• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
qaswe0, тогда рекомендую все-таки и 9p006 принять во внимание. С 3-го этажа, думаю, даже выражения этих морд будет видно на 5 мегапикселях то.
С аналогом вообще не сравнить. Никак.
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ребята, почитал вас и понял что я полный ноль в вопросах ИП-камер.
Хочу купить несколько уличных камер чтоб наблюдать за дачей, уже купил одну вроде как и ФуллХД, но до качесва обычного автомобильного видеорегистратора ей как до неба, особенно ночью, даже лица не разглядеть.

Подскажите что купить из качественного и недорогого китая, я так понимаю сенсор должен быть imx222 а процессор DM368 или HI3516C ? Какой лучше?
Можете бросить пару ссылок на проверенные лоты, а то я так вижу что описание не соответствует действительности в 70% случаев.
 
Z

zimbabvappc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Та купите Хиквижен тут была реклама и не имейте проблем с ip-камерами, софтом, поддержкой, етс.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Можете бросить пару ссылок на проверенные лоты, а то я так вижу что описание не соответствует действительности в 70% случаев.
Да. Вот только что дожал продавца о котором писал. Под "угрозой" того что я куплю, разберу и предъявлю претензию, если внутри сенсор не сони, тот извинился тысячекратно и сказал что ошибка в описании и он все уже исправил.
Из опыта - брал здесь на сесоре 9p006 5 мегапиксельную http://ru.aliexpress.com/store/815381
Прочтите - пригодится для общих занний.
Общительность продавца какими-то наплывами была - то молчит, то рассыпается в извинениях и болтает себе обо всем, то опять исчезает. Был косяк с камерой. Не то что бы косяк, недосказанность. А именно - на 1/2.5" сенсор прилеплен объектив 1/3" из-за чего на широком угле изображение стремилось превратиться в круг. А на грани - с мутью в углах. Сенсор больше чем световое пятно от объектива. В переписке долго препирались, что мол все же описано - какой объектив, какая матрица и т.п. В итоге сошлись на некой компенсации явления. Там еще был непонятный засвет от ИК диодов в объектив на их полной мощности. Это так и осталось загадкой. Да и мне не нужны ИК - не добивают куда надо.
Через некоторое время после длительного дождя камера перестала работать. Выяснилось - слабо закручено стекло, влага проникла внутрь, конденсировалась и капнула на плату. В результате пузыри кипевшего окисла на чип-резисторах.
Отписался в магазин (срок защиты али давно прошел) - молчат. Я в сердцах написал гневное письмо - что же вы мол?! Мне вежливо намекнули что компенсировали все. На что я возразил - гарантия то осталась, верно? В итоге мне дали адрес куда отправлять IPC модуль. Но я рискнул пропаять сам место прогара. Помогло. Заработало! Вместе порадовались. К этому моменту я разгадал загадку другого "дефекта" - в режиме 5мп по низу экрана выползала полоса до 1/5 размера. Как на мятой ленете видеомагнитофона, кто застал. ))) Оказалось, в настройках нужно было убавить скорость потока с 6 до 5 мегабит. Чем я и поделился с представителем магазина.
В итоге - внимательно читать описание. Магазин - в целом честный и порядочный, но умалчивают некоторые моменты, вызванные стремлением удешевить товар. Поставил бы 4 с плюсом.

Здесь http://ru.aliexpress.com/store/914896 брал мегапиксельную камеру. Камера не подключалась к софту от Axxon. Аналогично, продавец после сроков защиты очень активно сотрудничал, слал всякие прошивки - старую, новую и т.п. Предлагал дать его контакт в саппорт Axxon и т.п. Очень понравится. Камера отличная по качеству сборки и цене (уличная купольная 1мп за ~30$)
 
Z

zimbabvappc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
zimbabvappc, выглядит как реклама, тем более от человека с 1 сообщением.

не имею к ним отношения ни малейшего. ни продаю, ни устанавливаю. в двух офисах собирали систему на разном барахле. долго долг пытались сэкономить. не вышло. в итоге сошлись на хиках, и горя не знаем. еще по бюджетным вариантам (не IP но честный мегапиксель) AHD и HDCVI - интересные зверьки. Но их пока не щупал и не трогал. Но китайцев на этой технологии куча.
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А еще подскажите при переключении разрешения на камере что происходит?
Делается кроп или ресайз?
Если у меня 1920х1080 высокий шум, я переключусь в 1280х720 это должно улучшить ситуацию?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
видимо у вас камера не рассчитана на работу 1080p
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
видимо у вас камера не рассчитана на работу 1080p
как я уже понял что узнать об этом можно будет только вскрыв камеру и узнать что за внутренности там стоят.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
вот кстати я)))) камера 960H стоит на втором этаже. весь кард не стал выкладывать а просто вырезал себя без изменений. по сути 6 метров а уже ничего толком не разберешь.
[attachment=p:215159:20150212_160115_03.jpg]

Добавлено спустя 43 сек.
думаю 1.3 мегапикселя уже скрасят картинку))))
 

Вложения

  • 20150212_160115_03.jpg
    20150212_160115_03.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 133
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
подскажите пожалуйста, удастся ли фокус.... проброшены две витухи . на каждой по 2 аналоговых камеры.
по одному аналогу буду убирать. вот и думаю получиться ли мне оставить 1 пара аналог + 1 пара общее питание (камеры вплотную стоят) + 2 пары на ip камеру ?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Спасибо! стоит бп на 4а.... если что заменю на 8а
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
подскажите пожалуйста, удастся ли фокус.... проброшены две витухи . на каждой по 2 аналоговых камеры.
по одному аналогу буду убирать. вот и думаю получиться ли мне оставить 1 пара аналог + 1 пара общее питание (камеры вплотную стоят) + 2 пары на ip камеру ?
По идее должно работать, если питания хватит. ИК подсветка прилично жрёт.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Спасибо! стоит бп на 4а.... если что заменю на 8а
Не в БП дело, а в проводах. При малом сечении (как у витой пары) и большой длине на кабеле большие потери. Напряжение может просесть ниже допустимого. Можно прибавить на блоке питания, чтобы компенсировать, но тогда нужно учесть и остальные камеры, где кабель короче, чтобы не было превышения.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ок спасибо будем думать. вопрос на засыпку.... у камеры написано ip по дефолту. но нет ее там(((( ip сканером сканит два диапазона но так можно до опупения сканить
как найти камеру ? IPCSearch.exe в комплекте не але(((
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
у камеры написано ip по дефолту. но нет ее там(((( ip сканером сканит два диапазона но так можно до опупения сканить
как найти камеру
У своего компа IP адрес из той же подсети?
Обычно IP адреса ставят 192.168.1.10, 192.168.1.20, 192.168.1.123
А так, IP можно выяснить при помощи wireshark
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
)))диапазон тот же))) сканировал с 192.168.1.0 и 192.168.0.0
нет ничего.
wireshark - про нее что то не подумалось.

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 43 сек.
ничего. то есть если сетевуху + свитч + камера то в канале 0
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
с регом нет проблем. привыкать придется но судя по скринам все гуд. ( аналог имею в виду)
напрямую в сетевуху? не надо ли обратный патчкорд мутить?

Добавлено спустя 17 мин. 37 сек.
сходил с ней в ванну. инфра включается.

Добавлено спустя 28 мин. 22 сек.
Помогите кто чем может))) так не охота ехать в москву менять...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
ничего. то есть если сетевуху + свитч + камера то в канале 0
Значит не живая. Должны летать ARP пакеты, DHCP запросы и т.д., что позволит однозначно определить IP адрес. Что продавец говорит по этому поводу?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Live

Similar threads




Вверх
Live