• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
alex50116, а обсуждаемый рег как раз переносит перебои питания при заводке без проблем, так что неочем беспокоится.
 
MotoLive

MotoLive

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
В связи с описанным выше, не видел ли кто на ибее реле времени на 12в, предпочтительно в компактном корпусе?
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
В связи с описанным выше, не видел ли кто на ибее реле времени на 12в, предпочтительно в компактном корпусе?
РЕГТАЙМ2-12-30 стоит 250 руб (его рекомендует сам Каркам!!!).
049050049051055049054048.jpg
/topic/65018-gs600-от-dod/...
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
все же на ибее кто-нибудь видел похожее?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Вроде, никто не пишет, что с данным регистратором проблемы есть при запуске...
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Вот в последних прошивках F500 и F900 предусмотрели возможность программной задержки выключения после откл внешнего питания. И проблемы вроде бы исчезли. В сабжевом реге такой опции нет.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Есть схема защиты стартера, применялась на 2110. Нужен диод и релюха. Смысл сей схемы, когда заведется двигатель и появится напряжение на генераторе (Тухнет лампочка батареи на приборной панели) , релле отключает напряжение с втягивающего (можно сделать что бы включало). Т.е. напряжение будет (появлятся\ исчезать) через секунду как заведется двигатель.
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А чем не устраивает вышеупомянутый РЕГТАЙМ?

Достаточно подать на него питание от зажигания или прикуривателя, а через контакт подключить ВР. Он включится через 30 сек непрерывного наличия питания для данного реле. Кого не устраивает 30 сек, есть реле на другое время. Никаких кнопок и схем не нужно, все будет работать автоматически.

__________________

Добавлено спустя 21 мин. 32 сек.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053057054124.html
Все просто. На контакты 30 и 15 подаём питание от прикуривателя. Через 30сек после пуска двигателя на контакте 87 получаем +12В
055056052051056050052049.jpg
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
А нельзя проще ? Есть простейший штекер для прикуривателя с кнопкой . Завел , прогрел двигатель и нажал кнопку . Я именно так и делаю .
Вот на DVR-027 таких проблем нет . После отключения питания , он еще несколько секунд работает. Подсадка питания во время заводки на регистратор не влияет.... , можно включать сразу.
Я вначале задумался о покупке безпаузного , но всвязи с этими мелкими глюками и возней с прошивками желание пропало . Пусть уж лучше будут 3 секунды паузы через 5 минут на 027 , зато без глюков....
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А нельзя проще ? Есть простейший штекер для прикуривателя с кнопкой . Завел , прогрел двигатель и нажал кнопку . Я именно так и делаю .
Вот на DVR-027 таких проблем нет . После отключения питания , он еще несколько секунд работает. Подсадка питания во время заводки на регистратор не влияет.... , можно включать сразу.
Я вначале задумался о покупке безпаузного , но всвязи с этими мелкими глюками и возней с прошивками желание пропало . Пусть уж лучше будут 3 секунды паузы через 5 минут на 027 , зато без глюков....
Тогда уж проще напрямую на АКБ подключить через тумблер. Кстати это позволит оставлять рег включённым на стоянке если надо.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Кнопка на штекере большая и бросается в глаза.... Включил и горит. У меня проблем с напряжением на прикуривателе нет . Оно у меня всегда там . А если уж брать 12В , то почему с аккумулятора ? Огромное количество проводов в проводке на которых постоянно находится +12в. Если уж брать 12 вольт кроме прикуривателя , то обязательно поставить предохранитель на провод к регистратору.
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Кнопка на штекере большая и бросается в глаза.... Включил и горит. У меня проблем с напряжением на прикуривателе нет . Оно у меня всегда там . А если уж брать 12В , то почему с аккумулятора ? Огромное количество проводов в проводке на которых постоянно находится +12в. Если уж брать 12 вольт кроме прикуривателя , то обязательно поставить предохранитель на провод к регистратору.
согласен...и кнопку подобрать с светодиодной подсветкой
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
мысли вслух

со своим квадратом наездил часиков 8-мь, два раза брал его в поездку
проблем с глюками при заводе авто у него не было

а теперь те самые мысли: аккумулятор считается хорошим если при заводе авто просадка напряжения не более 10.5 вольт .
(ток прокрутки мотора 150-160 ампер (для объёма 1500 - 1600)) если просадка напряжения ниже 10 вольт , или аккумулятор пора заряжать, или пора новый покупать.
отсюда и глюки на реге .
побороть эту промлему с глюками рега можно только используя таймер задержки по включению, например такой
http://www.masterkit...p?code_id=17595
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
мысли вслух

со своим квадратом наездил часиков 8-мь, два раза брал его в поездку
проблем с глюками при заводе авто у него не было

а теперь те самые мысли: аккумулятор считается хорошим если при заводе авто просадка напряжения не более 10.5 вольт .
(ток прокрутки мотора 150-160 ампер (для объёма 1500 - 1600)) если просадка напряжения ниже 10 вольт , или аккумулятор пора заряжать, или пора новый покупать.
отсюда и глюки на реге .
побороть эту промлему с глюками рега можно только используя таймер задержки по включению, например такой
http://www.masterkit...p?code_id=17595
Володя, дело не просадке напряжения. Его там просто нет. У меня на японке во время пуска напряжение планово отключается на прикуривателе, магнитоле, плафоне и т.д. Японцы решили что эти энергопотребители мешают процессу заводки.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
аккумулятор считается хорошим если при заводе авто просадка напряжения не более 10.5 вольт . (ток прокрутки мотора 150-160 ампер (для объёма 1500 - 1600)) если просадка напряжения ниже 10 вольт , или аккумулятор пора заряжать, или пора новый покупать.
Это прописные истины, но они не совпалают с реалиями . Во первых , инерционность замеряемого прибора . Если Стартер крутнется пусть 1 секунду, а прибор покажет 10 вольт , то совершенно будет не ясно на сколько падало напряжение . Второе . Стартер садит акккумулятор почти напрямую , сопротивление стартера мизерное...
Подсадка очень приличная и с абсолютно новыми аккумуляторами . Все эти процессы очень хорошо видны на автомузоне. ....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
alex50116,
с твоей японкой всё просто, поставь таймер и забудь про проблему (если она воооще будет эта проблема)
подожди прихода посылки и всё станет ясно
----------------------------------------------------------------------------
Fighter2, (Во первых , инерционность замеряемого прибора)
нет энерционности прибора, есть бортовой компьютер, в нём есть опция по отслеживанию напряжения при заводе авто.

p/s самый простой эл.тахометр (к примеру Тахометр Орион БК-07) имеет такую опцию , отслеживание нижнего пикового напряжения при заводе авто.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
есть бортовой компьютер, в нём есть опция по отслеживанию напряжения при заводе авто.
Вы реально верите в прогамный алгоритм замера напряжения и многим другим теоретическим замерам БК автомобиля ??!! :D Это как напряжение на материнской плате в БИОСе компьютера , показывает одно , а образцовые приборы говорят о другом.
Мне не требутся реле времени . Меня вполне устраивает яркая и большая кнопка на штекере прикуривателя. Которая отключает коннектор на 3 устройства. http://viewitem.eim.ebay.ru/USB-Por...r-12V-Charger-Power-Adapter/160738263160/item . Правда штекер с кнопкой не родной .
И городить огород с реле времени для регистратора , навигатора , радар-детектора , и телефона мне вовсе не интересно. Завел и включил , просто и понятно , лично для меня.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Fighter2,
я не чего не горожу, в моей всё работает

Вы реально верите в прогамный алгоритм замера
верю, у меня два источника борт.компьютер и тахометр (ссылка на него выше постом) оба показывают одинаковое число.
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0

Вложения

  • Shot5.jpg
    Shot5.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 59
Live

Similar threads




Вверх
Live