• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
arvin,
о разных креплениях идёт речь, посмотри на картинку в моём предидущем посте
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
romrip,
одно и то же крепление, просто фото такое в машине получилось, если присмотреться то видно что цилиндр в центре это не вращающаяся часть, а часть механизма присоски.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
мда, присмотрелся, и вправду цилиндр,да не тот, жаль
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Voice, фак немного устарел а именно, карточку можно поставить и 4 класса (хотя лучше 6 и выше) г-сенсор есть, из менюшки можно выставить порог срабатывания. У себя выкл, ибо карта на 16 гиг ))))
На данный момент времени рег до сих пор остаётся лучшим из имеющихся на рынке китая с учётом цена / функции / качество.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошивка от TEXET версии 3.32 от 29.02.12, тобишь последняя, с кучей наворотов. Обнаружено следующее. Иногда (а может и всегда) при записи файлов, когда нет сигналов спутников файл gps вообще не пишется. Из-за этого происходит рассинхронизация в проигрывателях, т.е. данные спутников могут причепится к совсем не правильному видеофайлу. Хорошо видно и легко проверяется на маленьких домашних записях. Включаешь дома, записываешь чуток, потом на балконе со спутниками, портом опять дома без спутников. Потом смотришь плеером и офигеваешь, якобы дома ловили, а на балконе нет )) Короче бардак (( Откатываюсь на 3.32А от видеопатрол
Очень важный вопрос! У вас получается, что gps данные начинают соответствовать предыдущему видео блоку.
А бывает ли сдвиг больше чем на 1 номер?

Буду корректировать это в программе просмотра (RegistratorViewer). Данная ошибка наблюдается в прошивках и других регистраторов, так что это общая проблема китайских программистов, все прошивки пишутся там.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Вадим, больше чем на 1 номер я пока не видел. После начала приема спутников регом тут же появляется файл с правильным номером, соответствующим номеру видеофайла. Я откатился на 32А, но на ней то же самое. Сначала подумал что то с Вашей программой RegViewer, но потом понял, что это рег так подгоняет, не создавая нужного файла жпиэс.
Я еще поэкспериментирую завтра...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Duke_kz,
Сдвиг на 1 номер - я поддержал, теперь программа будет сама корректировать эту ошибку регистратора.
В скорем времени выложу новую версию.

Кстати, точно такая же проблема встречается в последних прошивках каркам-а и datakam-a. Так что, видимо, ошибка в SDK амбареллы.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пример записи на прошивке от ACV-GQ7
На этой прошивке на экране отсутствует значек баланса белого
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Пример записи на прошивке от ACV-GQ7
Вроде неплохо. Замыленности и мутности картинки не заметил. Это так?
Неплохо было бы этот ролик без сжатия посмотреть.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
sergcw,
Честно говоря мне кажется что на тексетовской прошивке видео получше хотя утверждать не буду
там в описании есть ссылка на оригинал
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AlekseyM,
Нет, я не пишу софт под данный регистратор. Но так уже вышло, что программа, которую я пишу поддерживает файлы и с вашего регистратора.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вот еще вид крепежа-быстосъёма есть! Я себе такой сам сделал, правда на фото из нержавейки(долго ловил спутник,как раз перекрытие с отражением сигнала ГПС от приемной антенны), я потом переделал из п Посмотреть вложение 24545 ластика.
 

Вложения

  • IMG_4414.JPG
    IMG_4414.JPG
    93.7 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_4473.JPG
    IMG_4473.JPG
    73.8 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_4430.JPG
    IMG_4430.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_4434.JPG
    IMG_4434.JPG
    84 КБ · Просмотры: 58
  • 1322565168_23.jpg
    1322565168_23.jpg
    14.8 КБ · Просмотры: 55
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Vadikus, спасибо за уточнее.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Duke_kz, Сдвиг на 1 номер - я поддержал, теперь программа будет сама корректировать эту ошибку регистратора. В скорем времени выложу новую версию. Кстати, точно такая же проблема встречается в последних прошивках каркам-а и datakam-a. Так что, видимо, ошибка в SDK амбареллы.
Попробовал еще сегодня - не получается больше одного файла отставание, по крайней мере у меня на этих последних прошивках так.
 
П

ПалНик

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Судя по этой ветке, Г-сенсор есть и работает (при тряске файлы защищаются от записи). Но в ФАКе в п.6 сказано, что этой функции в сабжевом регистраторе нет. Так есть или нет?
В ФАКе сказано, что нет функции переноса файлов в другую папку при срабатывании Г-сенсора.
В регистраторе файлам ставится атрибут ReadOnly.
 
D

DrBarlog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот всем известный Веслей. http://www.aliexpres...-IR-Lights.html Минус купон: http://chinaprices.r...ress/#more-4527 Ответить Цитировать
Заказывал там же, на Saddle
мучаю аппарат уже вторую неделю. пишет приемлемо, бывали в руках реги и с лучшим качеством записи, но подкупает форм-фактор.
штука какая, не видит спутников, антенна всегда жёлтая, не зеленеет. соответственно нет позиционирования в плеере, хотя файло в папку GPS пишется исправно
G-сенсор есть, т.е. версия однозначно с GPS
прошивку поменял на 32А, без изменений.

лезть внутрь, искать где непропай?


Кстати нашёл одну полезную штуку, прошивку теперь можно бэкапить без проблем.

Методика сохранения старой прошивки:

1. Подготовьте регистратор. Аккумулятор должен быть заряжен.

2. Скачайте, распакуйте и сохраните на чистой карте памяти файл autoexec.ash.

3. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите питание кнопкой POWER.

4. Не трогайте регистратор в течении 1-2 минут.

5. Регистратор выключится сам, извлеките карту памяти.

6. На карте памяти появится новый файл backup.bin. Это и есть сохранённая копия вашей прошивки. Сохраните этот файл.
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Кажется нашёл, почему мой рег перестал включаться...
по аналогии со схемой DVR-500HD нашёл где в моём нет питания
Добровольцы есть? кто поможет? нужно померять питание внутри в двух точках,которые показаны на картинке
должно быть в левом случае примерно 1,2В
а чуть ниже должно получиться что-то в районе 5В ,если я правильно понял
итак фото, ОСТОРОЖНО большой размер. нужные места обведены красным
05173832f3add6adadb340b80fc04aa5.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Sekundant, в первом случае цена завышена, во втором и третьем нет GPS, в третьем цена норм, но есть и дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live