• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
1 резьбу не обматывал.
2 резкость постоянна, фокус одинаков при любом состоянии
значит стопудов лента фум дает такой еффект
ну или Бевард нынче стал халтурным
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
попробуй без всяких фенов настроить фокус.
да в том то и прикол, что когда настраиваю холодный рег, потом (при езде) по мере нагревания фокус убегает.
Пока ничего уже менять не буду, жду лета, а там будет видно
 
A

a248842

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чебы
данные для сенсора CMOS 1/2,5 дюйма, 5 мп
Объектив f2.1 mm; 107° (1920x1080), при 1280x720 угол не замерялся.
Объектив f2.8 mm; 88° (1920x1080) и 117° (1280x720)
Объектив f3.3 mm; 74° (1920x1080) и 99° (1280x720)
Объектив f3.6 mm; 66° (1920x1080) и 94° (1280x720)
Объектив f7.0 mm; 32° (1920x1080) и 43° (1280x720
спасибо
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пришло поворотное крепление на присоске, гораздо удобнее.
http://www.aliexpres.../735165919.html
Интересует вопрос, вибрации из-за такого крепления не прибавилось (особенно заметно ночью)?
Сам тоже такое заказал, но что-то идёт уже долго (7-приняли, 15-импорт).
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуй без всяких фенов настроить фокус.
+1, металлическая площадка лишь уменьшает температурное влияние, но избавиться от него совсем не получится.
alezxz, настраивать его надо при средней температуре использования. Т.е. около 20 градусов. Летом в машине будет чуть жарче, зимой чуть холоднее. А при -20 и при +60 картинка будет одинакова по качеству, но значительно лучше, чем с пластиковой площадкой и объективом.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда

Вложения

  • f03abd905bea.jpg
    f03abd905bea.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 86
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Регистратор работал от собственного АКБ. Ничего не изменилось, изображение так и плывёт
В таком случае, с большой долей вероятности именно вибрации, т.к. девиация напряжения на собственном аккумуляторе маловероятна. По идее, вы должны чувствовать эти вибрации, точнее мелкую дрожь. На руле или в центральной части лобового стекла, например. На холодную они могут проявляться заметнее. Что бы окончательно успокоиться насчет рега и поменять машину, вам достаточно закрепить его дома на стекле и снять небольшой ролик.
Что касается прибора на фото, то лучше указать модель, номер прошивки, еще лучше выложить ее саму или дамп.
Если AVC GQ6 или аналоги, то сюда или к каркамовцам, если что-то другое, то, скорее всего, это тоже вторая амбарелла и обсуждать ее здесь не возбраняется независимо от модели.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Что окончательно успокоиться насчет рега и поменять машину вам достаточно закрепить его дома на стекле и снять небольшой ролик.
Спасибо, но я думаю в этом нет необходимости, потому что, когда двигатель выключен, то изображение нормальное. Значит действительно это идёт от работы двигателя, т.е. что-то входит в резонанс, именно резонанс, потому что, как только добавляешь обороты,то сразу всё пропадает. Вот я и пытаюсь определить и по возможности устранить.
Что касается прибора на фото, то лучше указать модель
Это и есть ACV GQ6. У меня просто всегда руки чешутся и хочется чего нибудь поменять. Прошивка у них у всех одна "Версияпрошивки ACVGQ6.2012.05". Если честно,то мне не нравится отношение самой "фирмы". Ни каких обновлений, ни связи с клиентами, ничего.....Может я конечно чего не понимаю, но хотя бы методом тыка попробовать.:rolleyes:
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
знатоки подскажите как или может какой прошивкой можно значительно улучшить качество съемки (особенно ночной) на ново-оранжевых с заводской прошивкой smH4.36.220812B ? с заводской прошивкой при любых настройках как не крути качество просто отвратительное.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
с заводской прошивкой при любых настройках как не крути качество просто отвратительное.
Ну смотря какого качества вы ждете от девайса, а то может и прошивки не помогут. Выкладывайте пример видео и что вам не нравится.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
По прошивке загляните сюда
 
O

osa57

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
рыбинск
а у меня позавчера синий (прошивка 2.05) сам дату поменял, не сразу заметил....не виноватая я...1 апреля было
 

Вложения

  • AMBA1505_.jpg
    AMBA1505_.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 84
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
1 Скачать, переименовать в vfirmware, закинуть на флешь.
2. Включить рег, дождаться когда зашипит и выключится.
3. Нажать Ресет. Открыть флешку и переименовать в mtexet.
4. Включить, дождаться мелодии и выключения.
5. Удалить файл с флешки, сбросить настройки на заводские.
Весь процесс производить на заряженном аккумуляторе без внешнего питания.

2....
после второго действия при подключении к компу вместо одного съемного диска открываются 2, один из них обьемом 91 мб, для чего он?


эта прошивка была для рега без gps? а где такую же с gps взять?

почему спрашиваю - тарелки нет, штамп скорости в меню нет, на видео не наклыдывается
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
а у меня позавчера синий (прошивка 2.05) сам дату поменял
У меня синий тоже дату сбрасывает на 2012 год, аккумулятор за год сдох, держит максимум 3 минуты. За выходные если машина стоит в гараже разряд в ноль. Заказал другой.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
хочется чего нибудь поменять
1. Нужен дамп, чтобы попытаться классифицировать прибор и определить потенциального донора. 2. Нужно знать метод прошивки, что бы была возможность восстановления.
Впрочем, может нужная информация уже давно известна. Поищите в Инете по номеру прошивки. А вообще, можно предположить близость к 2GP/3GP, но не факт.

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Добавлено: поискал сам, информации практически нет. Фирма, скорее всего, российский OEM-левачек, т.к. никакой поддержки нет вообще. Популярность и распространенность дивая не велика.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
1. Нужен дамп, чтобы попытаться классифицировать прибор и определить потенциального донора.
Как его родить? Если можно, то пошагово.
поискал сам, информации практически нет
О чём и речь.
Популярность и распространенность дивая не велика.
Возможно, но купить с GPS проблематично.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zaxela,эта прошивка от 701 скорее всего, вам нужна от 1gs на сайте тексета поищите, с телефона сейчас поэтому дать ссылку не могу
 
M

mr-k

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Господа, можт я не в тему конечно но, скиньте плиз ссылочку на нормального селлера такого регистратора с gps и без него, чтоб все работало по человечески, а то неохота на хрень какую-нить нарваться.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live