• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь, если пишу не туда, подскажите, это фейк или нет? стоит такой брать?
Для ознакомления с вопросом читаем это.
Далее:
Почитайте, раз - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__2142054

Почитайте два - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__2138283

Почитайте три - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__2136825
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
А что за рег HDW001 с A5S30 ambarella - есть владельцы? Или это оригинал Texet 570?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
crazygoth88, спасибо за ответ, но появился ещё вопрос. ) Хочется недорогой видеорегистратор (на первое время,попробовать) ,поэтому и выбираю за 80-90 баксов. Так вот этот вариант, который я кинул, стоит этих денег? Или всё-таки лучше искать оригинал и подороже? В принципе важно только качество и всё, чтобы номера более-менее нормально видно было и т.п.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
crazygoth88, Спасибо :)
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
masyan1

masyan1

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
UA
Что-то не могу вдуплить, как включить просмотр видео? Клацаю нижнюю левую кнопку, а меняется только между видео и фотосъемкой.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
то-то не могу вдуплить, как включить просмотр видео? Клацаю нижнюю левую кнопку, а меняется только между видео и фотосъемкой.
Если у вас оранж - нижней левой заходим в видео, правыми выбираем нужный файл, верхней левой запуск. Если у вас что-то другое, то можно попробовать из обычного режима работы без записи нажать и удерживать кнопку фото(та что рядом с питанием)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не знаю, что там привнес ютьуб, а он, конечно, картинку подпортил, но видео с него не впечатлило. Максимальная освещенность для этого времени года, отсутствие резких теней, сухая погода без бликов на асфальте - идеальные условия съемки, а не впечатлило. То ли сама камера, то ли ютуб так старательно поработали над компрессией, что мелкие детали изображения просто утонули в артефактах сжатия. Стоп-кадр, особенно при обилии мелких деталей, например, на переплетенных ветках деревьев, ужасен.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Не знаю, что там привнес ютьуб, а он, конечно, картинку подпортил, но видео с него не впечатлило. Максимальная освещенность для этого времени года, отсутствие резких теней, сухая погода без бликов на асфальте - идеальные условия съемки, а не впечатлило. То ли сама камера, то ли ютуб так старательно поработали над компрессией, что мелкие детали изображения просто утонули в артефактах сжатия. Стоп-кадр, особенно при обилии мелких деталей, например, на переплетенных ветках деревьев, ужасен.
Объектив 2,5 мм сильно увеличил скорость изменения картинки вот кодек для удержания битрейта и вынужден увеличивать степень прореживания.
У меня на олде такая же картина при переходе с 3,7 на 2,9. Не спасает даже 5Мп у 2,9 объектива.

Добавлено спустя 26 мин. 22 сек.
Ребята , что это за параллельная вселенная?
www.taker.im
Не вселенная. Все только остров.
.im национальныйдомен верхнего уровня дляострова Мэн.
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Извиняюсь, если пишу не туда, подскажите, это фейк или нет? стоит такой брать? http://www.aliexpres..._667661845.html
Бери, нормальный рег, хоть и фейк (хотя, почему фейк, просто другая начинка в том же корпусе). Больше месяца с таким езжу - все отлично. Вот тут обсуждается https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/124985-видеорегистратор-gs1000-с-gps/page__st__600
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
viktor110556, Спасибо Вам. Всё получилось.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А родственные прошивки на 15 мегабит для олда есть? Может помогло бы...
Думаю сенсоры старые шумят слишком и простое увеличение битрейта без шумоподавления дело неблагодарное.
Ещё возможно через слишком короткий задний фокус объектива слишком много света попадавет на соседние пиксели, недаром в новых сенсорах с этим явлением стараются бороться.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Думаю сенсоры старые шумят слишком
Вестимо, новые, особенно 13-го модельного года - шаг вперед в этом смысле.
Но, судя по содержимому прошивок для олда, я имею в виду строки, которые там присутствуют, аппаратный или программный шумодав там, вроде, есть. Только вот включен ли?
Днем-то его включать не надо ни в коем случае: разрешение упадет, а вот ночью - в самый раз, разрешение и так не высокое, так что детализацию сильно не испортит, но картинка будет приятнее для глаза.
А повышение битрейта, имхо, всегда не лишнее: это на низких битрейтах "шумящий" пиксель размывается в приличное пятно, а при более высоких - размер это пятна будет, наверное, меньше и в идеале при 50-60 мбитах так и останется пикселем. Картинка, конечно будет зернить, но за счет мелкого размера зерна разрешение все-таки будет выше.
Думаю для олда можно и нужно перейти на 9, 12, 15 Mb/s или даже 8, 12, 16. Память (SD-карточки) не так дорога нынче. Тем более, что по теории 16 Mb/s будут с успехом писаться на карточки второго класса, ну для надежности - 6-го или 10-го (для особо требовательных юзеров). Или я не прав?
Думаю, личный дивай буду менять, не раньше чем станут доступны и приемлемы по цене аппараты с A5S50 и слотом для 64-гигабитной карточки. A5S30 это полумеры, имхо, не приносящие заметного выигрыша, хотя и получше, нежели A2S.
Полагаю, это конец нынешнего или начало следующего года, a 30-я серия, надо думать, не на долго, переходная, тем более, что уже начато производство чипов A9.
К тому времени, возможно, производители массовых диваев осознают необходимость металлической площадки, а производители оптики обратят внимание на диапазон фокусных расстояний 3-3,4 мм и аппертуру 1,6-1,7 с обязательным поляризационным фильтром в комплекте и отключающимся фильтром IR-Cut. Да и в матрицах вот-вот прорыв произойдет, и по цене и по качеству.
Даже в А530 уже заложена возможность дистанционного управления с подрулевого пульта по WiFi, так что я лично подожду радикального скачка.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вестимо, новые, особенно 13-го модельного года - шаг вперед в этом смысле.
Но, судя по содержимому прошивок для олда, я имею в виду строки, которые там присутствуют, аппаратный или программный шумодав там, вроде, есть. Только вот включен ли?
Днем-то его включать не надо ни в коем случае: разрешение упадет, а вот ночью - в самый раз, разрешение и так не высокое, так что детализацию сильно не испортит, но картинка будет приятнее для глаза.
А повышение битрейта, имхо, всегда не лишнее: это на низких битрейтах "шумящий" пиксель размывается в приличное пятно, а при более высоких - размер это пятна будет, наверное, меньше и в идеале при 50-60 мбитах так и останется пикселем. Картинка, конечно будет зернить, но за счет мелкого размера зерна разрешение все-таки будет выше.
Думаю для олда можно и нужно перейти на 9, 12, 15 Mb/s или даже 8, 12, 16. Память (SD-карточки) не так дорога нынче. Тем более, что по теории 16 Mb/s будут с успехом писаться на карточки второго класса, ну для надежности - 6-го или 10-го (для особо требовательных юзеров). Или я не прав?
Думаю, личный дивай буду менять, не раньше чем станут доступны и приемлемы по цене аппараты с A5S50 и слотом для 64-гигабитной карточки. A5S30 это полумеры, имхо, не приносящие заметного выигрыша, хотя и получше, нежели A2S.
Полагаю, это конец нынешнего или начало следующего года, a 30-я серия, надо думать, не на долго, переходная, тем более, что уже начато производство чипов A9.
К тому времени, возможно, производители массовых диваев осознают необходимость металлической площадки, а производители оптики обратят внимание на диапазон фокусных расстояний 3-3,4 мм и аппертуру 1,6-1,7 с обязательным поляризационным фильтром в комплекте и отключающимся фильтром IR-Cut. Да и в матрицах вот-вот прорыв произойдет, и по цене и по качеству.
Даже в А530 уже заложена возможность дистанционного управления с подрулевого пульта по WiFi, так что я лично подожду радикального скачка.

Мысли все очень правильные,но качественный скачок возможен только тогда,когда законодательно производителей автомобилей и самобеглых колясок,заставят встраивать видеорегистраторы в автомобили.Вот тогда все передовые решения в области виде и фотографии будут развиваться семимильными шагами,ну а на сегодня это пока что новомодное увлечение и не более,поэтому и ниша занята не известными брендами а китайским ноу-неймом ну и теми брендами которые заметили это увлечение и решили на нем заработать(пока водичка мутная),правда и им нужно подстраиваться под запросы пользователей,но движется это все черепашьим шагом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live