• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Так написано ж - не известно. Надо экспериментировать

Я уже поэксперементировал,регистратор перестал включаться.Пришлось делать ресет.Потом заработал нормально
 
T

torkaylo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia,Tver
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
serstk, Я же несколько постов выше написал,что зажатие кнопок для выхода в техно-меню шутка,и что никто из сервисменов и производителей не выдает эту тайну,так что если у кого что то получилось,вы действуете на свой страх и риск.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
serstk, Я же несколько постов выше написал,что зажатие кнопок для выхода в техно-меню шутка,и что никто из сервисменов и производителей не выдает эту тайну,так что если у кого что то получилось,вы действуете на свой страх и риск.
Не факт что если у Новатек есть такой режим то и у Амбареллы он тоже есть, к тому же четыре кнопки заведены на АЦП и вряд ли они используются в комбинации.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Информация для владельцев регистраторов оранж нью,использующих последнюю прошивку регистратора 1GS :. Для того чтобы скопировать определенный отрезок видеофайла
с карты памяти на внутреннюю память, в режиме просмотра зажмите
кнопку REC/OK на 5 секунд,отпустите, затем короткими
нажатиями кнопки REC/OK выберите начало и конец желаемого отрезка.
При появлении диалогового окна «Crop and copy?» выберите ДА (YES)
и нажмите REC/OK для подтверждения

Не забывайте,объем внутренней памяти равен 90,9 мб
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
DSMrus, Дневное видео на уровне ,все таки процессор Амбарелла.Хотелось бы еще кусочек ночного видео в городе и если можно за городом.На сайте производителя указан формат записи МОV,а выложен МР4,в каком формате пишет вживую?
Выложил пример ночного видео Subini DVR-A15. http://yadi.sk/d/gUdIUjEU2Beq9 . Где-то после 9-й секунды начал экспериментировать с экспозицией. Оказывается ночной режим включается во время записи кнопкой "вверх" (в меню нет такого режима), а кнопка "вниз" меняет экспозицию. Причем в ночном режиме включаются ИК светодиоды (я это уже дома понял). Фото с 0,5 м.
 

Вложения

  • 20130128223410S_0156.JPG
    20130128223410S_0156.JPG
    62 КБ · Просмотры: 65
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
записи кнопкой "вверх" (в меню нет такого режима), а кнопка "вниз" меняет экспозицию
Что и говорилось,Сабини использует собственное ПО,и соответственно изменен алгоритм управления регистратором

Добавлено спустя 22 мин. 6 сек.
Выложил пример ночного видео Subini DVR-A15
Ну что можно сказать,начало ролика как то не к месту,где то с 20 секунды появился достойный вид,ну а более качественно пошла запись после первой минуты,но думаю во время движения не экспериментировал ,а подстроил пока трогался.Нормальное видео.Как там саппорт еще не ответил?
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
не выдает эту тайну,так что если у кого что то получилось,вы действуете на свой страх и риск.
Да,уравнение с двумя неизвестными: нужно подобрать имя пусого текстового файла и комбинацию кнопок для конкретной модели регистратора.Кто-то же должен знать(кроме китайцев).
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Подскажите пожалуйста!
После возврата GS5000, встал вопрос о покупке нового рега. НО я совершенно запктался в прошивках. В данный момент у продавуов есть такие аппараты GS1000:

color version
Blue U1.0.6 G1KB
Blue V2.0.5RG2KB A
Orange 20120929
Blue U1.0.6 G1KB
Blue V2.0.4 G 1 KB
Blue V2.0.4 G1KB
Что их этого выбора предпочтительней. Перепрошивать и переделывать не сибираюсь. Руки не заточены. :(
Есть ли опция отключения GPS в меню?
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Приобрёл недавно похожий регистратор Explay DVR-007. Их в этом корпусе под разными марками куча выпускается. Есть несколько вопросов:
Как в видеорегистраторе Explay DVR-007 защитить файл от перезаписи? Как описано в инструкции, при нажатии кнопки меню, файл не защищается. Защита файла включается только при срабатывании G-сенсора. В меню нет пункта отключения штампа скорости, как описано в инструкции. И ещё вопрос, что значит значок на дисплее (выделен стрелкой на фото), включается при нажатии кнопки(влево)? Инструкция на половину не соответствует меню.Прошивка R0025/20121012. Есть ли возможность на этом видеорегистраторе обновить прошивку?
IMG_0841-2.jpg
Заранее спасибо за ответы.
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
oleg48, значок означает включение ночного режима. Наведи регистратор на зеркало или стекло в режиме записи. Увидишь как включаются ИК светодиоды. У меня тоже инструкция далека от реальности. Выключить микрофон можно нажатием "mode". Копкой "вправо" можно менять экспозицию.
Попробуй написать в техподдержку Explay по поводу замены прошивок.
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Подскажите, любую можно купить для GS2000 или есть нюанс?
У меня похожий регистратор с другим названием Explay DVR-007. Попробовал подключить к другому адаптеру с вольтажом 5в и силой 1а. Пропало автовключение записи при подаче тока. С родным всё ОК.

Добавлено спустя 13 мин. 19 сек.
oleg48, значок означает включение ночного режима. Наведи регистратор на зеркало или стекло в режиме записи. Увидишь как включаются ИК светодиоды. У меня тоже инструкция далека от реальности. Выключить микрофон можно нажатием "mode". Копкой "вправо" можно менять экспозицию.

Спасибо. С ночным режимом разобрался. Правда поэксперементирова не заметил разницы. Нажатие "mode" при записи у меня микрофон не включает, вообще ни х не делает, служит для входа в меню при ожидании. В инструкции написано, что нажатие "mode" защищает файл, но у меня не защищает. Чтобы защитить файл я просто поворачиваю регистратор туда-сюда, для срабатывания G-сенсора.
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
oleg48,
Сдается мне, что в названии прошивки R0025 означает разновидность "железа", а 20121012 номер прошивки для него. У тебя с каким битрейтом пишет видео?
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
У тебя с каким битрейтом пишет видео?
сложно сказать, а где эти данные можно увидеть? 10 минутный файл с максимальным качеством и разрешением весит 530 мб. В техподдержку Explay написал в пятницу, пока тишина.
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
oleg48, информацию о файле можно получить через программу Медиаинфо: http://mediainfo.sourceforge.net/ru . А лучше выложи на обменник снятое видео в оригинале и лучше не 10мин., а поменьше. В каком формате пишет видео MOV, MP4, TS ?
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
Хотелось бы с GPS.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал подключить к другому адаптеру с вольтажом 5в и силой 1а.
Распайка родного кабеля другая, поэтому и нет автостарта записи. Китайцы придумали подавать 5в на обычно свободный 4й контакт разъема микроЮСБ для автоматического старта записи. Картинка есть в ФАК

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Тогда зачем иметь возможность его отключить?:) Хочется с GPS берите с GPS. Но думаю лучше подождать чуток и купить рег на А5 процессоре. думаю к весне будут появляться как грибы после дождя. Хотя есть вариант купить уже сейчас https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-регистратор-samoon-dv5e5/page__fromsearch__1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live