• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, подскажите, где взять посвежее прошивку на 53H13_S39 (там где чип не E)?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А можно, имея доступ в telnet, узнать пароль камеры?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Узнать нельзя, так как он пароль не хранится, а только его хеш. Но можно подменить хеш на свой.
А как-то добавить нового пользователя? Чтобы прозрачно для основного пользователя?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А как-то добавить нового пользователя? Чтобы прозрачно для основного пользователя?
учётка хранится в файле /mnt/mtd/Config/Account1
Меняете хеш админа на хеш пустого пароля, логинитесь на устройство через CMS, добавляете там нового пользователя, потом меняете хеш админа обратно.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
что бы я не делал с настройками ip камеры, постоянно слетает время.

Добавлено спустя 42 сек.
подскажите как разобрать файлы прошивки package
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Господа, а порекомендуйте наружную ip-камеру стоимостью в 30-40$, без ничего (PoE, аудио и т.д.) с протоколом NETIP и подсветкой.
Может есть что-то лучше такой ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Господа, а порекомендуйте наружную ip-камеру стоимостью в 30-40$, без ничего (PoE, аудио и т.д.) с протоколом NETIP и подсветкой.
Может есть что-то лучше такой ?
Довольно редкий экземпляр 1.3Мп на матрице IMX238, обычно ставят aptina ar0130. Если всё действительно так, то это хороший выбор. Как придёт, обязательно следайте обзор.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Довольно редкий экземпляр 1.3Мп на матрице IMX238, обычно ставят aptina ar0130. Если всё действительно так, то это хороший выбор. Как придёт, обязательно следайте обзор.
Дело в том, что конкретно в этой камере не уверен что есть протокол NETIP. На странице товара скриншот web интерфейса с которым я не сталкивался. Может у Вас есть опыт?
Меня бы и на ar0130 устроил стандартный вариант, если у него захват шире. На упомянутой камере предлагают только объектив 3.6.
В описании:
1920x1080 P пикселей Наверно ошибка?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Дело в том, что конкретно в этой камере не уверен что есть протокол NETIP. На странице товара скриншот web интерфейса с которым я не сталкивался. Может у Вас есть опыт?
Меня бы и на ar0130 устроил стандартный вариант, если у него захват шире. На упомянутой камере предлагают только объектив 3.6.
В описании:
1920x1080 P пикселей Наверно ошибка?
Судя по скринам, как раз NETIP. На счёт описания, согласен, есть разногласия. Пообщайтесь с продавцом, пусть вышлет скрины веб-интерфейса и скриншоты камеры.
 
S

serulya

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, какую наружную камеру с разрешением 5mp оптимально брать? Можно без PoE, но крайне желательна обратная засветка. Не хочется просто за Hikvision переплачивать, т.к. по нормальным ценам с ноября их уже нет. Хотя опыт работы с Hickvision (2012 и 2032) остался сугубо положительный. Заранее спасибо за ответ.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
S

serulya

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
наружную камеру с разрешением 5mp оптимально брать? Можно без PoE, но крайне желательна обратная засветка. Не хочется просто за Hikvision переплачивать, т.к. по нормальным ценам с ноября их уже нет. Хотя опыт работы с Hickvision (2012 и 2032) https://ru.wikipedia....BA.D0.BE.D0.B9
По-моему, это уже из разряда фантастики. По вашей же ссылке обратная засветка бывает в ПЗС матрицах, которые используются в астрономической фотографии.
В тех же хиках, которые вы приводили, используются КМОП матрицы.
А у того, что удастся найти на 5Мп, будет наверняка матрица Aptina 9p006 или подобная.


Хотя, если поискать, то попадаются экземпляры с матрицей Sony IMX178, которые дожны вас удовлетворить.
 
S

serulya

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
По-моему, это уже из разряда фантастики. По вашей же ссылке обратная засветка бывает в ПЗС матрицах, которые используются в астрономической фотографии.
В тех же хиках, которые вы приводили, используются КМОП матрицы.
А у того, что удастся найти на 5Мп, будет наверняка матрица Aptina 9p006 или подобная.


Хотя, если поискать, то попадаются экземпляры с матрицей Sony IMX178, которые дожны вас удовлетворить.
Спасибо за наводку, но с ТаоБао никогда не работал и как-то сыкотно заказывать. Хотя камера очень даже ничего, да и цена вполне терпимая.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Спасибо за наводку, но с ТаоБао никогда не работал и как-то сыкотно заказывать.
Есть посредник или просто склад-консолидатор, через него можно. Если интересно, можно в личке обсудить.

Хотя камера очень даже ничего, да и цена вполне терпимая.
Которая? На IMX178? Меня бы жаба задушила столько за камеру отвалить. Хотя, если в какое-либо учреждение ставить, то самое оно.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Идея проста - к Input подключить нормальный датчик движения, к Output подключить передатчик 433Мгц совместимый с GSM-сигнализацией. Чтобы сделать полноценный охранный комплекс на строящемся объекте.
Я подскажу вариант проще: "нормальный датчик движения" сразу соединить к "передатчику 433Мгц совместимому с GSM-сигнализацией".
Зачем камеру мучить? :)

Добавлено спустя 20 мин. 52 сек.
Которая? На IMX178? Меня бы жаба задушила столько за камеру отвалить.
Цена с доставкой за 20 т.р. убежит. А если внутри не то что было обещано, то и вовсе обидно.
Обратно то, скорее всего, не вернуть.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Я подскажу вариант проще: "нормальный датчик движения" сразу соединить к "передатчику 433Мгц совместимому с GSM-сигнализацией".
Зачем камеру мучить? :)
Камера работает без рега через 3G, поэтому архив не ведется. А так хоть скриншот на почту/FTP вышлет что там такое было когда датчик движения сработал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live