• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Поясните плиз кто разбирается......................в чем разница у этих регистраторов
1. http://www.dealextre...-1-5-lcd-112068
2. http://www.dealextre...-tft-lcd-118263
3. http://www.dealextre...-tft-lcd-118265
4. http://www.aliexpres...holesalers.html

И разница в цене почему с первым такая?

1. С GPS и G-Sensor
2. Без GPS и G-Sensor (данные не проверенные, судя по ответам на DX)
3. Без GPS и G-Sensor
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
romrip, и Butabby, спасибо.
Тогда получается, что №1 и №4 одно и тоже, но при разной цене.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Добровольцы есть? кто поможет? нужно померять питание внутри в двух точках,которые показаны на картинке должно быть в левом случае примерно 1,2В а чуть ниже должно получиться что-то в районе 5В ,если я правильно понял итак фото, skip .....
Берёте мультиметр и вперёд. НО: просто как совет - перед всяким началом найти донора это гораздо облегчит ваши мучения по поиску нужного элемента на плате рега.
кстати 05173832f3add6adadb340b80fc04aa5.jpg (лично у меня за проксей на работе) нифига не открывается (((
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
sarpc, из дома попробуйте, фото открывается нормально, размер большой..
с мультиметром и пробежался по плате, поэтому и указал именно два места где прошу померять напряжения ...
если кому не жалко будет разобрать и померять, прошу потратьте 15 минут

если подтвердиться:
1. верхнее место обведённое крансым, должно быть 1,2В
2. нижнее место, обведённое красным, должно быть 5В
значит выши из строя 1- LN1134B252MR
2- RT9266PE
 
TDVROOT

TDVROOT

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
И так, приехал ко мне Samoon DV5E5. Долетел с Китая за 12 дней. bm.gif
Само-собой с G-сенсором и GPS. Обошелся в 115$. rulez.gif
Где брал - уже нет. Продавец распродавал остатки.
Фото комплектации. Версия ПО SMH3.31.120112.
Мелочь, а приятно: инструкция на русском языке. На нормальном русском, не ломанном. ag.gif

Думаю прошивку сменю на одну из трех: от ACV, Texet или Видеопатруль.
Видео будет позже, пока кручу-верчу в руках, настраиваю под себя.
SAMOON 05.JPG
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, у которых происходит рассинхронизация видео и GPS - если есть желающие, то прошу вас протестировать новую версию RegistrtorViewer на сколько хорошо или плохо она исправляет это.
Скачать можно тут - http://narod.ru/disk/44615820001.2bd7e1dc88566a1241e7e36184ec450e/RegistratorViewer.exe.html
А ещё там появились Яндекс карты.
Все ошибки, комментарии и пожелания прошу присылать на почту vadikus@mail.ru или тут в приват (но приват проверяю не слишком часто). Не будем засорять форум.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет такой страницы
Проверьте
Смотрю,только скинули.
Надо наверно попозже скачать. Правильно?
Да, Яндекс, почему-то не сразу выдает страницу в разных местах.
У меня она работает. У вас должна в ближайшее время тоже заработать.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Думаю прошивку сменю на одну из трех: от ACV, Texet или Видеопатруль.
Прежде чем шить, посмотрите для начала, всё ли устраивает по качеству картинки на стоковой прошивке. Если всё нормально, то я бы настоятельно не рекомендовал ее менять. Как бы не пришлось потом локти кусать, что картинка стала мутной. И это будет не изменить. Я этот этап прошел, у меня каким-то чудом изменилось, но гарантии кмк нет....
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Или пусть сохранит прошивку описанным выше способом,а потом поделится.
 
TDVROOT

TDVROOT

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прежде чем шить, посмотрите для начала, всё ли устраивает по качеству картинки на стоковой прошивке. Если всё нормально, то я бы настоятельно не рекомендовал ее менять. Как бы не пришлось потом локти кусать, что картинка стала мутной. И это будет не изменить. Я этот этап прошел, у меня каким-то чудом изменилось, но гарантии кмк нет....
Спасибо за предупреждение. По теме слежу за отзывами по прошивкам - действительно, можно разочароваться после перепрошивки.
Или пусть сохранит прошивку описанным выше способом,а потом поделится.
Сделал бэкап. Кому вдруг необходимо: SMH 3.31.120112
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
sergcw
Попробуйте поставить прошивку из backup выставленную TDVROOT, очень интересно исчезнет "мыло" или нет.Ваше впечатление очень важно,Вы знаете как было и как стало.Теперь можно проверить возможно-ли исправить!
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите ребята, не знаю почему не качается, видимо Яндекс проглючило.
Перезалил - RegistratorViewer.exe
 
B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
romrip, и Butabby, спасибо.
Тогда получается, что №1 и №4 одно и тоже, но при разной цене.

Если заказывать в Украину то с DX доставка бесплатная, а с Ali шлют только через EMS за 40$. Если заказывать в Россию, то выгоднее конечно с Ali обычной почтой. Мне в Украину выгоднее с DX, т.к. я VIP клиент и все вопросы по возврату денег решаются в течение дня. Как с возвратом денег с Ali обстоят дела я не знаю.
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mikash,
Это только тестовая сборка. Если не всплывет ошибок, соберу её как 3.4 и выложу обновление для всех. Вообще сейчас важно протестировать рассинхронизацию номеров видео и GPS.

P.S. Это вседаки оффтопик и модераторам может не понравиться, так что давайте не будем здесь обсуждать поддержку программы.
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня будет просьба к тем, у кого есть (или в ближайшее время появится) iconBIT DVR FHD mk2 с родной прошивкой (что-то типа 3.29... кажется) сделать бекап как описано выше и поделиться ею. Хотелось бы попробовать откатиться на заводскую прошивку для полноты картины сравнения. Спасибо.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Попробуйте поставить прошивку из backup выставленную TDVROOT, очень интересно исчезнет "мыло" или нет.
У меня сейчас мыла нет, я уже писал, что чудным образом хорошо встала прошивка от видеопатрол 32А. Так что желания экспериментировать с прошивками пропало.
Когда у меня мылило, я пробовал ставить стоковую 091211 (здесь в теме ее выкладывали), мутность не изчезла! Поэтому я и писал о "вирусе" мутности, которым заражается Семен после всех этих перепрошивок новыми прошивками.
Еще раз убеждаюсь в одной мудрости программистов: если всё хорошо работает и тебя устраивает - не надо ничего менять!!!
 
serega81

serega81

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
TDVROOT

TDVROOT

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live