• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Serg1, 12т камера (хотя торг никто не отменял, особенно при покупке нескольких шт.), 2т доставка. Продавец проверенный, уже не раз у него покупал. Последний раз брал 8шт таких, дал скидку и положил в подарок 8 блоков питания.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Он же, с таобао отправляет?
Просто сам привык что как ни крути, а в итоге еще столько же за доставку отдай.
Жена с тарится через м..тао регулярно. Уже випа там получила, а толку..
Слышал что можно напрямую сейчас покупать, да не пробовал ни разу.

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
Камера работает без рега через 3G, поэтому архив не ведется. А так хоть скриншот на почту/FTP вышлет что там такое было когда датчик движения сработал.
А, вон как.. Смех смехом, а сам любитель таких поделок. И только что купил 5мп (9p006) модуль со слотом SD карты на борту, входами/выходами, PTZ, динамиком/микрофоном, управлением IRCUT и Auto IRIS, USB и поддержкой 3G и WiFi через него...
Только вот из всего этого работал только микрофон по факту ))) Продавец (предст. фабрики на али) жутко расстроилась, вроде и прошивку прислала, в которой все пофиксено, но потом сказала что ее шить нужно только через "serial", а не через IE. А что такое - не знает.
То обратно выслать просила, то сказала что лучше бы конечно не высылать. Потом предложила модуль на выставке в Москве заменить! Мол, в апреле будут там. В итоге, отправке обратно за свой счет я предпочел рефанд на ~15$ (разницу между этим и модулем без опций).
Особенно меня позабавило, что флешка в слоте видится, но камера на нее не пишет ни в какую. А продавец говорит, мол флешка для хранения видео, не для записи! Я так и не понял, что имелось в виду. Семейный фотоальбом на нее залить и спрятать в камеру? )))
Ну, правда, если теперь все пофиксено, то [url="http://ru.aliexpress.com/item/TE-IP71-5-0-Megapixel-CMOS-sensor-cctv-HD-1080P-IP-Camera-Module-WDR-RS232-Alarm/32244818009.html]5мп модуль с функциями на все случаи жизни за 48.57$[/url] - очень даже неплохо.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Господа, а подскажите - где-нибудь на ali есть корпуса купольных или IP65 камер со встроенной ИК подсветкой. Набралось несколько IP модулей хочу на основе их сделать камеры. Смотрел у IVAN - слишком дорогой IP65 корпус. Все отсальное что находил - это фейки под камеры - вот интересно на сколько они подойдут для монтажа в них модулей 38х38 или 32х32?
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
се отсальное что находил - это фейки под камеры - вот интересно на сколько они подойдут для монтажа в них модулей 38х38 или 32х32?
Не надо. Лучше купить дешевые аналоговые и выкинуть потроха. Корпуса почему-то дороже готовых камер.
вот камера, а вот отдельно тот же корпус дороже и без ик
а вот недорогой корпус
вот тоже донор
Идею поняли? ))) А с фейками лучше не связываться. У нормальных корпусов стекло отдельное стоит перед ик диодами и объективом, чтобы в него не лупило. А у фейков - черт те что до и не всепогодное, уж точно.

У IVAN-а на некоторые вещи цены просто конские..
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А, вон как.. Смех смехом, а сам любитель таких поделок. И только что купил 5мп (9p006) модуль со слотом SD карты на борту, входами/выходами, PTZ, динамиком/микрофоном, управлением IRCUT и Auto IRIS, USB и поддержкой 3G и WiFi через него...
Только вот из всего этого работал только микрофон по факту ))) Продавец (предст. фабрики на али) жутко расстроилась, вроде и прошивку прислала, в которой все пофиксено, но потом сказала что ее шить нужно только через "serial", а не через IE. А что такое - не знает.
Интересный модуль, особенно если все интерфейсы поддерживаются. Так вы все же по serial его прошили, там по идее ничего сложного через команды u-boot? Кстати, что за прошивка - это netip или что-то еще?
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Интересный модуль, особенно если все интерфейсы поддерживаются. Так вы все же по serial его прошили, там по идее ничего сложного через команды u-boot? Кстати, что за прошивка - это netip или что-то еще?
В том то и дело! Понятия я не имею как это сделать. Куда что подключить и что это за сериал такой. Я в линуксах вообще ноль.
В архиве несколько текстовых файликов с отчетами на китайском, архив с папками bin, dev, etc, lib, mnt и т.д. внутри, tftpd32.exe и 1,8 Мб файл без расширения с названием uImage_4337_WIFI
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
В том то и дело! Понятия я не имею как это сделать. Куда что подключить и что это за сериал такой. Я в линуксах вообще ноль.
В архиве несколько текстовых файликов с отчетами на китайском, архив с папками bin, dev, etc, lib, mnt и т.д. внутри, tftpd32.exe и 1,8 Мб файл без расширения с названием uImage_4337_WIFI
Вообще, если через serial обновлять, то прошивка должна состоять из файлов типа uImage с названиями типа "kernel", "rootfs", 'custom' и подобные. У вас же архив с иходниками (bin, dev, etc, lib, mnt), tftpd и так понимаю с образом Custom-прошивки. Раз tftpd есть значит надо устанавливать его на PC, PC и камера должны быть в одной сети. Раз сказали что обновление по serial, значит как раз "uImage_4337_WIFI" - это кастомный mtd-блок прошивки и его нужно залить через u-boot в соответствующую область флэш-памяти. Зайдя через serial в u-boot необходимо выяснить где какие блоки лежат на флешке. Напишите мне в личку - скиньте все присланные файлы и найдите где на платах есть 3-4 дырки чтобы подключиться по uart к этой камере.
 
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
Народ помогите выбрать камеру с качественным видео 2,0 Mp (без звука, без POE), но очень желательно с WDR и хорошим (правильнее сказать лучшим из представленных) качеством ночного видения у этого продавца
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Народ помогите выбрать камеру с качественным видео 2,0 Mp (без звука, без POE), но очень желательно с WDR и хорошим (правильнее сказать лучшим из представленных) качеством ночного видения у этого продавца
А что там выбирать? В всех камерах, которые подписаны как Sony 2Мп используется один и тот же модуль на матрице Sony IMX222, отличие только во внешнем исполнении.
 
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
А что там выбирать? В всех камерах, которые подписаны как Sony 2Мп используется один и тот же модуль на матрице Sony IMX222, отличие только во внешнем исполнении.
А есть ли в те же деньги лучшие решения пусть даже и у других продавцов?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А есть ли в те же деньги лучшие решения пусть даже и у других продавцов?
Имеете в виду, на другом, лучшем сенсоре? Тогда ответ отрицательный. Наилучшим из доступных сенсоров на сегодняшний момент и является IMX222, всё остальное будет в разы дороже.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
ESonya, приветствую! Подскажите есть у Вас проверенные продавцы с модулями для IP камер с портом 34567 на 2 Мп, дайте плиз ссылки.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Вопрос к тем, кто еще не отстал от темы.
У нашего любимого продавца с тао имеются 2 следующие платы IMX222:
53H20PL-S - 173 rmb
53H20PL-AE - 204 rmb
На сайте производителя нашел список продуктов: http://www.xiongmait...en/pro2.php?4/3
Там присутствует только IPG-53H20PL-S.
Помогите найти отличие, цена на него тоже отличается.Может быть плохо искал, второго чипа не вижу :-(

Добавлено спустя 43 мин. 29 сек.
проконсультируйте на счет камер AHD 1.3Mp, на али выбор большой от 1т.р до 3т.р на одном и томже сенсоре и чипе, сижу и думаю чтоб ненарваться, уважаемые, где покупаете?
Насчет камер AHD 720p и 960p (1,0 и 1,3 мп).
Если важно качестве - берите 960p, в описании так же пишут "130", "2500", они с сенсором IMX238.
Если хочется дешевле - берите 720p или "100", "2000", ... Скорее всего там какие-нибудь сенсоры OmniVision.
У китайцев к сожалению свои параметры, к которым нам приходится привыкать, хоть это и абсурд.
Разница в цене совсем небольшая, иногда даже бывает, что выбрал камеру по внешнему виду, а никто её не продает с более качественным железом внутри, только 720p.

Но все это стандарт AHD-M, разрешение на выходе и на входе регистратора в любом случае будет 1280x720.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
У нашего любимого продавца с тао имеются 2 следующие платы IMX222:
53H20PL-S - 173 rmb
53H20PL-AE - 204 rmb
На сайте производителя нашел список продуктов: http://www.xiongmait...en/pro2.php?4/3
Там присутствует только IPG-53H20PL-S.
Помогите найти отличие, цена на него тоже отличается.Может быть плохо искал, второго чипа не вижу :-(
Что сам продавец говорит?
Я всегда считал, что -AE модуль - это с поддержкой звука, а -S - без. Сейчас внимательно сравнил обе платы, отличия минимальны: вся обвязка присутствует на месте, прошивка та же. Только в AE модуле распаян большой разъём, куда подключается микрофон и линейный выход. Думаю, не стоит переплачивать, можно и так подпаяться к выводам.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Что сам продавец говорит?
Я всегда считал, что -AE модуль - это с поддержкой звука, а -S - без. Сейчас внимательно сравнил обе платы, отличия минимальны: вся обвязка присутствует на месте, прошивка та же. Только в AE модуле распаян большой разъём, куда подключается микрофон и линейный выход. Думаю, не стоит переплачивать, можно и так подпаяться к выводам.
Продавец подтвердил данную информацию. Интересно, если это так - проще тогда докупить разъем с проводами и припаять самому.
Не пойму только, почему AE (а не A).
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
[attachment=p:220422:HVR_5_20150416193547.jpg][attachment=p:220423:HVR_5_20150416194927.jpg]
подскажите, почему с приходом ночи, падает резкость?((((
 

Вложения

  • HVR_5_20150416193547.jpg
    HVR_5_20150416193547.jpg
    167.1 КБ · Просмотры: 218
  • HVR_5_20150416194927.jpg
    HVR_5_20150416194927.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 245
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
подскажите, почему с приходом ночи, падает резкость?((((
Это разве падает? У вас ещё хорошо. На дешёвых камерах резкость падает годаздо сильнее.
А на счёт изменения фокуса, я думаю тут может быть виноват объектив и ИК фильтр. Проведите простой эксперимент: ночью переключите ИК фильтр в дневной режим (опция IR swap). Если резкость вернётся, значит виноват фильтр, если нет - объектив (ИК лучи имеют бОльшую длину волны и по-другому преломляются).
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Спасибо! Попробую!
 
S

sany70

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
22
Баллы
0
вот эта камера соответствует описанию? что за OSD меню за которое просят доплатить, и можно нет без него?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live