• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

aebc

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кумертау
А что с ним не так, если не меняется попробую еще раз перешить, у меня заработало.

А как включал, тыкал по разному, не меняются цифры. Говорите, что "у меня заработало", т.е. изначально тоже не менялось время, так? Можнт я, что-то делаю не так? Подскажи плиз.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Имеется ввиду можно-ли переделать крепление для таких манипуляций.
Можно например вот такой держатель поставить http://ebay.com/itm/Suction-Mount-T...=US_Tripods&hash=item3cc1bf9ac7#ht_3188wt_952, с небольшими доработками крепления.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
А как включал, тыкал по разному, не меняются цифры. Говорите, что "у меня заработало", т.е. изначально тоже не менялось время, так? Можнт я, что-то делаю не так? Подскажи плиз.

Да не менялось время, случайно перешил второй раз и время стало меняться, я выше писал.
 
A

aebc

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кумертау
Да не менялось время, случайно перешил второй раз и время стало меняться, я выше писал. ipb.global.registerReputation( 'rep_post_1479114', { domLikeStripId: 'like_post_1479114', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '1479114' }, parseInt('') ); Наверх Ответить Цитата Цитировать

Ок! ща попробую.

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
Можно например вот такой держатель поставить http://ebay.com/itm/...7#ht_3188wt_952, с небольшими доработками крепления.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.


Да не менялось время, случайно перешил второй раз и время стало меняться, я выше писал.

Все, заработало! Спасибо
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Можно например вот такой держатель поставить http://ebay.com/itm/...7#ht_3188wt_952,
Спасибо за ответ,но ссылка мёртвая,может у Вас есть фото на другом ресурсе,дайте ссылку,очень нужно.
И ещё.Практически каждую неделю приходит инфа о появлении новых прошивок.Все перешиваются,пробуют новшества.Скажите,какая прошивка на сегодняшний день является наилучшей по функционалу,устойчивости,надёжности и т.д. и какого производителя?
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Да не менялось время, случайно перешил второй раз и время стало меняться, я выше писал.
Я тоже попробовал, после второй перешивки установка времени работает! Спасибо!

Покрутил в домашних условиях функцию датчика движения. Идея вроде у них хорошая, но исполнение из рук вон, или я не понимаю чего-то. Во первых, для использования этой функции надо подключаться к непрерывному питанию, в выключенном состоянии рег ведь никак не реагирует. Но если питание постоянно, то рег будет продолжать писанину всего подряд даже после выключения зажигания. Чтобы перевести его в режим записи по срабатыванию датчика надо лезть в меню, отключать запись, включать этот режим и т.д. Заколебает уже на второй раз так делать. Было бы полезно например, перевести рег в режим срабатывания от датчиков нажатием на 1 кнопку. Тогда получится приехал например, к магазину, заглушил, нажал кнопку на реге, он перешол в режим ожидания срабатывания датчиков, вышел из авто закрыл и ушел. Рег при срабатывании датчиков начнет запись и завершит через положенное время.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
баг со временем начала и конца ночной съемки действительно пропадает после повторной перепрошивки.Спасибо dsv_nv ! у меня немного другой баг вылез на Тексетовской проше , при просмотре на КМ плеере , нижний край изображения 2-3 мм по всей ширине как бы рябит ( бывает на телеке ,когда нет изображения , шипит и как бы рябит ) не могу объяснить , позже сделаю скриншот выложу , на остальных плеерах нормально , .Радует ЖПС , цепляется моментально на горячую, холодный пока равен 30 сек.после 2 часов перерыва . Но первый контакт со сутниками после перепрошивки прошел около 5-7 мин на лоджии

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
[attachment=p:139579:8c3e34e66e39] Со звуком улучшении если даже есть , то я не заметил, может проводка все на нет сводит своими колебаниями внутри корпуса . Пока надобность в покупке доп. антенны GPS отпала , посмотрим что дальше будет . А разобрать всё же прийдется , достали эти звуки дребезжания , советы многоуважаемого sarpc должны впомочь в избавлении от них :p:rolleyes:
 

Вложения

  • 8c3e34e66e39.jpg
    8c3e34e66e39.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 27
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
gps работал отлично первый день после прошивки, на второй и последующие, захват спутников только после ресета...
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Оказалось, что в папке GPS файлы вида "FILE0001..dat". после того как убрал лишнюю точку, данные подтянулись.
у меня тоже 2 точки в названии файлов и ни сколько это не мешает подтягивать их. Все прекрасно работает.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
gps работал отлично первый день после прошивки, на второй и последующие, захват спутников только после ресета...
у меня нормально ловит уже второй день.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
сегодня так и не завел GPS... навигатор моментально соединяется... заметил, что проблемы начинаются, когда внутренняя батарейка рега высаживается...
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
баг со временем начала и конца ночной съемки действительно пропадает после повторной перепрошивки.
это в том меню где якобы можно выставить время начала ночной съемки? У меня не работает. т.е. надо еще раз прошиться и эта фича заработает?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
после прошивки обязательно через меню надо делать сброс к настройкам по умолчанию...
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее да чем нет. У меня со второго раза заработало, с первого раза были только нули...
Вот с датчиком движения могли бы и поинтересней весчь придумать...
Например если движения нет в течении 5-10 минут, то включается запись по движению, тогда его можно было бы вообще на постоянку подключить!
Кстати, по какому принципу включается запись по движению ? По g сенсору или по смене картинки в кадре ?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Чето я гоню чтоли. У меня в папке Player почему то RegistorViewer записался в прошивке 3.32 от тексета???
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
У меня на прошивке texet каждый раз после отключения, отключается датчик движения, иногда слетает настройка циклической записи.
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Не гонишь,да,это так.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
dsv_nv, и не сохраняются настройки "ярко", "солнечно", .... сыро, всё очень сыро в ПО этого рега...
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на прошивке texet каждый раз после отключения, отключается датчик движения, иногда слетает настройка циклической записи.

Когда включаешь датчик движения, регистратор пишет по движению заданное время (1,5 и тд) и отключается цикличная запись. Тоесть включил датчик, он только по нему и пишет, если есть движение он пишет, если нет, то ждёт, движ появляется снова пишет. Выключил регик, функция выключилась. Как то так. Наверно непонятно объясняю, только проснулся.
Например, включил цикличную запись, катался днём, приехал на парковку, включил по датчику движения(цикличная запись сразу отключилась), он позаписывал по этому датчику, пришёл с утра, включил снова цикличную запись (запись по датчику выключилась). Но всё это время он должен быть на зарядке, а то его на долго не хватит...
Как то так, то есть очень сыро... И срабатывает этот датчик на малейшее изменение картинки, проверяя дома он срабатывал на кончик хвоста моего кота, то есть в ветреный вечер, если машина будет стоять под фонарём возле дерева, он будет постоянно писать (тень от листьев постоянно будет перемещаться)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
и не сохраняются настройки "ярко", "солнечно", .... сыро, всё очень сыро в ПО этого рега
не пробовал проверю у себя.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
гда включаешь датчик движения, регистратор пишет по движению заданное время (1,5 и тд) и отключается цикличная запись. Тоесть включил датчик, он только по нему и пишет, если есть движение он пишет, если нет, то ждёт, движ появляется снова пишет. Выключил регик, функция выключилась. Как то так. Наверно непонятно объясняю, только проснулся.
Странное решение конечно. Я полагал что если нет движения в течении установленного времени, то запись останавливается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live