• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
переходите на премиальные модели
у меня с олдом никаких проблем с GPS нету. На синих тоже. Вроде и не премиум)Кстати и в премиуме проблем хватает, поверьте. Причем те же, что и не в премиуме)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я всё это к тому что питание подача питания на GPS выполнена на аппаратном уровне и не может измениться от прошивки.
Стартер автомобиля все время находится под напряжением бортовой сети,но это не значит ,что он вращает коленвал все время работы двигателя.Имеешь смартфон,летишь в самолете,включаешь режим полета,смарт работает ,модуль джиэсэм нет и еще очень много примеров в электрике,электронике и радиоэлектронике .Все это в радиоэлектронике расписано в ПРОШИВКАХ

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
премиуме проблем хватает
Кто то хвалит Жигули,а кому то и Мерседес корыто
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
рботоспособность модуля джипиэс зависит от многих факторов
Грамотно спроектированному ВР c GPS абсольтно по барабану где я живу. :)
В том месте (та же машина, тот же гараж, те же географические точки) где мой оранж нью спутники ловил по праздникам блекву 400 ловит спутники за считанные секунды.
Правда у него других проблем хватает (примеры на моём канале ютуб), но с GPS всё отлично. :)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все это в радиоэлектронике расписано в ПРОШИВКАХ
да будь хоть трижды заложено в прошивке, если это не предусмотрено схемой, то и работать оно не будет.Вот если в прошивке написано подать 3в на 5ю ногу, а на этой 5й ноге ничего нет, то и толку ноль от этой команды.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
блекву 400 ловит спутники за считанные секунды.
Правда у него других проблем хватает, но с GPS всё отлично.
Ну а пятисотый еще лучше работает,чем Ваш 400
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
смарт работает ,модуль джиэсэм нет и еще очень много примеров
Я повторюсь:
питалово на модуль падавалось в первую очередь, а потом уже шло выполнение программы и инициализация оборудования.
подача питания на GPS выполнена на аппаратном уровне
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
если это не предусмотрено схемой
Я ВАм привел пример автомобиля,то есть стартера.Поставьте на Ваше авто автозапуск и смоделируйте его запуск в определенное время.Тоже самое практически происходит и в ВР
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну а пятисотый еще лучше работает
Не соглашусь. 500 абсолютно тот же 400-ый, но с новыми (+ старыми, не исправленными в 400-ом) багами.
В общем 400-ый был первым и последним регом питтасофт который я купил. Более продукцию этой фирмы я брать не намерен. :)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Короче это форум не программистов и пора заканчивать разводить флуд,потому что от наших пикирований ВР лучше работать не станет.Кстати одно наблюдение за работой модуля джипиэс,почему то в Западной Европе для его включения требуется от пяти до пятнадцати секунд(холоднй старт) и секунды для горячего старта.Объясните старому деду почему так.И почему в столице Вашей Родины холодный старт может быть и пять минут,невзирая на погоду ?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже самое практически происходит и в ВР
Да что ж вы за человек такой) А если там процессор по команде подает питание на общую питающую шину, от которой питается память, матрица, модуль жипиэс и прочее. Тогда что? Если вы так любите аналогии с машинами, ключ зажигания, подает питание на ЭБУ двигла, борт. комп, ЭБУ климат.установкой, ЭБУ подушками и прочим(к примеру). А теперь попробуйте без изменения всех цепей подать питание отдельно на ЭБУ двигла к примеру.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да что ж вы за человек такой) А если там процессор по команде подает питание на общую питающую шину, от которой питается память, матрица, модуль жипиэс и прочее. Тогда что? Если вы так любите аналогии с машинами, ключ зажигания, подает питание на ЭБУ двигла, борт. комп, ЭБУ климат.установкой, ЭБУ подушками и прочим(к примеру). А теперь попробуйте без изменения всех цепей подать питание отдельно на ЭБУ двигла к примеру.
В современных автомобилях для этого есть CAN-шина
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
почему в столице Вашей Родины холодный старт может быть и пять минут,невзирая на погоду ?
У меня только одно обьяснение - уровень сигнала GPS ниже чем в Европе.
Как извесно GPS это "вражеская" спутниковая система и разрабатывалась для нужд НАТО, а не советской армии.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
для этого есть CAN-шина
Вот и при шли к тому, что для раздельной подачи питания на узлы авто необходимо изменение схемы. :)
В GS1000 кана точно нет. :)
Всё примитивно как в ВАЗ-2107.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот и при шли к тому, что для раздельной подачи питания на узлы авто необходимо изменение схемы.

В GS1000 кана точно нет.

Всё примитивно как в ВАЗ-2107.
Ну и слава богу,каждый остался при своем мнении,и мордобоем общение не закончилось :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Зачем устравать мордобой среди участников которые давно и хорошо общаються между собой? :)
Ни вашим, ни нашим и конфликт исчерпан. :)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
У меня только одно обьяснение - уровень сигнала GPS ниже чем в Европе.

Не замечал такого. На регистраторе я не особенно и присматривался, а на навигаторе/телефоне наоборот - на наших достаточно широких улицах лучше, чем на узких улочках Венеции или Барселоны, где неба над головой почти не видно. Зато у буржуев, при вызде из крытых паркингов на незнакомые улицы, я понял зачем-таки GPS-ам в навигаторах нужен быстрый старт. ;)

Как извесно GPS это "вражеская" спутниковая система и разрабатывалась для нужд НАТО, а не советской армии.

Поэтому эта система должна лучше покрывать те места, где они этой армией собираются действовать, а не помогать чужим на своей территории. Но правда, сейчас это далеко не только военный проект. Но, действительно, выше приведенный пример, полярный круг - это территория где всегда плохие условия приема GPS, просто потому, что GPS спутники из-за параметров наклона орбит туда не залетают.

В GS1000 кана точно нет.

Всё примитивно как в ВАЗ-2107.

Угу. И так-же что-то искрит в зажигании дает помехи на прием радио. Но на своем orange old, я замечал зависимость: если включить регистратор от батарейки, а потом подключить автомобильное питание - то "GPS зеленел" почти всегда, а если питание подается включением зажигания - то "зеленело" в 50% случаев. Ну и отГлючение диода моему регистратору однозначно помогло, я сколько не просматривал видео - ни разу (за полгода пользования) не видел случая, чтобы GPS не сумел спозиционироваться за первый 5минутный ролик (реально обычно за 1-2 минуты, но так просто сразу видно есть GPS данные или нет) после включения регистратора (исключая объяснимые места, когда не видно неба, типа крытых паркингов).
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не замечал такого. На регистраторе я не особенно и присматривался, а на навигаторе/телефоне наоборот - на наших достаточно широких улицах лучше, чем на узких улочках Венеции или Барселоны, где неба над головой почти не видно. Зато у буржуев, при вызде из крытых паркингов на незнакомые улицы, я понял зачем-таки GPS-ам в навигаторах нужен быстрый старт. ;)
Ну мои автомобили по узким улочкам Венеции не ездят,а вот по Риму ездили,нормальный прием,а вот Ваш город Киев славится тем,что в отдельных местах сигнал джипиэс словить нереально и навигатором(даже Гармин спотыкается),ни смартфоном ни тем более ВР.Ну а по всей автомобильной Западной Европе проблем с поиском сигнала как таковых практически нет(по данным немецкого ADAC процент мгновенного обнаружения(позиционирования) 99% :D:D:D
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Такой регистратор с нормальной матрицей и с процессором Ambarella в розничной продаже меньше 100 $ стоить не может
Регистратор сохраняет видео файлы в AVI формате или MOV ?
записывает в формате MOV

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
1)менять объектив на металлический (стОит пластиковый, при нагреве сбивается фокус).
2)тоже, плюс так вот записывает ночью...
3)про диоды забудьте, толку от них ноль.

1) где его купить? можете посоветовать какой?
3) мне диоды нужны для устрашения, что бы менты особо не останавливали просто так для проверки доков. так почему они не горят на обоих регистраторах?
 
S

sirge

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
3) мне диоды нужны для устрашения, что бы менты особо не останавливали просто так для проверки доков. так почему они не горят на обоих регистраторах?

Это на фейках они светят, а на оригиналах светодиоды работают в ИК-диапазоне (как в камерах ночного видения), вот поэтому их и не видно.

З.Ы. Только толку от них мало... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live