• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите какой из двух взять: http://www.aliexpres..._511232411.html SMH3.33.120312A http://www.aliexpres..._501963725.html Сейчас пользуюсь регом F900LHD. Как по сравнению с ним? Кто-нибудь пользовался обеими моделями?
Какой больше нравится дизайном, тот и берите. Правда к GS2000 CPL фильтр сложнее приколхозить(ибо фильтры круглые в большинстве своем :D ) По поводу прошивки SMH3.33.120312 А или B - не принципиально. Но прежде чем покупать спросите продавца с какой версией пришлет)) Скорее всего он вас разочарует и скажет что версия 4.35, а не 3.33.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
просто если можно подтвердите стоит ли покупать . заранее огромное спасибо http://www.aliexpres..._518080298.html
Это оранж нью, я думал вам старая версия принципиальна. Тексет уже давно новые продает. Не знаю поправили ли китайцы работу ЖиПиЭс, с мылом больше чем уверен все осталось как и раньше.Хотя...
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
crazygoth88, спасибо за ответ. Значит лучше взять первый вариант.
По проводу версии прошивки: прод честный. ПОпробую уточнить какая на самом деле прошивка у него сейчас.

Ещё несколько вопросов: :)
1) хорошее качество записи вечером? (т.к. скоро будет темно и когда на работу ехать и когда обратно).
2) хорошее качество материаллов и изготовления?
3) есть возможность в пути сохранить важный файл?
4) есть дополнительное автономное питание (аккум)?
5) можно настроить чтобы при запуске двигателя начинал запись, а как выташишь ключ - выключается с задержкой?

Спасибо!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
и может вы подскажите в чем различие GS1000 b GS 2000
Разница в дизайне. Все остальное - характеристики, прошивки идентичны.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Nfubh, думаю вам будет полезно почитать ФАК. Если появятся вопросы потом пишите.
 
D

Dinarff2

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazygoth88,
не очень понял ответ. может дадите ссылку на покупку . а то я тут совсем потерялся

Добавлено спустя 15 мин. 38 сек.
crazygoth88,
да по поводу моделей я понял.
просто я запутался в цветах меню. конкретнее я понял из 3 вида . просто не могу понять у кого лучше покупать да и какой.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
Имеет ли смысл покупать вот такой
http://www.aliexpress.com/store/pro...20-degree-free-shipping/904639_630520922.html
"оригинальный" объектив? Или он ничем не отличается (в лучшую сторону) от устанавливаемых в new-orange сабж?

Фокусное расстояние 3,4 мм отличается от оригинального 3,2 мм. Какой реальный горизонтальный угол обзора можно будет ожидать, если шкурка стоит выделки?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто не могу понять у кого лучше покупать да и какой.
Как я могу понять какой лучше?
Для кого-то решающим может стать цена и заморочки с возможностью обновления прошивки не интересны. Тут можно назвать один вариант.
Кто-то наоборот хочет получить тексет 1GP дешевле чем в России, но и разница в 10-20 баксов не принципиальна. Тут будет другой вариант.
А когда человек опредил для себя что ему нужно, то уже можно выбирать продавца с репутацией, чтобы по возможности снизить риски.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Имеет ли смысл покупать вот http://www.aliexpres...0922.html]такой[/url] "оригинальный" объектив? Или он ничем не отличается (в лучшую сторону) от устанавливаемых в new-orange сабж?
Имхо не имеет смысла. Ибо что-то подсказывает, что эти объективы сняты были с регистраторов вернувшихся на родину по причине замыливания. Лучше поставить проверенный вариант и не мучаться.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
что-то подсказывает, что эти объективы сняты были с регистраторов вернувшихся на родину по причине замыливания.

Там в описании не указано, что фокус уже настроен? :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там в описании не указано, что фокус уже настроен? :)
Судя по картинкам настроен)Т.к. объектив уже в площадке сидит. Ну так при комнатной температуре будет более-менее показывать, а как будет жара через полгода с небольшим - картина Репина"Приплыли", всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли.(с)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там в описании не указано, что фокус уже настроен?
Скорее всего это те остатки, которые не успели поставить на ОранжНью.
Их распродажа косвенно говорит о том, что возможно теперь будут новые объективы с площадками...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, zoon, ну не выкидывать же их в конце концов. :D

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
возможно теперь будут новые объективы с площадками...
Этому баяну гораздо больше месяца. Вот 96902 пару недель назад пришел оранжнью и ни каких признаков модернизации. Хотя задержку с отправкой продавец обьяснял именно обновлением рега.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, мне пока не пришел. Придет глянем что, да как. :)
 
S

Scratch

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, хелп. Имею оранж нью версия прошивки SMH4.35210512A
Запускается с картинкой HD Itracker, если это имеет значение.
Бекап скриптом сделался, но после него рег не вырубился.
Попробовал прошить, залив firmware.bin от texet 03.09, но процесс не запустился, переименование в texet.bin ессно не помогло (карта была пустая)
Попробовал прошить через USB, но зажимание кнопки фото+reset просто вырубает рег вместо перехода в прошивочный режим. Чего делать, не понятно ((
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Scratch, прошивку точно верную скачали?)Если верную, то переименовываем в vfirmware.bin и кидаем на карту(наличие на ней папок DCIM,MISC прошивке не мешает), если с первого раза выдал непонятный звук, делаем ресет и включаем снова. Со второго раза уж точно прошьется. Далее настройки по дефолту.
 
S

sintez1982

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Scratch, у меня такая же проблема была, не мог перепрошиться. Поменял имя файла на vfirmware.bin и раза с 10 прошивка залилась, причем, с толкача. Т.е при включенном регистраторе вставил карту с прошивкой. Пытайтесь и должно получиться. Сейчас, при повторных перепрошивках, эти проблемы не наблюдаю. Шьется без танцев. Причем, уже и не важно имя файла прошивки, хоть firmware, хоть texet–все залетает и встает отлично
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Попробовал прошить через USB, но зажимание кнопки фото+reset просто вырубает рег вместо перехода в прошивочный режим. Чего делать, не понятно ((

прошивочный elf режим на выключенном реге


попробуй bin файл подписать vfirmware
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Намедне Samoon DV800 ремонтировал. Вычитал, что к нему без проблем подходят тексетовские тестовые прошивки.
Так вот прошился он только после второго включения.
Первое с файлом firmware.bin рег проигнорировал и включился как обычно. Прям на включенном (изображение с камеры на экране) от батареи реге нажал "резет", рег перезагрузился, попытался включится... Но не тут то было, увидел, что на карте есть прошивка и начал прошиваться.
Перепробывал почти все тестовые тексет 601. С первого раза без резета ни разу не прошился.

Пользуясь случаем хочу высказать своё мнение о черном даташтампе: руки бы оторвать китайцу который придумал такое убожество. :)
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
J

jlc

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
М.О.
Народ, хелп. Имею оранж нью версия прошивки SMH4.35210512A
Запускается с картинкой HD Itracker, если это имеет значение.
Бекап скриптом сделался, но после него рег не вырубился.
Попробовал прошить, залив firmware.bin от texet 03.09, но процесс не запустился, переименование в texet.bin ессно не помогло (карта была пустая)
Попробовал прошить через USB, но зажимание кнопки фото+reset просто вырубает рег вместо перехода в прошивочный режим. Чего делать, не понятно ((
тоже такое было но у меня через дерект юсб шился.попробуй так:форматни карту на компе в Fat32 со стандартными настройками,вот ссылка читай внимательно правый столбик https://docs.google.com/spreadsheet...V-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=12 надо будет скачать архив http://f500-faq.narod2.ru/firmware/F500L_update_files_v2_4.zip извлеч из папки (вроде update или как то так) autoexec.ash на чистую карту и закинуть туда же файл прошивки (я переименовывал файл в vfirmware) на карте должно бьть только два файла.обновление может стартануть не с первого раза.PS:Мой рег обновляется только таким способом (испробовано много вариантов) ну или через дерект юсб но так как новой прошивки от техета в elf я не нашел шился так.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
извлеч из папки (вроде update или как то так) autoexec.ash на чистую карту и закинуть туда же файл прошивки
autoexec.ash - файл для создания бекапа, кидать его на флешь совершенно не обязательно. Если на карте не будет папок DCIM и Player то при первом включении он сначала будет создавать их, а потом скорее всего включится. При повторном включении он уже должен обратить внимание на файл прошивки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
при первом включении он сначала будет создавать их, а потом скорее всего включится. При повторном включении он уже должен обратить внимание на файл прошивки.

Теперь мне понятно почему рег с первого раза не подхватывает бинарник. Как всё просто оказывается, занят рег, не до прошивки ему, папки нужно создавать.
Хотя он же карту проверяет на предмет наличия папок. Должен увидеть бинарник.
Век живи - век учись и дураком помрешь. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live