• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
С

Сергей Пайпалский

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
поставьте значение "1", включите запись, и регу щелбана, на экране значок замочка должен появиться...

Видимо, нету там G сенсора... щелбанил-щелбанил, замочка нет, Registrator Viewer график "ударов" не рисует. Ну да ладно, не особо он и нужен. Теперь понять, как с качеством видео! Битрейт-то уменьшился в этой прошивке.. (залил 2.0.3 G I KB)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Имхо все эти плюшки в виде координат, логотипа и прочего сделать отключаемыми. Лично мне, да и не только, эта информация не к чему.
Да, и это, а какой смысл выводить координаты, на реге с новым сенсором, если GPS у большинства не работает? :)
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, и это, а какой смысл выводить координаты, на реге с новым сенсором, если GPS у большинства не работает?
Вам ГИБДД предъявляет, что Вы ехали со скоростью 80 км/ч на участке с ограничением в 40. В доказательство прикладывают фото.
А ситуация проста, есть участок, внешне такой же, но у него нет ограничения по скорости в 40 км/ч. Вас останавливают на участке, где ограничение есть и где он внешне выглядит также.
Когда пишутся координаты, то вы тычите их мордой в них и вопросы отпадают. А при записи в файл, без ноутбука что-то показать тяжело.
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
cпасибо, надеюсь что непрогадал, уже заказал :)
В этом реге есть всё то, чего просят у тексета в новых прошивках(за исключением ночного режима) + не мылит + ловит GPS, а это многово стоит :Yahoo!:
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Видео с последней прошивкой. Плюс сегодня реализовал поворотное быстросъемное крепление на магнитах!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Когда пишутся координаты, то вы тычите их мордой в них и вопросы отпадают.
Чесное слово смешно.
Китайская плассмасовая коробочка с функцией GPS висящая у вас на ветровом стекле является сертифицированным прибором?
Конечно нет.
Все эти координаты и показания скорости только для владельца рега интересны. В качестве доказательств их принимать ни кто не будет. Гаишник лесом пошлёт и будет прав.
В общем как только в обязательном порядке ЗАСТАВЯТ (не долго осталось ждать) всех владельцев авто в России установить за свой счет ГЛОНАСС, то тогда и можно будет тыкать гаишникам. :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видео с последней прошивкой. Плюс сегодня реализовал поворотное быстросъемное крепление на магнитах!

Класс изображение!
А фото крепления можно как нибудь увидеть?
 
W

Wins

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Russia
скажите а синие с последней прошивкой можно похоронить 2,0,3 и больше новостей не будет?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Помогите советом. Хочу купить Gs1000 А НА али есть по 88 http://www.aliexpres...holesalers.html и по 120 http://www.aliexpres...holesalers.html Причём и там и там много покупок Подскажите, чего не хватает в 1-м варианте и какой лучше взять? Хочется конечно получить получше железку, а не сэкономить 10-ку и купить хлам... С другой стороны-чем оправданна цена повышенная?)

Подскажите а?)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
GPS вобще не заводится
Ну это нормально. :)
Я вот сколько времени уже задаю вопрос, человеку которому вы кланяетесь, по поводу GPS, но ответа так и не услышал. Вероятно вопрос не совсем удобен. :)
Так бы уж и сказали: с GPS ни чего не сделать, радуйтесь впечатованию номера, координат и прочей бесполезной информации.
 
С

Сергей Пайпалский

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скажите а синие с последней прошивкой можно похоронить 2,0,3 и больше новостей не будет?
Я продам кому-нить и возьму "перспективную версию", а пока ездить можно, зачем же выкидывать :)
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
DVR-2GP + проша с 12 мбит+ Beward BL03618BIR-WF + уплотнил крепление:

http://narod.ru/disk/60053460001.15...t of FILE0007-14 (7-30-49 - 7-33-08).mov.html

Последнее как оказалось не сильно помогло, т.к. сама стойка крепления длинная, и судя по всему полая, без радикальных мер от вибраций не избавиться.

ЗЫ: тексетовцы кстати писали у себя на сайте, что при отключенной GPS-антенне g-sensor не работает, это не так, у меня данные с него пишутся.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
master-kostya, сертифицировано, не сертифицировано. Знаете ли, у нас дэпсы держат обычные бытовые фулХД камеры на панелях, и этим, никак не сертифицированным прибором, "прав лишают" в судах только так. Если будет грамотно представлено видео с регистратора, с полным описанием "происшествия", с картинкой + наложенная скорость + координаты, то лишь явно "подсадной" судья решит дело не в Вашу пользу. Так что все средства хороши, хотя я сам для себя решил что лучше у меня на штампе будут биться координаты, а не скорость. как раз на неграмотности дэпсов и судей можно вывести нужный мне расчет, и с умным лицом сказать "вот ребята, вот расчет, вот посекундная траектория, пересчитайте если не уверенны" (ну типа расстояние делим на время, получаем скорость)

Еще вопрос к знатокам, батарейка внутренняя это ладно. а вот как придумать доп питание? смысл какой... есть доп батарея, с каким то входом (ну скорее всего ЮСБ), и от нее проводок с микроЮСБ на конце, нужной нам распайки. Для чего надо? Остановили Вас, просят пройти к ним в машину для оформления (рассматривать сторону где вы можете отказать, так как не обязаны - мы не будем, будем рассматривать конкретный, мной рассмотренный, пример). Ладно у меня батарея держит 20 мин спокойно, но есть же люди у которых 3 минуты за радость, и им придется уже на мобиле включать камеру или диктофон, лишая себя возможности позвонить. Да и 20 мин не всегда хватает на все споры.
Так вот лежит в бардачке эта приблуда, она будет думаю не большого размера, Я снял рег, воткнул проводок, и пошла зарядка. и ходить и час и два уже могу, снимать и видео просматривать и не переживать. Стоить эта штука будет явно копейки, у меня допбатарея была к айфону за рублей 400, и заряжала 50-60%.
Приблуда эта будет использоваться редко, но метко.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, думаешь все пытаются очернить сей чудный девайс? :)
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Sunadler, у тебя лишний бевардовский объектив на 2.8мм вроде остался? ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так что все средства хороши,
Это самоуспокоение. Если у меня будет то то, то я всё докажу. В прочем как раз это самоуспокоение позволяет разговаривать с гаишником уверенно и на равных. С такими "оборотни" не любят спорить и отпускают с миром. Зачем терять время, другого найдём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live