• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, аvidemux, которым я пользовался для определения GOP, руководствуется именно этим соотношением. При расширенном GOP оно должно быть 1/5.
1/8 также легко правится на 1/5 да и вообще на любое значение.. Не удолось только поменять 1
 
N

Nicdem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Карта, вроде, не из самых худших: сандиск 10-го класса. 24 Mbps

Не всегда доверяйте тому, что на карте написано. Я после одного случая все приобретенные карты обязательно тестирую программкой HD_speed в режиме записи. Конкретно у Sandiska 10 видел красивый забор - скорость скачет от 12 до 4 мегабайт в секунду. Даже попадались экземпляры Transcend с забором до 2 мб/с. А просто при записи системой длинного файла показывает среднюю скорость 8-10. Проверьте свою программкой, возможно она Вас удивит. Причем все они читаются на ура и скорость отличная.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Вручную править в ролике не хочется, хочется, чтоб получался готовый клип. Если будет настроение, надо будет посмотреть, хотя значительного прироста качества от повышенного ГОП я не увидел, так что не решил еще, стоит ли рыть дальше в этом направлении или забить. В конце-концов студийная камера из рега все-равно не получится: дефолтные программные настройки и так почти на пределе возможностей дешевого железа и стекла. В общем случае достаточно немного повысить битрейт, не заморачиваясь гоп'ом, а это сделать не сложно.
вообще на любое значение..
Я имел в виду стандартный расширенный, прописанный в прошивке. Ну а чтоб любое, для этого достаточно поправить две функции, которые я приводил где-то на предыдущих страницах, и еще одну, о которой не писал. Но это решение не изящное, а первое что пришло в голову.
А тут решение ценой всего лишь в один байт, т.е. радикально и в самом корне, на самом низком уровне с минимальным вмешательством в алгоритм. Мне оно больше понравилось, чем то, о котором писал раньше :)

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Не всегда доверяйте тому, что на карте написано
Да я и не доверяю особо. Я когда битрейт отломал, проверял ее на битрейте 24 Mb/s, проблем никаких не было, а здесь и битрейт понизил до 20 и до 16 и все равно ругается на медленную память и вскорости уходит в простой GOP. Может там какие временные файлы пишутся при формировании потока с повышенным GOP и тормозят именно они? Надо бы проверить каким-нить ресторером или по исходникам. А возможно, слабое звено сам кардридер, буфера захлебываются или еще что.

Добавлено спустя 17 мин. 23 сек.
Не удолось только поменять 1
А чего ее менять? Это всего лишь соотношение и, если не ошибаюсь, рекомендованное значение M в этом соотношении именно единица, как позволяющее сделать более тонкую настройку за счет большей дискретности самого соотношения. Этот аппарат, как выяснилось, и с единицей-то в числителе толком справиться не может при FullHD (по крайней мере, мой).
Вообще, лучше попробовать на аппарате с большей RAM (>128), возможно, будет толк, но у меня такого нету и менять, пока не произойдет серьезный аппаратный скачек (например, A5S50/70), как и писал раньше, не собираюсь.
У кого есть - тому и карты в руки.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Все привет! Прошу подсказать: заказал в магазине СВТ видеорегистратор GS6000 на А5S30 с матрицей Aptinа 0330. Продавец сказала, что прошивка в изделии: firmware:S3M3HGC.121130.V1. Однако, в другом магазине http://www.aliexpres..._569002982.html у такого же изделия прошивка - SM3H2НGC.121211.V1.
Скажите, какая из них новее и совместимы ли между собой?
Сначала заказал, а теперь уже вспохватился :)
Кто уже пользовлся таким регистратором? Каковы отзывы?
Извиняюсь если не в той ветке, просто не нашел вообще где идет обсуждение такой модели...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
не нашел вообще где идет обсуждение такой модели...
A530 обсуждается, например, здесь. Свежее (но не значит что лучше), судя по дате, вторая. Совместимы ли они не знаю, т.к. я лично таким не пользовался. Аппарат, чудя, по отзывам не плохой (если именно A5).
 
lockser

lockser

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
Украина
Уважаемые аксакалы, не пинайте сильно заблудившегося барана.
Вот заказал http://www.aliexpres.../222953092.html , а что это сам не знаю.
По поиску "Ambarella" (был наслышан краем уха об нем) дало мне эту ссылку, вот и заказал.
А потом попал на этот форум и крыша поехала...
В общем, что я заказал? Полная лажа или нормально, более-менее?

И подскажите, есть ли где что-то вроде ФАКа по GS1000, потому что осилить почти 900 страниц форума не представляется возможным...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
lockser

lockser

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
Украина
То, что вы заказали, не самый удачный вариант.
А не могли бы Вы это мне "немного разжевать"?
Я уже заказал, и менять что-либо поздно.
Но в планах буду заказывать еще аналогичный сыну и другу. Хотелось бы не ошибиться снова.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Приемлемое качество и неплохая программная поддержка (обновление прошивок) у аппаратов от 90 зеленых (без GPS, с GPS > 110). Что ниже, здесь называют фейком. Могут быть проблемы с подбором и обновлением прошивок, да и комплектующие, судя по всему, подешевше будут, а это не влияет положительно на качество. Хотя разница между фейк-нефейк по качеству во многих случаях условна. Пишу с чужих слов, поскольку уже месяца три читаю форум и слышал об этой модельке. Если это у вас первый FullHD, то вполне устроит. Сильно расстраиваться за такие деньги не стоит.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
, сохрани пост где-нить в "блокноте"! Хорошо написал, подойдет для всех, кто будет спрашивать. Буш оттуда вставлять...! :)
 
H

hooooley

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приемлемое качество и неплохая программная поддержка (обновление прошивок) у аппаратов от 90 зеленых (без GPS, с GPS > 110). Что ниже, здесь называют фейком.

Есть проверенные продаваны на али/ибее которые торгуют не фейком? Хотелось бы GS1000 без GPS
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Господа, почему картинка плавает?
Можно что нибудь сделать? Плавает в основном, когда машина стоит, но и на ходу бывает.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
почему картинка плавает?
Посмотреть картинку не могу, т.к. пользуюсь телефоном, но из причин, исключающих неисправность аппарата, я знаю две: потоки теплого воздуха от двигателя и вибрация лобового стекла, точнее самого прибора, установленного на нем. Во втором случае при некоторых соотношениях частоты вибрации и частоты кадров работа кодека может приводить к волнам на изображении. Причем вибрация может быть очень мизерной, но этого хватает. Приклейте свисающую ленту бумаги на стекло и посмотрите нет ли мелкой дрожи. На ходу колебания подвески в основном низкочастотные, а главное - имеют большую амплитуду, что сглаживает этот эффект.
Так что, вполне возможно, цена вопроса - подушки двигателя, подвес выхлопной трубы или нечто подобное.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Посмотреть картинку не могу, т.к. пользуюсь телефоном, но из причин, исключающих неисправность аппарата, я знаю две: потоки теплого воздуха от двигателя и вибрация лобового стекла, точнее самого прибора, установленного на нем. Во втором случае при некоторых соотношениях частоты вибрации и частоты кадров работа кодека может приводить к волнам на изображении. Причем вибрация может быть очень мизерной, но этого хватает. Приклейте свисающую ленту бумаги на стекло и посмотрите нет ли мелкой дрожи. На ходу колебания подвески в основном низкочастотные, а главное - имеют большую амплитуду, что сглаживает этот эффект.
Так что, вполне возможно, цена вопроса - подушки двигателя, подвес выхлопной трубы или нечто подобное.

Спасибо.
 
T

TimmoN

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Пермь

Вложения

  • DC130401002.jpg
    DC130401002.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 59
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
При работе на встроенном АКБ та же ситуация?Если да, то причины описаны выше.

Если машину заглушить, то всё ровно. Думал в регике чего, может прошивку поменять, но видно не стоит.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Если машину заглушить, то всё ровно
Вам советовали проверить работу от встроенного аккумулятора на НЕ заглушенной машине, что бы исключить возможные флуктуации напряжения бортовой сети или блока питания, т.е. в ситуации, когда напряжение гарантировано стабильное и эффект может быть ТОЛЬКО следствием вибраций. Ну если более точно, то еще и возможных радиопомех бортовой сети автомобиля. Все это говорится в предположении, что сам прибор все-таки исправен.
может прошивку поменять, но видно не стоит
Согласен, некоторым проще поменять автомобиль :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Пришло поворотное крепление на присоске, гораздо удобнее.
Гораздо... НО разве оно удобное?
Ты поворачиваешь рег ,а П -образная скоба на реге не упирается ли в накидную гайку ? И при этом рег с горизонтального поворота уходит в поворот"со взлетом" Проще говоря наклоняется как крыло самолета при развороте. Мудрено написал,но вроде понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live