давно титьки мну какой навигатор взять чтоб не маячил. Блютух + в том что через телефон яндекс пробки можно грузить на него. :)
 
Xayc

Xayc

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кстати вопрос. Можно прикупить камеру, воткнуть её в Av вход и использовать как примитивный регистратор?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Xayc
как регистратор вряд ли, а вот как камера заднего хода будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live