• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не шумит, но не дает автозапуск записи.
Когда понадобилось включать одновременно регистратор и навигатор, купил на рынке за 4 бакса адаптер на 2 USB порта + кабеля USB-миниUSB нужной длины. Тоже вставляется в прикуриватель. По-скольку в машине я не курю, это решило все проблемы (есть варианты и для тех кто курит). Брать надо не меньше чем на 2 ампера (2000 ma) - мало ли что вы захочете еще включить, например, телефон или трансмиттер. Кабель желательно с фильтром (с бочечкой). Выглядит, примерно так, только мой посимпатичнее. Конкретно свою модель не помню. Их полно всяких на авторынке. Подъезжаешь, берешь, договариваешься, что, если не подойдет, вернешь или поменяешь. Сильно не вестись на "бренды", а то могут и 20 баксов попросить. Подойдет дремучий китай. И всех делов.
Автозапуск работает.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
ldsk65,

Ты не правильно понял наверное.

У меня штатный адаптер работает нормально с регистратором, но при включении его в прикуриватель начинает шуметь-шипеть в радио (как плохой прием).
Для проверки, я воткнул адаптер с навигатора "Престиж", так шумов не стало. Можно было бы поменять их местами (я навигатор не часто подключаю в машину), но адаптер от навигатора не запускает запись автоматом при включении ( в ручную можно).

Нужно как то дорабатывать родной адаптер или пробовать другой, с другого навигатора.
Может мой хрень полная. Ведь на синих не шипит радио?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Adam Smit,

почему же не правильно понял.
родной адаптер даёт помеху на радио.

для того что-бы любой другой адаптер использовать надо сделать распайку USB для включения автозаписи
Стандартная распиновка USB:
в твоём распайка такая: https://www.taker.im/...ost__p__1610886(проверь приборчиком на каком контакте адаптера USB сидит +)


именно это я и писал постом выше
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Когда понадобилось включать одновременно регистратор и навигатор, купил на рынке за 4 бакса адаптер на 2 USB порта + кабеля USB-миниUSB нужной длины. Тоже вставляется в прикуриватель. По-скольку в машине я не курю, это решило все проблемы (есть варианты и для тех кто курит). Брать надо не меньше чем на 2 ампера (2000 ma) - мало ли что вы захочете еще включить, кабель желательно с фильтром (с бочечкой). Выглядит, примерно так, только мой посимпатичнее. Конкретно свою модель не помню. Их полно всяких на авторынке. Подъезжаешь, берешь, договариваешься, что, если не подойдет, вернешь или поменяешь. Сильно не вестись на "бренды", а то могут и 20 баксов попросить. Подойдет дремучий китай. И всех делов.
Автозапуск работает.

Не. Тройники я не хочу.
Я только сегодня уложил кабель адаптера под потолок и стойку, а адаптер спрятал под торпедо.

Кстати адаптер от навигатора, на кабеле есть бочка, вот как раз от него и не шипит радио, но беда немного не той распайки на автозапись.

Сегодня еще попробую адаптер от синего, если не зашумит буду думать. Может поеду в евросеть и пусть мне по гарантии ищут другой адаптер, а коли нет - пусть забирают его совсем с регом. И без того звук на хреной дороге плывет, так еще и радио шипит. На синих кажется такого нет.

Adam Smit,

почему же не правильно понял.
родной адаптер даёт помеху на радио.

для того что-бы любой другой адаптер использовать надо сделать распайку USB для включения автозаписи
Стандартная распиновка USB:
в твоём распайка такая: /...ost__p__1610886(проверь приборчиком на каком контакте адаптера USB сидит +)


именно это я и писал постом выше
Понял.
А родной никак нельзя исправить? Никто не делал?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
можно использовать Ферритовое кольцо для фильтрации помех
или http://shkolazhizni....hive/0/n-20174/
То что нужно. Спс буду искать.

И в процессе замены объектива, нужно будет заняться и микрофоном. Обернуть его в поролон, что бы не было прикосновения к корпусу. Думаю на него передается вибрация, уж очень он чувствителен.
Кстати и по звуку закос под оранж отличается от синего.
На оранж - бас, а на синем - высокие.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Если режим ваших поездок предполагает короткие пробеги и у вас много коротких файлов, то это приводит к тому, что при расчистке свободного места системе приходится удалять по нескольку файлов за раз, кроме того, это приводит к большей фрагментации дискового пространства после чего даже длинные файлы не пишутся непрерывным блоком, а разбиваются на части.
Если операция удаления файлов потребует больше времени, чем буфер видеопотока сможет ждать своей очереди на доступ к карточке, то возникнет переполнение буфера и неизбежный сбой.
Как раз мой случай эксплуатации регистратора, пока карточка не заполнена, все пишется четко, без промежутков, как только карточка заполнилась и надо удалять старые файлы = начинаются проблемы = подвисает система.
Про скорость записи на карточку: При тестах скорости записи на SD карту (при подключении регистратора, как картридера) скорость записи выше 4 мб/с не подымается. О чем делаю вывод, что само "железо" регистратора очень "урезает" скорость работы. А это видать максимальная возможность процессора Ambarella А2S!

Добавлено спустя 20 мин. 8 сек.
и RAM, в которой наверняка создается буфер для записи.
Интересно, это наверное тот второй диск размером 12 Мб, который появляется при подключении регистратора. Самое интересное, после моих многочисленных экспериментов с прошивками, в один прекрасный момент размер его стал 2 Мб! Ситуацию спасла полная чистка флешпамяти через ДиректЮсб. Еще раньше, когда были проблемы с аккумулятором регистратора, при отключении питания, если отключал питание в пределах 20 сек - видеофайла на катрочке не появлялось, дольше 20 сек шла запись, а потом отключение питания, то на карточке появлялся "битый" видеофайл. 20 сек видео при 8 Мб/с = примерно 12 Мб, как раз на буфер для записи.
Интересно, а если в прошивке найти и уменьшить буфер записи (или увеличить) это как то поможет (или ухудшит)??? Обратно "упремся" в ограничения по возможностям "железа".
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
скорость записи выше 4 мб/с не подымается
Такой тест, скорее всего, нельзя считать показательным, т.к. режим работы регистратора в качестве флешки не является основным и поэтому код вряд ли оптимизировался для такой работы.
тот второй диск размером 12 Мб
К сожалению, не держу в голове, какой именно у вас регистратор, но на регистраторах с объемом ROM 128 Mb, по идее, никакого второго диска быть не должно, тем более таких крошечных размеров. Скорее всего, это результат установки сторонней прошивки, предназначенной для диваев с бо'льшим объемом памяти. Если у вас действительно сторонняя прошивка, то проблемы с битыми файлами могут быть, в том числе, следствием ее установки: возможно, она совместима с вашим железом, но не совсем, что и приводит к имеющимся глюкам.
Относительно буфера. Я имел в виду область памяти в RAM, диск же, по идее, должен создаваться в ROM, это не одно и тоже.
 
anatolikGT

anatolikGT

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ, Брест
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
Привет комрады. Пересмотрел тему , но возможно пропустил так что не бейте. Итак собственно вопрос: Получил вчера мой Carcam GS5000, но карта дома только на 16 Гиг и класс 4. Снимает около 30 секунд ( установил 512м). Перерыв между роликами около 3 минут. Как по Вашему косяк в карте или в дивайсе?
 
anatolikGT

anatolikGT

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ, Брест
Как по Вашему косяк в карте или в дивайсе?
Думаю, что в карте, т.к. мой GS1000VSA на флешку 4 класса писал с жудкими тормозами (в качестве Full HD). После установки карты 10 класса стал писать просто отлично.
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Перерыв между роликами около 3 минут
Такого здесь еще, наверно, не видели. Поройтесь в настройках, что-то явно не так. Ничего не знаю про каркам, но может он у вас в каком-то специфичном режиме работает? Типа охраны, как датчик движения? Сделайте резет и сбросьтесь на заводские. Отключите датчик движения, если меню это позволяет.
Разберитесь с карточкой. Отформатируйте специальной утилитой для карточек. Такого перерыва не должно быть даже при записи на дискету.
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
Еще вопрос: Как поменять мили на километры

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Отформатируйте специальной утилитой для карточек

Простите какой утилитой? Подскажите где скачать
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
В гугле: утилита для форматирования SD карточек. Более точной ссылки у меня нет. Сделайте резет и сбросьтесь на заводские настройки, отключите датчик. На худой конец, сделайте форматирование средствами регистратора.
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
Понял. Делаю

Добавлено спустя 22 мин. 46 сек.
Отключил датчик движения и видик стал писать 8 мин, перерыв в несколько секунд между файлами думаю из-за карты! Спасибо люди добрые за помощь

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Все таки может кто знает как переставить мили в километры?
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Если кому нужна прошива для GS1000A (версия 201201122) можно взять тут http://anatolik1983..../?read=40664737 мне выслал продавец моего регистратора.
Так понимаю это только на закосом под оранж идет.
Cам уже прошил свой? Есть баги у прошивки?
Битрейт 150000 ?
Читал, что приложения в меню лезут друг на друга.
В общем инт., что на заставки и какие недоработки у у данной прошивы есть.
Если есть возможность посмотреть видео до и после прошивки с одного рега.
За ссылку спс. сохраню пока, на всякий случай. Если косяков нет, то себе прошью.
 
J

Joker777

Начинающий
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! Подарили мне виделорегистратор Globusgps GL AV5 GPS. Сегодня первый раз проехал в автомобиле с ним. Качество съёмки стояло максимальное (FullHD 30 кадров). Так вот...скинул видеоролики на компьютер и увидел нерадужную картину! Видео замыленно (размыто), то есть по ощущениям выглядит, какбудто сбит фокус. Номера машин, надписи на стендах с рекламой, знаки...всё размыто. Это же не нормально? Подскажите в чём может быть дело и сталкивался ли к то с этим?
P.S. Карта памяти 10-го класса на 8 гигабайт. Видеорегистратор точно не поддельный, так как пподарен самой компанией за победу в конкурсе.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
J

Joker777

Начинающий
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live