• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
но движется это все черепашьим шагом.
Мне кажется, бум на А5S30 продлится до поздней осени, как это было с А2S, а дальше, свое слово скажет конкуренция (где она есть, конечно), ибо деньги которые можно заработать, обязательно кем-то будут заработаны.
Четыре-пять лет назад об автомобильных видеорегистраторах мы только слышали, а сегодня это уже FullHD, которое 6-7 лет назад было предметом грез владельцев самых продвинутых видеокамер, снимавших только и исключительно в SD на миникассеты, если помните.
Разрешение в 350 твл считалось весьма достойным, а аппарат на 400-450 линий себе могли позволить лишь очень не многие.
Лишь полтора года назад пределом мечтаний автовладельцев был аппарат 1280х720, пусть даже 15 fps, а сегодня это уже дремучий отстой, который никто не станет покупать, согласитесь.
 
C

celerons1

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Здравствуете. Отец купил себе вот такой http://www.iconbit.ru/products/camcorders/105663/ прошивка у него стоит такая R1306/20120808. Скачал с сайта обновленную R044/20121123, но регистратор не обращает на нее ни какого внимания. Файл прошивки называется a16a0.bin, пробовал переименовывать, результат 0. Вечером еще попробую включить с подключенным питанием от ЮСБ. больше пока идей нет.

У меня самого Орандж Олд и проблем не возникала стоит сейчас последняя от Тексета.

Вопрос на данный аппарат можно другую прошивку залить?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
celerons1,


1. Скопируйте файл прошивки a16a0.bin на micro SD карту.
2. Выключите видеорегистратор. Установите в него micro SD карту с файлом прошивки и включите его.
3. Сообщение на экране "Firmware update?/Обновить прошивку?". Нажмите стрелку влево и подтвердите нажитием "OK". Ждите завершения.
4. Сообщение на экране "Press OK button to reboot system/Нажмите ОК для перезагрузки". Нажмите "ОК".
5. После перезагрузки выключите устройство и извлеките micro SD карту.
 
C

celerons1

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волжский
ldsk65,

Это я все читал, но 3 пункт точнее Сообщение "Firmware update?/Обновить прошивку?" не появляется. Рег работает в обычном режиме, и после первого вкл, и второго и третьего. На Олде при прошивки он сначала папки создавал, а потом прошивался, а тут не хочет.

Кстати координаты GPS и скорость записывает внутрь видеофайла, и трек воспроизводит только через DATAKAM Player, ни родной плеер на RegistratorViewer трек на карте не показывают
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
celerons1,

попробуй в меню выключить все задержки (на вкл., откл.) и пробуй прошивать
 
C

celerons1

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волжский
ldsk65,
Если мне не изменяет память то там нет задержек вкл, и выключения. Есть только автовыключение дисплея и автовыключение регистратора если запись не идет. Сейчас рег в машине, вечером сделаю фото меню, в Факе такого варианта меню не нашел и буду дальше мучить.

Я как-раз и хотел обновить прошивку из-за
Обновленная прошивка для DVR FHD GPS с функцией задержки включения. На нижней части корпуса видеорегистратора надпись: "Model: DVR FHD GPS" fw_dvr_fhd_gps_v.r044_23.11.2012_.zip
а то при запуске двигателя он отключается, приходиться или вручную вкл. или ждать пока рег вкл. и начнет запись.

Вот как отображает штамп на видео
31fee75adbbc343b60590ebf914feb6a.jpg
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
продавец прислал новую прошивку для GS5000 выглядит вот так ( amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf ) прислал описание как прошить но у меня не чего не получается программа которой шью не видет регистратор. и еше вопрос можно с файла elf сделать файл bin
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Для оранж олд после ноября 2012 новых версий прошивок не выходило?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
C

celerons1

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Все разобрался с прошивкой, оказалось надо сначала прошить до R031/20121016 там файл прошивки имеет название a16b.bin. Потом обновил до R044/20121123 там файл прошивки имеет название a16a0.bin

Что добавилось в меню: задержка выкл. задержка вкл., и часовой пояс

P.S. если кому нужно могу скинуть фотки меню.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
N

Nicdem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос к знатокам форума.

Вернулся с ремонта от Мегги с Е-Пранса мой оранж нью (был кирпичик-по USB подключиться не смог). В понебесной его оживили. Проработал честно один день и после неконтакта в прикуривателе хрюкнул и опять благополучно помер. Правда сейчас он к DirectUSB подключается. Но при выпонении EraseFlash бежит полоска и потом выдает "AMBA device not found! BLD execute failed." Коннектится только после нажатия сброса и нового подключения с кнопкой фото. Аналогично и при компнде Download. При этом просто при включении тишина и на аккумуляторе и на внешнем питании.
Подозрение на Boot loader (Amboot). А иде его взять? И как прошивать?
Помогите кто может. Второй раз слать в Китай - проще выбросить. Но жаба душит. Ведь работал с...., даже спутники ловил.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Usa
так же вопрос к знатокам :)
регистратор gs2000 со старым сенсором. перестала работать сигнализация, что запись идёт (мигающий диод). Сами диоды рабочие. Никто не разбирался в том, что отвечает за мигание этого диода?
Прошивку сбрасывал на дефолт несколько раз и новую накатывал
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
можно с файла elf сделать файл bin
Можно. Это умеет fromelf.exe из комплекта IDE Keil uVision4 или H-Converter.exe из состава программы H-JTAG. Первая доступна в evaluation-версии на сайте производителя, для нее есть лекарство, вторая программулина распространяется бесплатно, что более приемлемо и законно.
В составе программы Flashtool, так же распространяемой бесплатно, есть утилита обратного преобразования bin2elf.exe.
Можно ли пользоваться ими в нашем случае - не проверял и не знаю, т.к. в elf содержится одна дополнительная партиция с кодом, которая, как правило отсутствует в bin, распространяемых поставщиками firmware. Возможно, это не является препятствием при преобразовании elf->bin. В крайнем случае, эту партицию можно выкусить руками.
По большому счету, преобразование elf в bin можно произвести полностью вручную, например, в шестнадцатеричном редакторе типа WinHex. Обратное преобразование bin->elf вручную тоже возможно, но является гораздо более сложной задачей и требует значительно больших знаний.

перестала работать сигнализация, что запись идёт
Накрайняк, можно ориентироваться по мигающему красному индикатору на экране прибора, правда есть три неудобства: экран должен быть постоянно включен, зеркало не должно закрывать его, ну и ездить против солнца противопоказано :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Usa
Накрайняк, можно ориентироваться по мигающему красному индикатору на экране прибора, правда есть три неудобства: экран должен быть постоянно включен, зеркало не должно закрывать его, ну и ездить против солнца противопоказано :)
Спасибо, кэп! :) проблема только в том, что она экране вверху у меня как раз белые горизонтальные полосы (забыл при проверке диодов передёрнуть шлейф, так что пока не знаю в чём там проблема), так что и на экране красный кружок записи трудно читается.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
+
совсем забыл :D
Но чел, вроде пишет, что DirectUSB не видит рега, а файл, кажется, автоматически преобразовывается только после того, как произошло соединение (хотя мой склероз может и изменять мне).
Поэтому придется воспользоваться консольной утилитой arm-elf-objcopy.exe, которую можно найти в директории DirectUSB. Если запустить ее без параметров, выскочит help.
Команда, наверно, будет такой:
Код:
arm-elf-objcopy -Ielf32-littlearm -Obinary <имя_файла_elf> <имя_файла_bin>
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да помоему директу всё равно подключен рег или нет. Хотя нада проверять. :)

урий, давай свой эльф в студию.
Этот GS5000 на Амбарелле А2?
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
совсем забыл :D
Но чел, вроде пишет, что DirectUSB не видит рега
Да! эта прога не видет рег. как тока не пробовал не чего не получается. Если я кину архив с тем что прислал мне продавец может кто сможет шото вытащить да помоч?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да кидай уже.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Команда, наверно, будет такой:
И что дальше? Куда это команду писать?
ДиректУСБ без подключения к регу эльф в бин не перегоняет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live