• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
viktor110556, вот видео с F500L. На улице темно хоть глаз выколи.
а чем хуже тут?(смотреть можно с середины, т.к. вначале видео реально темное - экспозамер)
На улице тоже темень, только свет от фар( да! и не забываем, свет в авто у всех разный ;) )
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, я вот щаз пойду в гараж, выгоню машину и прокачусь с двумя регами по неосвещенным улицам.
Какие настройки для чистоты эксперемента поставить в нью? У меня сейчас тоже 3.36В стоит. Правда вторая тестовая, с белым даташтампом.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
crazygoth88, ну такто вроде ничего. Но ролик не с проста назван "непонятки..."

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
96902, я брал у estore009.
http://www.ebay.com/...=item4842f61f7b
http://www.ebay.com/...=item1e6cb25d39
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
как ни курути, но ОЛД снимает лучше ночью чем НЬЮ
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На улице тоже темень, только свет от фар( да! и не забываем, свет в авто у всех разный )

Я молодой человек этого и не забывал,советую Вам съездить в Европу на автомобиле и если это у Вас такой ближний свет фар,то стоять Вашему авто на штрафстоянке до посинения,пока транспортная полиция не даст добро на эксплуатацию,ну а у меня свет европейский,на дальнем практически не езжу,но мое видео уже не раз попадало в ГАИ Республики Беларусь и использовалось в материалах дел по ДТП,даже бывший до этого МИО с разрешением 640х480 снимал чуть похуже,но там светочуствительность матрицы была 0,8люмена,а этих регистраторах она неизвестна,вот когда ее доведут до 0,1 то и в темноте буждет снимать как и днем
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, ну так что там с настройками? У меня есть желание прокатится и сравнить два рега.
Для чистоты эксперемента протру ветровое и фары. :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но ролик не с проста назван "непонятки..."
Ролик так назван потому, что сначала видео темное, а потом резкое просветление ни с того ни с сяго.
Зы. Нарыл ща у себя еще один ролик ночного видео.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если, что я не троллю. Я просто пытаюсь, что бы тексетовцы (дохтор) обратили таки внимание на ночной режим.
А то какие то проговаривания и всякая ерунда их интересует, а реальные проблемы нет.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для чистоты эксперемента протру ветровое и фары.
И поставьте стандартные лампочки в фары и проедьте с ближним светом фар за городом в условиях полной темноты,вот это и будет чистота эксперимента
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да у меня как бы стандартные стоят. Н4 Osram. 55/60. Без всяких плюсов.
А то, что с дальним, так на видео трасса была без встречки. Хочу еду с дальним, хочу с ближним. А то что дибилы шарятся по дороге это проблемы дибилов.

В общем скидываю рег на заводские настройки, выключаю ночной режим, антиблик и поехал.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да у меня как бы стандартные стоят. Н4 Osram. 55/60. Без всяких плюсов.
Хорошо,мои стандартные Н7 Филипс 55 ватт ближний свет и стандартные же Н1 Филипс опять же 55 ватт,изменение освещения за счет положения рефлектора,вот числа 15-16 вернусь из командировки и выложу свое видео,ну а вы можете выложить и сейчас,приеду буду все перечитывать и пересматривать.Удачи на дорогах!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
советую Вам съездить в Европу на автомобиле и если это у Вас такой ближний свет фар,то стоять Вашему авто на штрафстоянке до посинения,пока транспортная полиция не даст добро на эксплуатацию,ну а у меня свет европейский,на дальнем практически не езжу,
Рад за вас, и за ваш европейский свет. Я в световые дела своего авто не лажу, поэтому все претензии предлагаю перенаправить в адрес известного европейского производителя авто. Видимо у вас в РБ дороги освещены, что вы на дальнем практически не ездите. А у нас это опасно. Ну да ладно, каждый смотрит со своей колокольни.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Рад за вас, и за ваш европейский свет. Я в световые дела своего авто не лажу, поэтому все претензии предлагаю перенаправить в адрес известного европейского производителя авто. Видимо у вас в РБ дороги освещены, что вы на дальнем практически не ездите. А у нас это опасно. Ну да ладно, каждый смотрит со своей колокольни.

Живем не Бельгии,освещенных дорог только одна - Минская кольцевая,но живу в таком регионе, где проходят основные магистрали перевозок из Европы и обратно,так что поток авто на дорогах плотный,да и самому ездить приходиться по этим дорогам,но если попадаешь на какую нибудь местную дорогу с индексом Р,то можно и на дальнем ездить,ну а неадекватов и у нас хватает,вот живой пример: http://www.youtube.c...d&v=67NHKifAsCU

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Я в световые дела своего авто не лажу,

В связи с таможенным союзом в Беларусь зачастили жители белокаменной,так у многих из них стоит заколхоженный ксенон,тем паче не отрегулированный,то с таким светом не потягаешься,особенно это заметно на ТАЗах,тьфу ВАЗах.Ну а товарищи приезжающие на зимние курорты уже более выдержаные,авто европейские,ксенон если стоит,то оригинальный ,но этих единицы....
 
A

aleks844

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Почистить, подогнуть контакты иголкой. Сменить кабель USB наконец, с ним могут быть проблемы, а не с разьемом в реге.

знать бы что чистить и что подгибать было бы проще я в этом не бубум
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну и давайте ребята заканчивать флуд,будем рассуждать о видеорегистраторах,сравнивать видео,интересоваться техническими подробностями и будем советовать новым товарищам,что и как можно сделать с этим девайсом,ну и сами учиться на чужом опыте.Удачи на дорогах!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
viktor110556, говоря о том, что свет у всех разный я имел ввиду разные лампы, разные конструкции фар, отражателей, чистоту фар и т.д..
В машине все штатное, лампы - галоген, причем не особо выдающийся.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тест GS1000 (оранж нью) с прошивкой TXH3.36В.240812 и F500L с прошивкой F500-Q2Edition. Сьемка одновременно двумя регистраторами установленными в одном автомобиле.


GS1000:
Ночной режим - откл
Антиблик - откл
Контраст - стандарт
Резкость - жесткий
EV - 0

F500L:
Ночной режим - авто
Контраст - стандарт
Резкость - жесткий
EV - 0

В анатации на видео указано где какой рег.

 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
да. мы тоже все заметили что на gs1000 ночной режим выключен а на fl500 включен, и что?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кстати да. Вот только мои эксперементы показали, что с включение ночного режима картинка с GS1000 становится еще темнее. Впрочем сейчас для себя сделаю пару коротких роликов для сравнения.
Ну а у F500L включение ночного режима (авто) приводит только к 15fps, если посмотреть внимательно видео (с пониманием), то будет заметно, что смазования изображения (из-за дублирования кадров) нет. Делаем вывод, что ночной режим как таковой не работает.

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Ну да, получше стало. Только у меня во дворе светло почти как днём в пасмурную погоду. :)

авто.jpg офф.jpg

Что же, прокачусь как нибудь с ночным режимом авто.

Для сравнения то же самое место снято на видео F500L и сделан скрин.

f500.jpg

Впрочем, что Вам фанатикам сабжевого рега доказывать. Он для Вас самый лучший и лучше его рега не скоро появится. Все мои тесты просто попытка оговорить замечательный прибор. :)

ПыСы: Завтра сравню GS1000 с регом 720p на Zoran. Думаю прибор за $50 оставит далеко позади девайс за $130 в ночном режиме. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live