• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
Отключать GPS? Просто, как опция.
По этому линку я попадаю в FAQ Samoon DV5E5. Брат-близнец GS1000. Можно ссылку, на какого-нибудь продавца? И какую прошивку лучше брать?
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
oleg48, информацию о файле можно получить через программу Медиаинфо: http://mediainfo.sourceforge.net/ru . А лучше выложи на обменник снятое видео в оригинале и лучше не 10мин., а поменьше. В каком формате пишет видео MOV, MP4, TS ?

Видео Explay DVR-007

Скачать 20130129140600S_0016.MP4 с WebFile.RU
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
Более подробная инфа по файлу. Мало чем отличается от моего.


Полное имя : C:\Users\DSM\Downloads\20130129140600S_0016.MP4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : JVT
Идентификатор кодека : avc1
Размер файла : 51,7 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 0 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 7124 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2013-01-29 14:06:00
Дата пометки : UTC 2013-01-29 14:06:00
CDET :

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.2
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Параметр GOP формата : M=1, N=8
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 1 м. 0 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 6986 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 35,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.112
Размер потока : 50,7 Мбайт (98%)
Заголовок : Ambarella AVC
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2013-01-29 14:06:00
Дата пометки : UTC 2013-01-29 14:06:00
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Знатоки, подскажите пожалуйста!
ПРодавец бьёт себя пяткой в грудь, и говорит, что его http://www.aliexpress.com/store/pro...1080P-30FPS-4-IR-Lights/505576_511232411.html GS1000 самый оригтнальный. Прошивка SMH4.35.210512A. Здесь, на форуме поиск ничего не дал. КТо-нибудь знает, что это?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Более подробная инфа по файлу. Мало чем отличается от моего.

Полное имя : C:\Users\DSM\Downloads\20130129140600S_0016.MP4

Вот вам и ещё один оригинальный "Сабини использует собственное ПО" и думаю это только начало.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
A

alexrose

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет!
Ищу прошивку v2.0.4G2KB или что нить подходящее... желательно elf - для оживления кирпича
выложите пожалуйста ее кто-нибудь
спасибо!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
По этому линку я попадаю в FAQ Samoon DV5E5.
Не тот линк дал. Вот https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/143635-выбор-регистратора-на-ambarella-a5/page__fromsearch__1
ПРодавец бьёт себя пяткой в грудь
Ну а чего бы ему не бить себя в грудь, когда это действительно так. Правда версию прошивки старую указал, но сути это не меняет. Это сабж, можете не сомневаться. Перед пару недель назад получил от него такой же.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
От этого же продавца? Стоит брать? Где есть для него новая прошивка?
У меня стоит выбор между:
GS1000 , F900LS и DOD VRH3.
У F900LS из плюсов - поворотный объектив, из минусов - нет GPS
У DOD VRH3 из минусов - нет батарейки и нет встроенного GPS.
Вот и стою, как рыцать на распутье. :)
 
P

pitbullet

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Стал обладателем, всем здрасьти..
О доставке: - Брал у Епрайнса, орандж new (smh4.36.220812b), ехал долго в связи с праздниками, коробка черная без упоминания моделей, при включении нас приветствует "iTracker", а прощается Bye-Bye.
О видео: Сразу скажу - в целом норм, но т.к. я был обладателем K2000 и F500LHD (от есторика) - разочаровал угол обзора, ожидал большего.. Видос не мылит, но обработан как-то странно, у 500-ого качество маленько лучше, имхо. Хотя вполне сносно и достойно для такого прайса, не гопро, конечно, но никто и не ждал:) Смущает странная полоска внизу видео (вылечил поставив кодеки с прилагающегося диска)
О GPS: не знаю чей подгон, может быть это даже и мой подгон, сразу прошу не пинать:), но CarDV Player (и с диска и с флешки) не подгружает карты (имеется просто пустое/черное окно справа, т.е. он показывает видео и даже (справа внизу) скорость и время (кста, координаты не показывает почему-то). при этом спутники быстро находятся, антена постоянно зеленая..
подскажите други, ветку читал выборочно, 740 страниц честно скажу - не осилил. читал фак - там нет про это. поиском тож не могу найти (жаль на этом форуме нет поиска по теме, как на дружеских)

Спасибо создателям и идейным вдохновителям ФАКа, полезное почерпнул.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
От этого же продавца? Стоит брать? Где есть для него новая прошивка?
Да от него. Не знаю, имхо лучше чем остальные поделки в этом корпусе, хотя и могут быть проблемы с GPS, но уж точно не умрет через неделю непонятно от чего. Прошивок полно, как от тексета, так и от других(здесь упоминается как оранж нью). Дальше думайте. 500lhd как вариант(беж жипиес), либо на А5м процессоре что-то.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
CarDV Player (и с диска и с флешки) не подгружает карты
Карты подгружаются из интернета обычно у всех плееров.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
А как у него с ночной записью? А то у меня негативный опыт с GS5000.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
pitbullet, могу порекомендовать сделать еще вот так. В случае чего можно обратно обратно на стоковую прошиться.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
А подскажите, какой аккум в нем стоит? Стало время сбрасываться, при покупке было всё норм в течении полугода.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как у него с ночной записью?
Кому как. Если хотите отличную ночную картинку, то есть варианты, которые с этим лучше справляются. К примеру BlackVue 400 c жипиес. Ну или F500 без жипиес)
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88, Тут есть пример с ночной записью этого аппарата, от этого продавца?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стало время сбрасываться
Совсем умер аккум? в оригинале стоит 500мАч 3.7В. Но тут больше по размерам подбирать. Есть вариант походить по магазинам игрушек на радиоуправлении. Возможно удастся что-то подобрать. Или из китая заказывать, но ссылок не дам. Может кто еще поделится ссылками где купить.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Стал обладателем, всем здрасьти..
О доставке: - Брал у Епрайнса, орандж new (smh4.36.220812b), ехал долго в связи с праздниками, коробка черная без упоминания моделей, при включении нас приветствует "iTracker", а прощается Bye-Bye.
О видео: Сразу скажу - в целом норм, но т.к. я был обладателем K2000 и F500LHD (от есторика) - разочаровал угол обзора, ожидал большего.. Видос не мылит, но обработан как-то странно, у 500-ого качество маленько лучше, имхо. Хотя вполне сносно и достойно для такого прайса, не гопро, конечно, но никто и не ждал :) Смущает странная полоска внизу видео (вылечил поставив кодеки с прилагающегося диска)
О GPS: не знаю чей подгон, может быть это даже и мой подгон, сразу прошу не пинать :), но CarDV Player (и с диска и с флешки) не подгружает карты (имеется просто пустое/черное окно справа, т.е. он показывает видео и даже (справа внизу) скорость и время (кста, координаты не показывает почему-то). при этом спутники быстро находятся, антена постоянно зеленая..
подскажите други, ветку читал выборочно, 740 страниц честно скажу - не осилил. читал фак - там нет про это. поиском тож не могу найти (жаль на этом форуме нет поиска по теме, как на дружеских)

Спасибо создателям и идейным вдохновителям ФАКа, полезное почерпнул.
Угол действительно узкий после перехода на новый более мелкий сенсор.
Плеер используем RegistratorViewer или Датакам того же автора и будет счастье.
K-Lite Codec Pack содержит кодеки на все случаи жизни и не надо всякое китайское барахло ставить.
Координаты Самуновская прошивка никогда и не показывала они есть только в последних Тексетовских и то в странном виде.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live