• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, только обсуждение этого чуда немного в соседней ветке. По поводу купить, так в принципе можно, только сырой он еще. А платформа хорошая. Ждем ОЕМки 570го тексета также
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Привлекает матрица 3.2
Согласен, при этих размерах матрицы, 3.2 гораздо лучше, чем 5.0....
Меня физические размеры агрегата не привлекают (12см Х 5см) - такую бандуру точно не спрячешь от шаловливых глазок (и ручек).
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ребята, такой вопрос:
Видеорегистратор texet 2GP.
1. Что произойдет, если во время прошивки с карточки видеорегистратор выключить? Имеется ввиду принудительно, кнопкой "Power".
Получится кирпич?
Если да, то еще пара вопросов:
2. Возможно ли восстановить такой "кирпич" повторной прошивкой - уже без принудительного выключения :) ?
3. Можно ли как-то определить, что сбой прошивки возник из-за выключения питания? Или это будет выглядеть, как обычный сбой прошивки - ну просто глюкнула, и все тут?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Последствия трудно предсказуемы, т.к. неизвестно в какую область ROM будет осуществляться запись в момент выключения и что окажется нарушенным. Если загрузчики, то с карточки в большинстве случаев прошиться будет не возможно, только elf'ом. Если то же самое сделать в момент прошивки elf'ом да еще в неудачный момент, последствия могут быть более травматическими. Можно попытаться спасти с помощью того же elf или через JTAG. Пробуйте elf, настойчиво пробуйте. Если нет последней версии, начните с любой более ранней (но подходящей, естесно), потом обновите.
Можно ли как-то определить
Да ни как. Обычный кирпич, ничем не отличающийся по симптомам от других.
Чем меньше признаков жизни, тем ближе к критическим областям прошивки произошел сбой.
Возможно вам будет покойнее, если я скажу, что пропадание напруги при прошивке практически всегда приводит к кирпичу.
 
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Люди, помогите!
У меня регистратор iTracker GS1000 оражнью. Произошел сбой при прошивке с флэшки и получился "кирпич"
Стал использовать directUSB для попытки восстановления.
Регистратор определяется как "Неизвестное устройство". НО! Действуя по инструкции драйвер на него не ставится. Под ХР когда указываю файл BulkUSB.inf пишет что "Отсутствует информация об оборудовании"
Под Win7 пишет код ошибки (43), и дравер не стартует...

Что делать?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
v2.04.g2kb кажется такая

Вам не надо прошиваться, используйте то что есть.

на Ваш релиз нет обновлённых прошивок.
есть обновление 2.0.5G2KB A. Но я пока его не устанавливал, так как через полторы недели предстоит долгая поездка, а получить кирпич перед поездкой как-то не очень хочется. Поэтому после поездки и попробую перепрошиться.

Хотя по словам тех, кто перешел с 2.0.4 на 2.0.5 , изменений ноль. Хотя я считаю, надо проверять не по новым пунктам меню, а по устранению старых багов, парочка которых за время использования вылезла.
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Mi81, ясно.
Тогда еще такой вопрос, уже ко всем. На практике был ли у кого нибудь случай, чтобы прошивка слетала сама по себе? Т.е. примерно так:
1. Работал регистратор без проблем,
2. а потом, в какой нибудь момент, перестал включаться.
3. Последующая перепрошивка вернула регистратор к жизни.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Маловерятно.
Если работал и в какой то момент просто перестал включаться, то 99%, что проблема аппаратная.
Внезапным (не совсем, в основном при включении) слётом прошивки "славяться" регистраторы с последовательной памятью. В основном это дешевые реги на новатеке, STK, Санплюсе.
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
master-kostya, спасибо.
Есть необходимость сделать "слегка" не работающий девайс. Но без фанатизма (т.е. без выламывания/прожигания чего-либо). Это как-то возможно?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С помощью ДиректУСБ сотри память ему. :)
Аппарат "слегка" не будет включаться. Если что, то всего есть возможность вернуть его к жизни. При наличии прошивки естественно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ldsk, master-kostya
как раз вариант
master-kostya сказал:

ДиректУСБ сотри память ему

китайцы прошьют и назад пришлют
меня устроит стопроцентно :)
Бэкап прошивки, естественно, есть.

Как стереть память через DirectUSB, я так понимаю, найду в FAQ?

Можно ли стирание памяти списать на обычное юзеровское "само так получилось, я ничего не делал"?
Т.е. возможна ли самовольная очистка памяти (если не помещать его в мощное электромагнитное поле)?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
ldsk65, прошу помощи. я выше писал, но мое сообщение проигнорировали...
повторю.
У меня регистратор iTracker GS1000 оражнью. Прошивка была smnh.4.35.цифры, на конце индек "А"
Произошел сбой при прошивке с флэшки и получился "кирпич"
Стал использовать directUSB для попытки восстановления из ФАКа.
Регистратор определяется как "Неизвестное устройство". НО! Действуя по инструкции драйвер на него не ставится. Под ХР когда указываю файл BulkUSB.inf пишет что "Отсутствует информация об оборудовании" и далее ничего сделать не получается
Под Win7, определяется, ставлю драйвер, пишет код ошибки (43), и устройсво Амбарелла появляется с воскл. знаком.
Конец? Новый брать? Или есть ещё варианты?

Что делать?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, прошу помощи. я выше писал, но мое сообщение проигнорировали...
повторю.
У меня регистратор iTracker GS1000 оражнью. Прошивка была smnh.4.35.цифры, на конце индек "А"

я читал выше Ваше сообщение.

Здесь в теме много, много раз писали про реанимацию рега. Мы сейчас будем повторятся.

DirectUSB работает под 32битной х86
для восстановления используйте elf (в архиве 0903-1GP-firmare B на нью) ftp://relay.alkotel....%20firmware.rar

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Под ХР когда указываю файл BulkUSB.inf пишет что "Отсутствует информация
вот тут я не понял.
что и зачем указываете
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Аппарат "слегка" не будет включаться. Если что, то всего есть возможность вернуть его к жизни.
В таком случае возвращать тоже через DirectUSB (elf), или можно бэкаповской прошивкой (bin) через флэш-карту?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно ли стирание памяти списать на обычное юзеровское "само так получилось, я ничего не делал"?
Да тебе как бы не нужно ни чего объяснять. Прибор не включается и всё, а что с ним произошло тебя не должно волновать.
возвращать тоже через DirectUSB (elf)
Только через ДиректУсБ
китайцы прошьют и назад пришлют
Китайцы могут. А вот сервисцентр Мистери не смог. :)https://www.taker.im/phpBB2/topic/9...тратор-f500l-с-dx/page__st__7480#entry1738855
Владельцу рега через 45 дней вернули деньги.
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
master-kostya, ldsk65, скинул пару вопросов в личку.
 
E

enpro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
У меня оранжнью версия без ГПС...

вот тут я не понял.
что и зачем указываете

Я все инструкции внимательно прочитал. Действую как написано. Но у меня проблема с самим драйвером...

Согласно инструкции я попал под пункт "12.1 Если Windows не может установить устройство – установите его
вручную."
Так вот. Начинаю ставить драйвер вручную и ничего не выходит. В х86 32бит Вин7 устройство определяется, но с ошибкой. В состоянии написано "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"

В х86 32бит ВинХР (чистую) когда вручную указываешь драйвер "BulkUSB.inf", появляется окно, что в указанном месте отсутсвует информация о данном оборудовании.

Собственно загвоздка вся именно в драйвере. Что не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live