• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
madbut, если это стопкадры с видео с разным битрейтом, то разница очевидна. Благодарю. Осталось на своего зверька прошивку найти.

угу, ну в 2 раза меньшее время записи имхо слишком большая цена за улучшение качества картинки
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
если это стопкадры с видео с разным битрейтом, то разница очевидна.
да ничего тут не очевидно. Второй стопкадр больше похож на то, что матрица нагрелась и четкость поплыла (или фокус немного убежал) или неудачный кадр получился (например дернул рукой)
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
да ничего тут не очевидно. Второй стопкадр больше похож на то, что матрица нагрелась и четкость поплыла (или фокус немного убежал)

да кагбы никто ничего доказывать не собирается, человек попросил - я выложил (2 файла оказались на одной карточки после прошивок). Или по твоему в 2 раза увеличение битрейта никак не должно сказаться на качестве картинки...

20130204-d55-31kb.jpg

обрати внимание на характер шума, лучше скажи где укачать 201201022 ? ;)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
пробовал на работе на 3-х разных компах. Везде одно и тоже.
Перед каждым подключением нажимайте кнопку резет,а отпустив,нажимайте фото и подключайте кабель
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
твоему в 2 раза увеличение битрейта никак не должно сказаться на качестве картинки...
конечно должен, но не так явно!
С такой же легкостью я могу сказать и про свои фото, что у меня битрейд вырос. Смотри СЮДА
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А у тебя на всех шотах взяты I-frames? ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
в 2 раза увеличение битрейта никак не должно сказаться на качестве картинки...
При разборе ДТП (ттт) будет учитываться кол-во шума и уровень битрейта? :shock:
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ну в 2 раза меньшее время записи имхо слишком большая цена
Не приведи Господь кому-либо осознать это на практике, но назначение регистратора - это несколько секунд видеосъемки.
о чём сами сознавались на просторах форума
Кагбэ прямым текстом я этого нигде не говорил, вы, видно, сами такой вывод сделали и мне это льстит. Но кагбэ и не жалуюсь.
Я не циклюсь на регистраторе настолько, чтобы видеть в этой безделице смысл жизни. Вернее, это временный зае...кидон, который скоро пройдет :)
Как только почувствую, что знаю по этой теме достаточно (для меня). Лет тридцать с хвостиком без него ездил.
конечно должен, но не так явно!
Прямопропорциональной зависимомти, конечно нет, но визуально разница между 7, 9, 12, 15 Mb/s заметна на каждой итерации. Я бы субъективно оценил разницу между 7 и 15 процентов в 10-15 по качеству. Это существенно. К тому же ночной шум имеет более мелкое зерно в силу более высокого разрешения (кодека, конечно, а не системы линза-матрица) и это воспринимается визуально, как несколько более четкая картинка.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Лет тридцать с хвостиком без него ездил.
Ну а я 38 без регистратора и уже два года как.Что было понятней даже не 38,а 40(ПТУ,техникум , ВУЗ - все связанное с транспортом ну и далее работа по специальности с перерывами на сессии и так до дня нынешнего)
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Mi81 сказал:

Лет тридцать с хвостиком без него ездил.
Ну а я 38 без регистратора и уже два года как

дык хвостик может быть 9 лет

как грится

- можно ли жениться в 40 с небольшим?
- можно, но лучше в 30 с большим

:)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Кстати, благодаря исследованию уважаемого edc1, похоже, удалось сподвигнуть alkotel'ловцев поработать еще над ночным антибликом, за что им респект и уважуха. Получил сегодня ответ с обещанием реализовать в следующей версии 1/25fps в антиблике с соответствующей экспозицией. Это должно повысить качество, имхо.

- можно ли жениться в 40 с небольшим?
- можно, но лучше в 30 с большим
Сегодня в машине по радио услышал: Если вы подолгу сидите в Интренете, то следует помнить, что кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить :)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
D

Dron588

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Всем привет, сегодня мне привезли DVR-570FHD и в меню нету настроек многих пунктов о которых пишет производитель, например: ночной режим, настройка ночного, баланс белого...Кто-то может подсказать в чем проблема? Версию прошивки пишет - TXA47NHC.121025.V2. Если кому-то надо пример видео, то загружу. Заранее спасибо.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Всем привет, сегодня мне привезли DVR-570FHD и в меню нету настроек многих пунктов о которых пишет производитель, например: ночной режим, настройка ночного, баланс белого...Кто-то может подсказать в чем проблема? Версию прошивки пишет - TXA47NHC.121025.V2. Если кому-то надо пример видео, то загружу. Заранее спасибо.
На сайте у них уже два обновления - там наверное есть.

Обновление ПО от 27.11.12
Скачать (6 Мб)

Обновление ПО от 25.12.12
Скачать (6 Мб)
 
D

Dron588

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
На сайте у них уже два обновления - там наверное есть.

Обновился, кое-что новое появилось, в том числе и установка гос. номера, а ночного режима так и нет :(
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Обновился, кое-что новое появилось, в том числе и установка гос. номера, а ночного режима так и нет :(
15 к/с хотите?
Из того что я видел он и так неплохо снимает.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Live

Similar threads




Вверх
Live