• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
Судя по всему эти площадки должны без переделок встать на ОранжОлд. Можно и мне поучавствовать?)Штучек 5 на меня закажи, плиз. Заберу сам, в врн бываю довольно часто.
я запишу, если останутся - ок. количество фиксировано. всмысле, тут народ стал отказываться, но 5 штук я пока не гарантирую.
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Тоже хотел бы узнать по этому девайсу, прошивка у Вас будет от китайских товарищей?

Напрямую от производителя.

В общем оба синих аппарата - от одного и того же завода, который ритмиксу через агентов продает, а второй напрямую. Прошивку видимо можно ставить одну и ту же. Но был бы аппарат - сказал бы конкретнее.

напишу большими буквами - ЕСЛИ КРЕПЛЕНИЕ КАК У 2-3GP НЕ ЗАМЕНИТЕ - ВИДЕО ПРИ ДВИЖЕНИИ БУДЕТ ПОСТОЯННО ДЁРГАТСЯ - крепление очень слабо фиксируется + зимой у 90% пользователей будет ломатся ножка шарика и про видео - угол маленький как у синих, краски чем то синий рег напоминают, звук нормальный, а мигающий штамп раздражает В целом очень хорошо, почти как у нас с вашей тестовой v2 прошивкой

Будем доп на присоске делать, для тех, кто хочет рег на бампер ставить ;)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Я не про бампер :) чуть ранее я выкладывал фото держателей на такой основе и говорю это, так как ломались зимой, на неровной дороге видео пригает.
Если что то придумаете + установите хороший обьектив + решите проблему в жаркие дни с потерей фокуса - я всем близким куплю и подарю такие девайсы.
 
B

BoBaH77

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Москва
а чего за площадки вы обсуждаете?
под другое какое то крепление или штатные часто ломаются??
 
zorky

zorky

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
МО, Красногорск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Врядли всё можно уравнять, хотя бы потому, что 2.0.3 не встаёт на аппарат с родной 2.0.4...
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ну что же...откатился я обратно на родную прошивку TXH3.35B.120712H, сделал ресет и поехал. Настройки дефолт.


Вот первые минуты поездки и кадр со стоящей машины перед поездкой:

[attachment=p:150521:6537e59f1765]

Fragment of FILE0001-11 (17-04-15 - 17-05-36).mov


Вот видео через 20-30 минут после начала движения. Видно как видеорегистратор не стесняется, и подтанцовывает под музыку (у меня нет саба):

Fragment of FILE0001-11 (17-20-44 - 17-21-26).mp4
Fragment of FILE0001-11 (17-30-43 - 17-31-10).mov


Вот кадр и видео через 40 минут (скорость, так себе дорога и солнце в лобовуху):

[attachment=p:150522:2f5fe3ea2fdb]

Fragment of FILE0001-11 (17-44-07 - 17-44-51).mov


Из всего этого делаю выводы:

1. Прошивка сырая в плане реагирования на прямые солнечные засветы. Такое ощущение что ПО вместо того чтобы при ярком встречном свете убавить экспозицию, повышает её.

2. Крепление и вправду из-за доп. узлов потеряло жесткую фиксацию (как у 1GP), исключающую вибрации. Как видно из видео, видеорегистратор даже вибрирует от басов обычных колонок, что уж говорить про плохую дорогу. Такое ощущение что эти вибрации как-то влияют на резкость и детализацию видео (возможно это так реагирует стабилизатор изображения). И это всё при том, что перед установкой присоски я на всякий случай подтянул болты кронштейна крепления (где шарнир как раз). Или это то самое мыло, с которым я, во времена владения оранжолд, близко не встречался (вроде не похоже, в тени номера сразу начинают читаться)?


А вот так снимал мой умерший оранжолд с бевардовским объективом (да и с родным почти так же):

Код:
http://www.youtube.com/watch?v=M-vELe5AWrY


P.S. вот тебе и продукт, в которым все равно надо лезть (смена объектива, укрепление/смена крепления, покупка кабельков для выпирающей gps-антенны, ожидание прошивок без багов). Вот думаю может его нафиг вообще сдать обратно, и заказать за 3 рубля оранжолд, ибо впечатление от 2gp очень подпортилось. Короче не советую это крепление...представил как оно будет прыгать в шестерке какой-нибудь.
 

Вложения

  • 6537e59f1765.jpg
    6537e59f1765.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 15
  • 2f5fe3ea2fdb.jpg
    2f5fe3ea2fdb.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 16
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Нуууу, а вот мой на жаре и солнце только края подмыливать начинает, центр остаётся резким. Рег "синий", 2.0.4G1KB
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Или это то самое мыло, с которым я, во времена владения оранжолд, близко не встречался (вроде не похоже, в тени номера сразу начинают читаться)?
это то самое мыло. деформация пластикового объектива с держателем при разогреве сенсора.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Родной аккум раздулся и стал раза в 2 толще и уже облегал плату со светодиодами. Искушать судьбу в ожидании аккума из Китая не стал. Заехал в магазин радиоуправляемых игрушек и взял первый подходящий по размерам. Емкость меньше оригинального (360mAh) но думаю все же лучше чем надутый родной.
PIC120823004.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
это то самое мыло. деформация пластикового объектива с держателем при разогреве сенсора.

Возможно есть и мыло, и какую-то лепту он вносит. Но присмотрись на видео на моменты, когда прямиком в лоб светит солнце и навстречу едут машины с включенными фарами, они настолько отсвечивают, как ночью без включенного антиблика. Я не припоминаю чтобы днем такой эффект проявлялся у оранжолд.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Возможно есть и мыло, и какую-то лепту он вносит. Но присмотрись на видео на моменты, когда прямиком в лоб светит солнце и навстречу едут машины с включенными фарами, они настолько отсвечивают, как ночью без включенного антиблика. Я не припоминаю чтобы днем такой эффект проявлялся у оранжолд.
я думаю, что такой эффект от объектива.
у меня есть объектив от Веб камеры, если его вкрутить такие приломления солнечных лучей начинаются как в детском калейдоскопе.

если будешь оставлять, замена площадки и объектива обязательно. у тебя по первому видео видно что фокус не настроен, нет чёткости.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Так площадку в обязон под замену, замены одного объектива не достаточно?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Так площадку в обязон под замену, одного объектива не достаточно?

если желаете забыть про мыло. ставить надо мегапиксельный объектив и площадку из Al.
у меня стоит на старом сенсоре 3.35 BL03618BIR-WF и площадка из металла.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Так площадку в обязон под замену, замены одного объектива не достаточно?
Я не менял площадку, только объектив. Жару до 37 выдерживал без явных замыливаний.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
P1120286.JPG
про акамулятор, напомните размеры ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live