• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
думаешь все пытаются очернить сей чудный девайс?

я много раз здесь писал про GPS. писал про кабель, писал про укладку кабеля.
я специально скручивал ему голову с антенной и укладывал кабель так - рег. не видет спутники.
перекладывал кабель и рег. находил спутники в комнате.

насчёт очернить! (каждый кулик хвастается своим болотом-поговорка)
что лучше 500-тый или описанный в теме. каждый решает сам для себя.
лично мне GS2000 нравится, DOD880 лежит пока на полочке, 500-й 3х.кнопочный лежит рядом с DOD880.

p/s ... тестовый Мистери тоже лежит рядом с DODом.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, не про болото речь. :)
У меня сейчас лежит разобранный "синий". Рег помер окончательно и реанимации не подлежит.
Так вот на что я обратил внимание так это на то, что у "синего" нет металлизированного напыления на корпусе. Как извесно у "синего" нет проблем с GPS.
У оранжевого (нью, олд без разницы) проблема есть. Так вот у оранжа есть металлизированое напыление на корпусе.
Вот думаю может есть какая то связь...
Если неисправный синий останется у меня, то по приходу своего оранжа с ремонта (отправили, но не трекается ещё) попробую вкорячить кишки оранжа в корпус от синего.
Есть мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Да, ещё. Антенны оранжа и синего единтичны друг другу. Прям братья близнецы.
Так что высказывание про плохую антену в оранже абсурдно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
ты же плотно связан с электроникой и что такое экран знаешь, предназначение экрана тоже знаешь..
активная антенна+GPS модуль+передача данных по jtag Тх - Rx на процессор. правильно? эта связка должна быть в экране.
без экрана - это можно объяснить только экономией денег.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, такая же связка в синем и не экранированная и всё прекрасно (по отзывам) работает.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
такая же связка в синем и не экранированная и всё прекрасно

если сможешь пересадить внутренности, отпишешься.

для себя хороший приём в синих я могу объяснить изменённой обвязкой GPS модуля. учли ошибки с GPS на оранжевых.

в моём спутники сейчас работают. реально работают
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А у меня жпс даже после холодильника не заводится :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да можно без пересадки обойтись. Достаточно попробовать рег без корпуса.
Ну а мой рег прийдёт попробую всё что только можно.

Добавлено спустя 35 сек.
96902, иней виноват. :)

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
изменённой обвязкой GPS модуля
Да нет там ни какой обвязки. Тупо сигнал с антены приходит на вывод GPS модуля, заходит питание и выходит RxD, TxD. Вся обвязка это пара блокировочных конденсаторов по питанию и резисторы подтяжки.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А фото крепления можно как нибудь увидеть?
Вот пару роликов. Качество кака но смысл понять можно. В общем удалил бошку где антенна gps. Саму антенну вывел на морду рега (на видео белая коробушка на морде). Вместо старой бошки сделал новую бошку-штырь из эбонита , на конце закрепил стальную шайбу. Ответную часть (второе видео) также изготовил из эбонита внутри которой на поксипол закрепил 2 магнита от старого сд-ром.
P.S Кто в курсе, на первом ролике что за певица и название песни?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Прошу d1sbalance высказаться по поводу GPS в оранжах.
 
zorky

zorky

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
МО, Красногорск
Bevass, rusak78, какие настройки стоят у вас? хочется узнать для сравнения.
я так понял от тексета vsb не прошить?
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я вот сколько времени уже задаю вопрос по поводу GPS
Давай я отвечу :) . На форуме GMini наконец объяснили что канал управления GPS модулем отсутствует - тоесть, прошивка может только читать с него и неможет им управлять. Поэтому что с модуля сыпится/или не сыпится, то и используют. Вот примерно так.

Вот ссылка: http://g-mini.ru/forum/post/36579/#p36579
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Вот развод по жпс чтоб гарантийщики не доставали. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что и следовало ожидать. :)
Теперь на кривом реге усиленно делаюся косметические улучшения дабы утилизировать неудачный рег у потребителей, а не у производителей.
Народ у нас любит фенечки, главное что бы красиво было, а что не работает, так это мелочи. :D

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
lexa-b7, прям всю правду сказал:
Да нет у них решения этой проблемыbig_smile.png . Я так понял что крайние партии регистраторов были изначально кривые. Производители этого девайса и сами походу этого неожидали. У техподдержки регистраторы проблем со спутниками неимеют. Окончательно разобраться с проблемой не производитель не техподдержка немогут. Потому и появились HD70G и Texet DVR-2GP/3GP c внешними GPS модулями. А производители железа(китайцы) стали хитрить и писать на коробках что приём спутников в России и Украине не гарантируется big_smile.png . Цирк big_smile.png . Жил-бы в Москве - отдал-бы для отладки свой и "сел на шею", но далековато мне до Москвы ..... big_smile.png
:)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот развод по жпс чтоб гарантийщики не доставали. :)
Я недумаю что это как-то отменяет гарантию.

Теперь на реге усиленно делаюся улучшения дабы утилизировать неудачный рег у потребителей, а не у производителей. а что не работает, так это мелочи. :D
ХМ, у меня сложилось впечатление что завод изготовитель как-раз сделал выводы так как "синие" с GPS работают. Да и 2/3GP появились.

Ну и всёже - у половины пользователей GPS работает.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А вот сообщение в этой ветке нашего "шпиона" который "добыл" первые тестовые прошивки. Я ему верю.

По поводу работы GPS где то час назад говорил с разработчиком - проблема не решаемая на этой платформе, решена в DVR-2/3GP путём выноса GPS модуля. Так что вот так...

ИМХО нужно на синие переходить. Будет спрос - будет обновление ПО.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Я про координаты, повышенный битрейт и прочие ништяки на оранже.

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
канал управления GPS модулем отсутствует
Нашел это сообщение администратора форума g-mini.ru:
Управлять нельзя - RX-вход модуля не задействован. Модуль умеет только "сыпать" по TX те данные, которые его "попросили" выдавать на заводе-изготовителе модуля. В этих данных готовые координаты и скорость.
Получается, что GPS модуль тупо даже срезетить нельзя если пошла каша данных. Вот теперь понятно почему отпайка батареи лечить GPS.
В полне реально, что при возврате рега обратно на родину, с притензией к работе GPS, напаять доп проводок к Rx модуля и доработав немного ПО заставить работать GPS. Только эта доработка в промышленных масштабах практически не возможна в виду трудоёмкости.
 
W

Wins

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Russia
образное выражение "похоронили в плане поддержки"

Я продам кому-нить и возьму "перспективную версию", а пока ездить можно, зачем же выкидывать
" тоже над этим задумался хотя продовать с порезаными проводами (дляподключения не через прикуриватель) большая потеря товарного вида

подскажите по синим 2,0,3 у них прошивка по размеру половина (почти) от оранжевых
синие 2,0,4 рядом с процом допаяна епромина кто-нибуть читал ее дамп?
и на оранжевых рядом с процом установлен кварц
в синих 2,0,3 есть место и под кварц и под епромину

можноли сделать так сказать конструктор и дособирать синий до оранжевого?

и еще в прошивках китайских телефонов драйвер дисплея меняеться за пару минут правкой прошивки
нельзя ли тоже самое сделать для регистратора?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
А фото крепления можно как нибудь увидеть?
Вот пару роликов. Качество кака но смысл понять можно. В общем удалил бошку где антенна gps. Саму антенну вывел на морду рега (на видео белая коробушка на морде). Вместо старой бошки сделал новую бошку-штырь из эбонита , на конце закрепил стальную шайбу. Ответную часть (второе видео) также изготовил из эбонита внутри которой на поксипол закрепил 2 магнита от старого сд-ром.
Классное крепление! :good: Теперь нужно получить авторское свидетельство на его конструкцию и продать лицензию китайцам. ;)
Пусть тоже делают надежные и удобные крепления позволяющие свободно вращать регистратор. :D
 
W

Wins

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Russia
Дык в прошивке синего нет стартовых картинок всех брендов под которым продаётся оранж.
это я видел в синем другие бренды мистери дод каркам и тд

просто помниться было время когда сименсы из одной модели перешивали в другие получали труп (пикающий при включении) при замене одного резистора телефон превращялся в другую модель полностью рабочую

рег по большому счету состоит из проца амбарела который и там и там одинаковый (если не прав поправте) флеш памяти (можно напаять почти любую), оперативки (помоему бга корпус что там что там), сенсора камеры (на новых они вроде совпадают) и модуль дисплея (они к сожалению разные)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Wins, ты не там такие вопросы задаешь.
Людям интересны другие вопросы. Такие как : крепление, где купить, чем прошить. :)
Ну а по твоему вопросу скажу, что ты во многом прав, но там много нюансов. Например оранж и синий с виду одинаков, но назначение портов амбарелы может различаться. Понятно, что для памяти, сенсора и прочих обязательных микросхем будут использоваться теже выводы, а вот для включения ключей питания и прочего абсолютно другие.
В общем брось эту глупую затею и купи рег который тебе нужен. Хотя для собственного развития можно помучится и получить нулевой результат. :)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
И ещё. Не сравнивай китайское творение с сименсом. В том же телефоне можно было ставить 3 типа дисплеев и поддержка каждого была прописана в прошивке. С китайскими девасами такое не проходит. Есть у них вагон дисплеев - сделали прошивку для этого типа. Поступили другие дисплеи - сделали другую. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live