• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mi81,
Ты смотришь реальное видео с изменениями (каждый привык к своему регу, реальные изменение я смогу увидеть на своём реге) а мы всматриваемся в фото.
и что я там смогу увидеть.?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
и что я там смогу увидеть.?
Ну, конкретно вы человек опытный и что нужно, увидите ;) .
Но раз настаиваете - вот подкрутил "светлую" прошивку SMH1_27_091211, повышенный битрейт 15Mbps, перенастроил 3D-фильтр.
Сам ее не проверял из-за природной лени, поэтому новичкам лучше не пробовать, пока работоспособность не проверят и не отпишутся более опытные товарищи.
Дайте знать, если не заработает: пиво не способствует сосредоточению :)
Только для "орандж олд", разархивировать на карточку, переименовать в firmware.bin, прошиться (если прошиваетесь с более поздней версии - два раза подряд с промежуточным резетом), отписаться. У кого повышенные ожидания и кому кажется, что исправить низкое качество матрицы можно изменением двух байтов в прошивке, можно не беспокоиться: панацеи не бывает.
GOP поднять?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Для рега с заводской прошивкой SMH3.33.120312A на какую более свежую прошивку можно прошиться. И стоит ли?
 
A

abby58

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если не ошибаюсь, GOP влияет на плавность видео в сценах с быстрым движением объектов. Ели сейчас рывками и хочется плавнее, то можно поднять. Но размер файла будет увеличиваться.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
на какую более свежую прошивку можно прошиться. И стоит ли?
Лучше на эту. Стоит.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
GOP влияет на плавность видео
На это, скорее, влияет частота кадров. GOP, имхо, больше на общее качество картинки, хотя, как следствие, возможно, и на рывки. Вечером посмотрю. Попробую выставить 12 вместо 32 для I и уменьшить B.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mi81, GOP меняется в дефолтовой таблице или еще где? Пока еще не смотрел свою прошивку.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Так и не подсказали, как поменять значения в дефолтовой таблице, что бы они прописались в NAND flash!
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
SergMy, Сдампь RAM скриптом все 128 мб. Разворачивай и многое прояснится. Зачем тебе вообще нужно знать что и по каким блокам пишется в нанд? Код грузится из нанд и во ремя работы кода в нанд вроде какбы ничего не пишется. Во всяком случае я этого не видел.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Andromedich™, если командой savebin, то она у меня выдает, что нет такого файла директории, команда такая savebin d:\memdump.bin 0xC0000000 l 134217728
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™, если командой savebin, то она у меня выдает, что нет такого файла директории, команда такая savebin d:\memdump.bin 0xC0000000 l 134217728
Що за бред? Что вот это такое 134217728??? От куда такая нелепая цифра?

savebin d:\128.bin 0xc0000000 to 0xc7ffffff

Глянул свою прашивку... тупо менять параметры таблицы, та что в явном виде явно не катит.. Копаем в начало кода.. значения правятся в коде а не в этой таблитце в том дефолтовом виде в котором она лежит. Вечером еще гляну че там у меня....
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
тупо менять параметры таблицы, та что в явном виде явно не катит
Это действительно так. Некоторые значения, и в первую очередь самые интересные, берутся не по дефолту, а устанвливаются в коде, в функции инициализации.
У самуна и тексета я эту функцию нашел, у других производителей просто не смотрел. Функция достаточно сложная с вызовом бесчетного числа подфункций, отвечающих за инициализацию той или иной группы переменных. К тому же, компилятор сильно потрудился над ее оптимизацией, сделав логику не очевидной.
Сейчас нету материала под рукой, поэтому подсказать смогу только вечером, если расчистка стоянки от снега займет не очень много времени.

Добавлено спустя 47 мин. 30 сек.
как поменять значения в дефолтовой таблице,
Так просто пропатчить прошивку или дамп, поменять КС и прошиться. Или вы все-таки спросили не то что хотели?

PS. Кстати, кто-либо из любителей "светлых" прошивок пробовал залить этот мод с шумодавом? А то я действительно ее не проверял после правки, вдруг ошибся где случайно, а люди качают. Сам то я пользую правленную по этому же алгоритму, но другого производителя. Отпишитесь о работоспособности. Хотя, если никто не кричит, значит, думаю, работоспособна?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Так просто пропатчить прошивку или дамп, поменять КС и прошиться. Или вы все-таки спросили не то что хотели?
Такой фокус не проходит, надо в коде искать! :-o
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
:D
Отпишитесь о работоспособности. Хотя, если никто не кричит, значит, думаю, работоспособна?
На столе работает вполне сносно... В поле - только после работы. Тоже работу работаю.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 57 сек.
Отпишитесь о работоспособности. Хотя, если никто не кричит, значит, думаю, работоспособна?
На столе работает вполне сносно... В поле - только после работы. Тоже работу работаю. Ха, болезнь максимального кол-ва сохраненыйх записей из той версии осталась...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
болезнь максимального кол-ва сохраненыйх записей из той версии осталась...
Подробнее, пожалуйста. О болезнях, вроде, никто не писал. Вы имеете в виду глюки самой SMH1.27, связанные с неумением обрабатывать переполнение карточки?
В этом случае это не ко мне. Этот релиз выкладывается лишь для того, что бы люди, кто умеет, конечно, видели как можно сделать и подправили более актуальные релизы.
Как только тексет прекратит поддержку этой линейки диваев, в паблик будут выложены модифицированные релизы последних версий прошивок. Пока же он сам осуществляет поддержку, было бы неправильным мешать ему.

Что касается GOP, у большинства диваев забито две настройки 4/32/128 и 3/15/60, процедура, отвественная за установку известна, поэтому можно изменить на любое значение, например, 3/12/120. Качество отдельных фреймов должно несколько улучшиться, но цена - рост объема файлов и нагрузки на процессор. Детали и тестовый мод после работы, если дойдут руки.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Такой фокус не проходит
Тем не менее ответ правильный и актуальный. Мало того - единственно возможный.
Либо четче сформулируйте вопрос.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Тем не менее ответ правильный и актуальный. Мало того - единственно возможный.
Мой вопрос: Как это реализовать на практике, на примере вашей прошивки, что бы я мог повторить это в своей?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mi81,

можешь загадать загадку.
больше часа прошиваю-перепрошиваю пытаюсь определить что лучше. глобального изменения не вижу.

немножко ,,мельче,, цветные метляки при съёмке в темноте с прошивкой SMH1.27.091211_15Mbs+mctf .(или парень я красивый, или зеркало врёт)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
глюк был из-за переполнения отведенного места на карте под заблокированные файлы, тексет в последующих обновлениях поправил это дело.


глобального изменения не вижу
мне тоже думается не то копаем, изменения не существенны, может посмотреть на такие пункты как выдержка? Почему картинка идеальна в солнечный день и моментом сваливается (мажет, шум) ближе к вечеру (то бишь еще и не темнеет вроде..) В регистраторах попроще наблюдал вполне адекватное вечернее видео
 
Live

Similar threads




Вверх
Live