• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Имеется такая камера(TI DM368+IMX222). Начинка там такая
[attachment=p:213667:share25.jpg][attachment=p:213668:share27.jpg][attachment=p:213669:share33.jpg] третья плата = POE
где на нее можно добыть новые прошивки?

Правильно понимаю что байонет объектива М12? Можно ли его поменять на фикс?
А чем хорош такой объектив с автодиафрагмой? Можно ли его прикрутить к моему девайсу?
Что есть объектив под CS?

P.S. заранее благодарен ответившим ;)
 

Вложения

  • share25.jpg
    share25.jpg
    266.8 КБ · Просмотры: 405
  • share27.jpg
    share27.jpg
    200.4 КБ · Просмотры: 432
  • share33.jpg
    share33.jpg
    219.4 КБ · Просмотры: 387
D

Demonobond

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подключился по UART, снял лог через путти, но ничего толком не понял в нем.
Пытался еще раз залить эту же прошивку через TFTP, не получается, камера висит до нажатия Cntrl+C. Самой камере присвоился IP 192.168.0.10, TFTP ищет по 192. 168.0.170 Симтомы очень похожи на описанные ув. Demonobond, и почитав его пост #297 как-то совсем погрустнело мне. Уж очень не охота контроллер Ethernet перепаивать...
Рутового пароля, понятно, я не знаю. Но загрузка идет полностью, это видно в консоли через ЮАРТ.
Вот такая печалька... есть какие-нибудь предположения, прежде чем браться за паяльник?


Прежде чем браться за паяльник (вообще-то я паял феном) - нужно заказать микросхемки сетевух и дождаться их ;) А так - да. симптомы очень похожие на мои. я перепаял три штуки все пока работают. У меня тоже были все симптомы рабочей сетевухи, но увы. Был еще такой момент - камеру включаешь - линк зажигается, но если патч-корд вытащить/вставить - линк снова не зажигался, а на рабочей камере зажигался. А вообще, я так понял, что с прошивками надо поосторожнее, особенно если есть микросхема криптопамяти.

Добавлено спустя 25 мин. 36 сек.
помогите с хешем пожалуйста

root:$1$$64lU4r1qa6icjzK/sBmQo.:0:0::/root:/bin/sh

обычно к камере дается утилитка сброса в дефолт. можно попробовать заснифить ее трафик и там увидеть пароль для телнетового входа.
 
D

Damienn

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Russia
Люди, плиз хелп.
Купил на ебее IP камеру для дома. Проц Hi3516 сенсор imx122, Во всяком случае так написано в описании:
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Camera Name: IPCAM
Web Version: V1.1.1.0
Hardware Version: 8300-imx122 (8300 - это версия платформы, как я понимаю)
Software Version: V2.3.3.2619-M21-Build: 20141024B
Все началось с того, что при битрейте выше 4 мбит при записи на изображении стали появляться артефакты (полосы, квадратики и пр.), из-за чего срабатывала запись по изменению в кадре - ложняки. Написал продавану, говорю такое меня не устраивает. После небольшой переписки продаван прислал прошивку, которая якобы должна это исправить. Прошивку я залил и.... Камера стартует, на коммутаторе линк горит (индикатор). Но ни по старому IP, ни по дефолтному, ни в пуле DHCP камеру не вижу. Утилита поиска (была в комплекте и ранее определяла) ее тоже не находит. Продавану написал - но как-то неохотно пытается разобраться. Скинул более свежую утилиту поиска, результат нулевой.
Файл прошивки UPG_ipc8300p-w7-M20-hi3516c-20141217_033743.ov

Подключился по UART, снял лог через путти, но ничего толком не понял в нем.
Пытался еще раз залить эту же прошивку через TFTP, не получается, камера висит до нажатия Cntrl+C. Самой камере присвоился IP 192.168.0.10, TFTP ищет по 192. 168.0.170 Симтомы очень похожи на описанные ув. Demonobond, и почитав его пост #297 как-то совсем погрустнело мне. Уж очень не охота контроллер Ethernet перепаивать...
Рутового пароля, понятно, я не знаю. Но загрузка идет полностью, это видно в консоли через ЮАРТ.
Вот такая печалька... есть какие-нибудь предположения, прежде чем браться за паяльник?
при старте загрузчика надо сделать Hit any key to stop autoboot: - начинайте быстро нажимать любую кнопку клавиатуры до подачи питания на камеру, потом подаете питание не прекращая нажимать клавишу. У меня как правило все получается - запускается оболочка загрузчика.
Как вариант, неисправен шнурок uart - проверьте осциллом провод TX
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Damienn, Да все в порядке со шнурком. Камера команды воспринимает. В загрузчик захожу, а вот что делать дальше - не понятно. Да и без пароля не много сделаешь.
 
A

Ans.

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
4
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ans., Спасибо огромное!!!

Это оно. Будем ковырять дальше. Появился свет в конце тоннеля.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
правельно ли я понимаю, что внутри все камеры сделаны по одному принципу? и например я с аналоговой могу вынуть начинку ( Уважаемый ESonya говорил можно менять 960H на AHD) и поставить туда ip например? камеры и предполагаемая начинка.
[attachment=p:215026:thumb_FE-I80C15M.jpg][attachment=p:215027:$_12.JPG]

Видеокамера Falcon Eye FE-I80C/15M и ссылка на модуль ip камеры

PS я в этом деле чайник. поэтому кому то может показаться, что задаваемые вопросы очень глупы, но прошу отнестись серьезно))) все мы учимся по жизни чему то новому)))
 

Вложения

  • thumb_FE-I80C15M.jpg
    thumb_FE-I80C15M.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 185
  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    19.5 КБ · Просмотры: 230
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
и например я с аналоговой могу вынуть начинку ( Уважаемый ESonya говорил можно менять 960H на AHD) и поставить туда ip например? камеры и предполагаемая начинка.
Проще всего поменять платку в аналоговой на AHD - там только замена платы, а объектив, фильтр и кабели остаются те же. Для IP модуля понадобится сам модуль, ИК фильтр, объектив и UTP хвост; и может быть засада ИК подсветкой, если она питалась от аналоговой платы (как у меня), или другой размер объектива.
PS: Простой математический подсчёт показывает, что перебирать аналоговую камеру на IP нет выгоды, запчасти по стоимости сравнимы с готовой камерой.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Искал недорогую камеру с сенсором IMX222 наткнулся на оного продавца или мутного или я его не понимаю.
То пишет в названии товара что модули сони, а там на фото наклейка с ov7210 и т.п. То говорит что отправляет не как на фото, а тоже сони, но другую... Упарил. Но пообещал выслать фото сенсора из камеры через день, мол на руках нет. Выслал, там сенсор мало того что не сони, так еще и заклеен плекной (новый, не из камеры то есть). Опять что-то да не сходится...

Вопрос знатокам - что это за сенсор?! Я все перелопатил, не могу понять. Похож на ARxxx цветом окантовки, но нет, не нашел похожих. Сравнивал по контактам по краям сенсора (кол-во, расположение).
камера - http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
Плата сенсора -
HTB1.jpg

Уже думаю, плюнуть на муть и взять на сеносре 9p006 и проце 3516? Хочется в темноте хорошего качества, а 9p006 вообще никакущий для этого. Бюджет ~40$
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
продавца или мутного или я его не понимаю.
То пишет в названии товара что модули сони, а там на фото наклейка с ov7210
С таким лучше не связываться. Раз дёшево, значит наверняка придёт не то.
Не знаю, где вы наклейку увидели, везде вроде imx222 написано.
7210 нету такого, зато есть ov2710. Это самый дешёвый 2Мп сенсор от omnivision. Он конечно неплох, но соневский явно лучше.

Вопрос знатокам - что это за сенсор?! Я все перелопатил, не могу понять. Похож на ARxxx
Это 1.3 сенсор от Aptina, скорее всего ar0130

Ещё раз повторюсь, не связывайтесь с этим продом, раз он даже не может прислать нужную фотку.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
С таким лучше не связываться. Раз дёшево, значит наверняка придёт не то.
Не знаю, где вы наклейку увидели, везде вроде imx222 написано.

На других его товарах. Вот к примеру - http://ru.aliexpress...2224502068.html

Сони, сони... а на бумажке на фото ov2710

7210 нету такого, зато есть ov2710. Это самый дешёвый 2Мп сенсор от omnivision. Он конечно неплох, но соневский явно лучше.
Да, верно. Опечатался я.

Это 1.3 сенсор от Aptina, скорее всего ar0130
А почему считаете что 1.3мп? У ar0130 по одной стороне контактов (по периметру просвечивают) вообще не видно. А тут основные характерным углом расположены. Но по цвету да. Сильно на Aptina похожи.

Ещё раз повторюсь, не связывайтесь с этим продом, раз он даже не может прислать нужную фотку.
Да они достали уже, нафаршируют описание всем подряд и каждый видит в таком описании в первую очередь что ищет.
Вот сегодня пришло письмо на неоплаченный заказ - мол, у нас праздники, срочно платите, тогда успею отправить.
Я уточняю - а где пинаут модуля. Мне тут же - все в порядке, положу rj45 шнур, только оплатите скорее, успеете.
Последний штрих - уточняю, мол 9p006 сенсор и 1/2.5" объектив 2.8мм верно? В ответ - знаете я ща проверю в наличии или нет... ой, знаете в наличии не будет до конца праздников...
))) Спрыгнул, редиска.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
такие камеры123 как думаете ? что скажете?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
не то что бы совсем Вам )))) хочу на днях себе купить вот и советуюсь. Sony IMX222 1/2,8" по ютюбу если смотреть очень хорошо выдает))) Хотел бы мнение ESonya услышать
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
такие камеры 1 2 3 как думаете ? что скажете?

Если это мне адресовано, то спасибо! Не думал, что цены почти сравнялись с китаем.
Я, конечно, подешевле искал, но не ожидал что можно и у нас купить.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
не то что бы совсем Вам )))) хочу на днях себе купить вот и советуюсь. Sony IMX222 1/2,8" по ютюбу если смотреть очень хорошо выдает)))
))) вот я и хочу такой сенсор попробовать ))) а продавцы все дурить пытаются. Кстати, продавец отписался что мол простите-простите тут не сони сенсор мы описание поправили уже.
Теперь там красуется AR0330 который по тестам вообще всех крыть должен. В авторегистраторах в основном используется. Не сталкивались?
вот
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Serg1, Я пока тоже все спрашиваю да приглядываю. С аналога плавно переползти хочу. Видео что вы дали не совсем раскроет суть так как сделано 480p )))
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Serg1, у меня сейчас стоят 4 аналога под козырьком (аля 3 этаж) я вижу все и днем и ночью. не устраивает только качество а точнее детализация, морд не видно. так что мне видимо проще чем вам в выборе)))
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
qaswe0, пока что я в восторге от сенсора Aptina 9P006 в дневное время даже с варифокальным объективом 1/3" (немного мутные углы, т.к. нужен 1/2.5")
Но ПО камеры зимой некорректно переключает режим день-ночь. Через день захожу на камеру и жму ресет вручную. Особенности прошивки, думаю.
Так вот, если не включить ночной режим то вся картинка серая и шумная. Я с балкона вижу, а на камере серый шум. В ночном режиме чуть лучше (появляется некая заторможенность движений на картинке), примерно на равных с моим зрением.
Про Сони помню по аналоговой камере - я нифига не разбираю уже в полумраке, а эта бестия все видит! Это при том что никакая ИК подстветка с 9-го этажа не добивает до земли.
Вот и хочу теперь IMX222 сравнить, хотя у нее всего 2мпикс вместо пяти привычных уже мне.
Если интересно, могу дать картинок с 9p006
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Serg1, Да я смотрю что даже 1.3 мега даст прирост в качестве)))) А что до 5 мг так это по цене кусаться будет)))
Andrew82, Да Я сам только начал морочиться.... даже камеры ip еще на руках нету))) не хочу потом кататься возврат делать. Поэтому так же сижу на этом замечательном форуме и задаю глупые вопросы, а мне отвечают и я набираюсь и делаю более осознанный выбор))) Как то так) Что до сенсора - на ютюбе куча роликов демонстрирующих работу сенсоров. Тут тоже форумчане дают ссылки на свои опыты.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
zimbabvappc, выглядит как реклама, тем более от человека с 1 сообщением.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
я вообще сторонник того чтоб покупать дорогие вещи на месте. чтоб не было таких траблов и мучений как Serg1. я в свое время прошел все эти стадии)))
Сейчас же я делаю так... еду к поставщику с коем уже 8 лет работаю.... беру то что есть... пробую... не нравиться возвращаю.... с китаем рулетка однако))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live