• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Чего действительно не хватает в настройках, так это возможность фиксированно устанавливать параметр ISO.
У F500LHD (texet 600) с этим проблем нет, ставишь ISO 200 и радуешься жизни
Параметр ISO в режиме видеосъёмки регистраторами серии F500L игнорируется. В этом режиме у них "работает" параметр EV (экспокоррекция). В принципе его уменьшение эквивалентно уменьшению ISO при фотосъёмке.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Параметр ISO в режиме видеосъёмки регистраторами серии F500L игнорируется. В этом режиме у них "работает" параметр EV (экспокоррекция). В принципе его уменьшение эквивалентно уменьшению ISO при фотосъёмке.
Нет не игнорируются, по крайней мере у меня на texet DVR-600FHD (аналог F500).
Очень заметно изменения изображения при изменении ISO, особенно по сравнению с установкой ISO на автомате.
Для себя выбрал, оптимальное значение ISO = 200, в итоге и ночью, и днем хорошее (для данного рега) качество видео.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На F500L (все прошивки с индексами T2L-KH) - ISO игнорируется точно. На КАРКАМ Q2 - тоже.
Ну да речь не об этом, а о том, что у сабжа нет экспокоррекции ни в каком виде :)
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
Со спутниками у меня проблем нет после установки внешней антенны.
Подтверждаю, так-же установил дополнительную антенну как на реге DS103 с мини штекером и приём gps значительно улучшился, тестирую около 2х недель. Вначале поставил метал площадку, но это мне не помогло в надёжном приёме gps.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну да речь не об этом, а о том, что у сабжа нет экспокоррекции ни в каком виде
Разве? А как-же тогда изменение экспозиции от -2 до +2 именно у сабжа?
У меня, на оранж нью с последней прошивкой texet (TXH3.36B.030912) очень даже неплохо работает.
Причем, это заметно даже "на глаз".
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сорри, за темой внимательно не слежу.
Теперь уже мне непонятны претензии к отсутствию регулировки ISO, если EV есть. Эти два параметра работают одинаково, только применяются в разных режимах (фото и видео).
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Бевардовский объектив исправил проблему лишь частично. Вот хочу еще и площадку поменять.
Я заменил комплектом, всё ОК, видео выкладывал ранее, и дневное и ночное. Перенастраивать что-то на лето не буду. Всё устраивает.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Lontt, Спасибо!Что по шрифту можно сказать,улучшилась читаемость шрифта,особенно при недостаточном освещении,желтый цвет более восприимчив для глаза.Ну и хотелось бы кусок видео дневного при нормальном естественном освещении с тем же желтым штампом

Ну а по качеству съемки все с новым сенсором ночью снимают так же.Я просматриваю в зум-плеере и при увеличении яркости до 17 единиц видимость намного улучшается,особенно на темных неосвещенных участках,единственно ,что немного увеличивается цифровой шум
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Lontt, а где Вы брали свой девайс?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ну что, наконец-то пришел и мой синий GS1000 за 24 дня. В черной коробочке, с прошивкой 2.0.4G2KB. Буду тестить и по возможности выложу видео
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
alezxz, удачи :)
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
Получил недавно регистратор синий(не графический) с GPS и G сенсором (прошивка 2.0.4 G2KB) http://www.aliexpres.../564546884.html
С самого первого запуска GPS не видит спутники, скорость на видео 0 км/ч, индикатор моргает красным цветом. Файлы map на флешке не образуются. Автовключение записи работает только с родным питанием.
Катался с включенным регистратором более 3-4 часом - результат нулевой(спутников не увидел). Качество видео устраивает, особенно ночное(по сравнению с F500LHD).
Хотя, понимаю, что за такие деньги маловероятно получить FullHD регистратор с GPS, но прод утверждает что GPS рабочий и они перед отправкой тестируют 72 часа(чему я мало верю).
Образцы видео с флешки и образец видео самого регистратора с моргающим красным индикатором отправлял продавцу. Предлагает либо обмен, либо скидку на следующую покупку в размере 6$. Отправлять обратно, особенно сейчас, когда неизвестно когда посылка дойдет до адресата, желания нет, тем более качество видео устраивает. А скидка в 6$ на GPS маловата(о чем отписано проду), тем более на следующую покупку - желания покупать у него пока нет.
Как можно точно узнать реально рег с GPS или нет? Желательно не вскрывая тело. Меня смущает настойчивость продавца в утверждении, что аппарат с GPS. Еще смущает то что нет на флешке map файлов. Должен ли писать рег map файлы даже если не смог поймать спутники?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
попробуйте отключить в настройках G сенсор ( был такой косячок у этого рега в какой то прошивке, при отключении G сенсора начинает фунциклировать GPS)
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
с GPS и G сенсором (прошивка 2.0.4 G2KB)
У меня тоже прошивка 2.0.4 G2KB.
Катался с включенным регистратором более 3-4 часом - результат нулевой(спутников не увидел).
как только забрал с почты, принес на работу, включил и он первый раз нашел спутники на окне за 4 минуты, а теперь находит спутники дома внутри комнаты за 30-40секунд. Кстати, MAP-файлы создаются!!
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
попробуйте отключить в настройках G сенсор ( был такой косячок у этого рега в какой то прошивке, при отключении G сенсора начинает фунциклировать GPS)
Читал про это. Пробовал - безрезультатно.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
У меня тоже прошивка 2.0.4 G2KB.

как только забрал с почты, принес на работу, включил и он первый раз нашел спутники на окне за 4 минуты, а теперь находит спутники дома внутри комнаты за 30-40секунд. Кстати, MAP-файлы создаются!!
Спасибо. Видимо все-таки нерабочий GPS, либо вообще без него прислали, хотя в меню есть и на видео тоже.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Live

Similar threads




Вверх
Live