• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
понять подходит прошивка или нет-просто!
Бывает еще разная память и некоторые другие вещи. Поэтому обычно сверяется весь файл конфигурации стоковой прошивки и прошивки-кандидата, который легко находится, вычленяется и легок для понимания. Сверить только матрицу иногда бывает недостаточно в силу многообразия железяк, расплодившихся как грибы особенно в последние пол года. В общем случае искать надо именно по своей матрице, а то все будут пытаться найти по указанной вами. А вообще, файл конфигурации в теле прошивки начинается со строки
# Automatically generated make config
и четко просматривается до самого его конца по символу '#' в начале строки.

Кто знает что за ошибка
Не прошилась партиция BST - одна из частей прошивки, а именно - первый загрузчик, если склероз не изменяет. Если старый при этом не поврежден, то не исключено, что прибор может стартовать нормально, т.к. остальные части легли нормально. Если поврежден - кирпич.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mi81,

внутринности можно посмотреть с помощью config >> d:\configlog.txt
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну это на приборе, а кандидата обычно рассматривают на компе. Хотя, если дамп стоковой не снимался, то узнать что стоит на дивае, действительно можно только так. Если дивай поддерживает механизм автозапуска аutoexec.ash, конечно.
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
Бывает еще разная память и некоторые другие вещи. Поэтому обычно сверяется весь файл конфигурации стоковой прошивки и прошивки-кандидата, который легко находится, вычленяется и легок для понимания. Сверить только матрицу иногда бывает недостаточно в силу многообразия железяк, расплодившихся как грибы особенно в последние пол года. В общем случае искать надо именно по своей матрице, а то все будут пытаться найти по указанной вами. А вообще, файл конфигурации в теле прошивки начинается со строки
# Automatically generated make config
и четко просматривается до самого его конца по символу '#' в начале строки.

Не прошилась партиция BST - одна из частей прошивки, а именно - первый загрузчик, если склероз не изменяет. Если старый при этом не поврежден, то не исключено, что прибор может стартовать нормально, т.к. остальные части легли нормально, а первый загрузчик всегда передает управление по адресу 0хС0000000. Если поврежден - кирпич.

Я специально не стал указывать всех подробностей!! кто не понял тому и лазить не стоит!! p.s в девайсе загрузчик прошит в ambarella так что убить его невозможно..
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Mi81

Если поврежден - кирпич.
Подскажите что проще и дешевле:
- новый регистратор заказать на Алиэкспресс
- отнести в сервис, может оперативку (флеш?) перепаяют на новую чтобы записать прошивку, и вообще возможно ли это?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
загрузчик прошит в ambarella
Имеется виду загрузчик оси, который прошивается в ROM.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
что проще и дешевле:
Восстановить этот, только для начала нужно указать, что за тело и выложить стоковую прошивку, чтобы правильно подобрать донора.
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
alexa111 сказал:

загрузчик прошит в ambarella
Имеется виду загрузчик оси, который прошивается в ROM.

Именно! амба имеет свой загрузчик, и при соединении директ юсб вы активируете его. Точнее при нажиме хитрых кнопкафф активируется загрузчик с усб :).
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Повторю, речь идет о загрузчиках оси. Их два. Первый отвечает за инициализацию процессора, второй за развертывание оси и все остальное, включая прошивку c карточки. А на то что я знаю, где находится амбарелловский загрузчик указывает, если вы обратили внимание, предложение восстановить дивай (естечтвенно, через USB), а не выбрасывать его. Нужно лишь подобрать правильную донорскую прошивку. О чем я и написал. Или вас смущает слово "кирпич"? :)
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Mi81
- GS1000
- прошивка 2.0.5 G2KB А (синее меню, заставка надпись CYCLON)
бекапа нет, обещала скинуть с Алиэкспресс менеджер, но после 18 февраля (после их новогодних каникул)
- подошли две прошивки одна "мерседес красный" другая Gizzy, но не работала циклическая запись и GPS, в результате перешил от procam_zx9new-v3-update-15-01-2013 и получил труп и эти ошибки.
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
Повторю, речь идет о загрузчиках оси. Их два. Первый отвечает за инициализацию процессора, второй за развертывание оси и все остальное, включая прошивку c карточки. А на то что я знаю, где находится амбарелловский загрузчик указывает предложение восстановить дивай (естечтвенно, через USB), а не выбрасывать его, если вы обратили внимание. Нужно лишь подобрать правильную донорскую прошивку. О чем я и написал. Или вас смущает слово "кирпич"? :)
Я с вами полностью согласен, :)
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Mi81
Прошивка 2.0.5 G2KB А для GINZZU (которая с горем пополам работала)
http://www.ebay-foru...000000668&_av=0Что такое подобрать донора?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Это клиническая смерть и процесс обратим. Просто придется помучиться с DirectUSB, иногда соединиться с первого раза не получается, нужно предпринять множество попыток подключения. Как справедливо пишет alexa111, амбарелловский загрузчик (nboot) жив и должен позволять загрузиться elf'ом через USB. У меня прибор не такой и "мерседес красный" или "Gizzy" мне ни о чем не говорит. Нужна ссылка, или сами посмотрите в этих прошивках конфигурацию своего прибора (раз они работали). Могу ошибаться, но, кажется вам подойдет прошивка с сайта GiNZZU. (опоздал).
Вот ее и ставьте, она и есть ваш донор. Через USB, настойчиво. Там, кажется, выложен elf.
 
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Mi81

.elf - фы ни один не шьются (ни старые ни новые (мерседес и GINZZU), даже файл для восстановления из сборки "реаниматор" try_first.elf) везде ошибка
BST: FAILED! (2088,6)

BLD: success (145780)
PRI: success (3998596)
ROM: success (2179328)
DSP: success (1668880)
Firmware Programming Failed!

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Mi81

перепробовал все Board и DRAM (в разных вариациях), снимал - ставил Veryfi
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня не пишет: зарядите АКБ. В остальном похожая ситуация.
Это не рег пишет а продавец мне пишет ))) я ему диспут открыл ))). Я уже перепробовал разные варианты с подачей питания, пока выхода нет. Кинул тебе ссылку на другой форум там 15 страниц и именно этот рег. рассматривается почитай может что найдешь... Вообще у меня было их 3 штуки этих фейковых. Первый зависал с полосами на экране, второй нормальный сейчас он у меня и третий вот этот который с зарядным не работает. шляпа все эти фейки надо заканчивать с ними....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Перед подключением прибора для прошивки сделайте резет кнопкой. После прошивки и отключения тоже резет. И не забудьте полностью очистить флешпамять из DirectUSB перед заливкой прошивки.
По хорошему, так надо бы посмотреть fromelf'ом ту прошивку, что работала и ту, которая убила на предмет адресов памяти: куда должно было писаться и куда фактически писала та что убила прибор.

Экспериментировать не надо. Писались же прошивки нормально до этого? Судить о Board и частоте можно все по тому же config'у. Там эти данные есть (правда, по Board - косвенные, но сориентироваться можно). Verify желательно установить. Интересно, а при снятом ошибка выдается?
Попробуйте сменить DirectUSB, их в сети несколько, вроде версия везде одна, но файлы инициализации в сборках почем-то разные. Желательно брать из проверенного источника, с официальных сайтов производителя. Например, лежит у тексета или проверьте у ГиНЗЗУ.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
когда ждать бэкап вашей V20130125V1-W прошивки c китайсого образца каркама QL3?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Да ,да наверно надо тему отдельную сделать,такой у меня уже неделю лежит,все руки не доходят установить.Ясно одно,на старой прошивке нет отключения G СЕНСОРА и он много файлов пропускает,в моей уже новая прошивка с отключением G сенора,вроде народ говорит что теперь все в норме.Вот пару фоток
на фото не вижу чтоб был в комплекте CPL фильтр - есть или нет?
 
D

Deployer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Владимир
V

vsergey76

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
тамбов
ldsk65
За ссылку спасибо. Дома попробую (лежит вскрытый с отпаянным плюсом от аккумулятора, и процесс прошивки идет!!!!!!).

Mi81
Резет делаю и до и после, флеш чистится (пишет ОК).
Прошивка GINZZU которая работала с глюками
Прошивка ProCam которая убила тело
Как это посмотреть fromelf. Если можно помогите.
При снятой галочке Verify пишет ОК, но толку .....
Пробовал двумя разными Direct. Спасибо за ссылку на директ, попробую.
Чую только танец с бубном поможет.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Прошивка GINZZU которая работала с глюками
/goto/https://e.mail...000000668&_av=0
Это тоже лучше брать с официального сайта Гинззу - здесь без жпс и датчика движения, а здесь с ними. Правда, не знаю, в каком там формате, сами гляньте.
То что лежит по вашим ссылкам выше, гляну только дома: сейчас с мобилы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live