• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
народ помогите. Вот собрался крепить металлическую площадку, но вот неувязка, во-первых межболтовое пространство 17,5мм вместо 18мм (но об том я знал когда покупал); во-вторых, после того как рассверлил расстояние до 18мм, получается резьбу срезал и винтики надо теперь закрепить гайками, но вот где взять такие маленькие гаечки!!!
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Появилась проблема, аналогичная сообщению #15372. Кто-нибудь встречался с таким? Кто может помочь?
Вы не написали марку регистратора, версию прошивки, и предположительно по какой причине появилась эта проблема.
У меня было что-то похожее, но загрузка проходила дальше... заставка с мотоциклистами, появлялось на экране изображение с объектива... а вырубался при переходе в режим записи, и ... мертвый.
Диагноз: ошибки в ПО из-за сильнейшего разряда аккумулятора.
Причина разряда аккумулятора оказалась в том, что я подключил регистратор через неподходящий адаптер питания (родной спалил, а в магазине похожие по параметрам были только от радар-детектеров). Я не придал этому значение, регистратор работал, но при стоянке рег обесточивался и ... через адаптер аккумулятор постепенно разряжался. Косяком полезли ошибки в работе рега, и они нарастали. Очень быстро регистратор перестал совсем включаться на запись. Замена адаптера на подходящий не помогла. Впаял новый аккумулятор, не помогло.
Оживить регистратор смог манипуляциями с прошивками. Скачал на форуме прошивки. Нашел более-менее похожие на мое. Записывал на карту и подсовывал мертвому 2 или 3 разные. Сначала вообще не реагировал внешне, но новые папки на карте создавал и чего-то там по-китайски писал. Постепенно регистратор начал оживать, и реагировать на кнопки. На мой взгляд больше помог файл "эльф", после него экран не погас, появилась запись. После нескольких запусков практически полностью восстановилась заводская древняя прошивка. Перепрошивать новую пока не стал. Рад и тому, что рег работает.
 
C

chebfuntik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
S

Stan 17

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, где купить регистратор (как на картинке в теме) надежнее и подешевле? Заранее спасибооо :)
Если говорить по оригинал с GPS, то вот http://www.aliexpres..._518080298.html

То же, но у другого продавца. http://www.aliexpres..._511232411.html

Если без GPS,то вот http://www.aliexpres..._528635314.html

Как вариант без GPS - F500LHD у тех же продавцов.
Либо за 160 американских рублей на А5м процессоре вот тут http://www.aliexpres..._673731574.html
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
А кто подскажет? В RegistratorViewer есть ли какая нибудь коррекция GPS относительно видео? "Машинка" на карте едет быстрее чем видео! :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Поэкспериментировал с настройками 3-D шумодава в прошивке.
Эффект есть, пусть и не большой. Субъективно количество шумов удалось несколько уменьшить. Провести более детальный тест затруднительно в силу того, что у нас уже вторые сутки метет снег и видимость никудышняя. Возможно, я вообще ошибаюсь и никакого улучшения нет вообще.
Поэтому оцениваем скриншоты (небольшой фрагмент) в фотошопе или другом редакторе при увеличении 200-300% на предмет шумности, расставляем по ранжиру от лучшего к худшему, например 3-1-2 и отписывемся здесь. Это позволит исключить субъективность моей оценки. Прошивку выложу, если действительно большинством будет отмечено хоть какое-либо улучшение.
Очень жаль, что нет 2-D шумодава, т.к. 3D предназначен для высокочастотных шумов, а у нас в основном низкочастотные. Или я пока 2D не нашел.
Кроме того, научился править GOP. Сейчас размер GOP=32, думаю, можно уменьшить.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Поэтому оцениваем скриншоты (небольшой фрагмент) в фотошопе или другом редакторе при увеличении 200-300% на предмет шумности,
Что то не увидел разницы, если честно! Может съемку ночью сделать?
Кроме того, научился править GOP.
А что это такое? Незнаю! А как править, я нашел эту таблицу в прошивке, а при правке реакции ни какой (писал выше), может такая же ситуация? Проверил на чем-нибудь, например, разрешении или экспозиции, что видно сразу?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Выставил: 2-3-1 На 1 - больше всего шумов, на 3 - есть дымка, 2 - лучше всего. Как "попасть" в эти настройки????
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Существенного различия с помощью 3D не добиться, но оно есть. Обратите внимание на темную полосу тени от выступающей части стены и количество шумов на ней. Различие при 3-кратном увеличении явно есть. Или я ошибаюсь?
Крайняя справа - оригинальная прошивка, два других скриншота - при пропатченных различными значениями настройках фильтра. (В оригинале смотреть здесь.) Все три кадра - I-фреймы.
Compare.png
Нужно еще разобраться, как влияет фильтр на разрешающую способность. По теории разрешение должно снижаться, но проверить не могу из-за снега, который прекратиться только завтра.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
1 однозначно более пиксилизированный (но в то же время и общая картинка четче что ли..) между 2 и 3 сложно выбрать, смотря куда смотреть.. По вечерним фоткам думаю будет более понятно
 
S

stst77

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Крд
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
этот рег стабилен в работе, часто ли встречаются баги?
Это нью(новая) версия, у меня олд(старая). Работает почти год без нареканий. В нью была нестабильность с GPS как сейчас там обстоят дела не знаю. Народ не отписывается...

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
Различие при 3-кратном увеличении явно есть. Или я ошибаюсь?
Да различия видны даже без увеличения, крайняя левая более размыта и однородна, шумов и артефактов меньше, справа больше, но видна некая текстура плитки, если таковая есть в реале. однозначно нужно пробовать этот шумодав на прошивках, которые дают светлую картинку, но много шумов. Хотя от пересвета номеров ночью это вряд ли спасет. вобщем надо тестировать.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
текстура плитки, если таковая есть в реале
Текстуры нет, плитка однородная.
дают светлую картинку, но много шумов
Дело в том, что там шумы низкочастотные и 3D практически не поможет. Можно попробовать поэкспериментировать с деблокингом, в принципе, я знаю что нужно подкрутить, только не знаю как, в смысле какие значения поставить, надо поэксперементировать с различными значениями, но выходные кончаются.
 
N

Nefor1977

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Глазов
Вы не написали марку регистратора, версию прошивки, и предположительно по какой причине появилась эта проблема.
Рег вот этот: http://www.aliexpress.com/item/Car-...h-HD1920-1080P-H-264-Codec-Car/510561389.html GS1000 синее меню прошивка V2.0.5 G2KB A

Оживить регистратор смог манипуляциями с прошивками.
Аппарат не реагирует ни на какие прошивки, комп его не видит. При включении начинается звук засктавки, почти сразу прерывается и все. Экран даже включиться не успевает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live