• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

starush

starush

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
да, у меня в прикуривателе такая хреновина стоит разветвитель на 2 гнезда усб - и оттуда усб шнурком питаю видеорег. Вообще бы не подумал что это как то на программное поведение влияет. Типа видеорег не по сигналам подключение определяет а тупо по вольтажу? То есть если я его в задницу компа или через активный хаб воткну (так максиальные токи в компе) то он будет считать что его заряжают чтоли?

у меня это всего лишь интуитивное предположение, и вам будет легко его проверить практикой. воткните разок не через разветвитель, и посмотрите, что будет. на что там китайский регистратор реагирует — заранее только китайцам известно. ;)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
starush

starush

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
У меня такой. Со всеми приколами в виде мыла в жару и загадочным GPS. Я на их форуме много чего понаписал.

Блин, нет в жизни счастья... Есть хоть одна модель/продавец/изготовитель о, чем можно с уверенностью сказать "о, вот это стоит покупать, потому что там все работает ок"?
 
N

nikon06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Амурка
Типа видеорег не по сигналам подключение определяет а тупо по вольтажу? То есть если я его в задницу компа или через активный хаб воткну (так максиальные токи в компе) то он будет считать что его заряжают чтоли?
У вашей модели нестандартная автомобильная зарядка. На родной автозапуск заработает. Выше в теме была распиновка.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
BoBaH77,
у меня девайс при заведении машины включается и висит впрос о выборе режима - пока ничего не выберу - так висит. Выбираю регистратор - он включается как регистратор но НЕ начинает писать автоматичесски, то есть ещё раз жму окей и тогда запись начинается. Может мне прошивку заменить или что ещё можно посмотреть? В меню вроде никаких опций по этому вопросу не нашёл.

что за модель рега?
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Блин, нет в жизни счастья... Есть хоть одна модель/продавец/изготовитель о, чем можно с уверенностью сказать "о, вот это стоит покупать, потому что там все работает ок"?

есть но дороже 120$ сабжавого регистратора (даже при заказе изза бугра).
см соседние ветки
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вопрос по микрофону, на плате есть метка "+" возле одного вывода. Микрофон который хочу поставить меток не имеет (От сотового телефона Samsung. ). В общем имеется ли большая разница как я припаяю его? Плюс и минус, на что это влияет в микрофоне?
Я перепаивал с Самсунга, такой же резиновый микрофон на гибких выводах. Ты когда отпаивал на плату не смотрел? У сотового на плате написано где плюс, должен быть справа, если смотреть на лицевую часть микрофона и выводы направив вниз.

С уважением, Андрей.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
edpeh,
Микрофон мне достался без платы так что не было возможности посмотреть. В общем припаял :D . Проверяю, очень тихий звук и жуткие помехи. Поменял выводы местами, звук стал нормальным. Осталось проверить в машине есть ли различия со штатным.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Осталось проверить в машине есть ли различия со штатным.
Ну в моем случае стало значительно лучше, но треск на кочках остался. Ты не измерял сопротивление микрофона? У меня было 5-7 кОм, точно не помню. Хочу найти с большим сопротивлением, но те что мне попадались все не больше 1.5 кОм.

С уважением, Андрей.
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Блин, нет в жизни счастья... Есть хоть одна модель/продавец/изготовитель о, чем можно с уверенностью сказать "о, вот это стоит покупать, потому что там все работает ок"?

На мой взгляд есть. У меня работает, не мылит, спутники не теряет, единственное звук на большой скорости с искажениями но это не критично. Всё ИМХО.

Вот он http://www.aliexpress.com/product-g...-HD-1920x1080p-30FPS-Car-DVR-wholesalers.html
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
edpeh,
К сожалению не замерил
 
B

bambadur

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
BoBaH77, схема распиновки есть в ФАКЕ по нашему регистратору. Распиновка стандартного кабеля как отметили выше к нашему не подходит. Я спаял свой и все ок стало. Напряжение ни при чем.
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Можно. http://www.sendspace.com/file/50rwx0 - там есть контраст и резкость(sharpness). 12 mbit

Жесть какая-то. После покупки DVR-2GP успел проехать с ним только 1 раз (прошивка TXH3.35B.120712H, битрейт 7мбит), в пасмурную погоду. Насколько помню снимал неплохо (опять же в сравнении с GS1000), номера норм читались. После этого выложили обновленную тестовую прошивку с битрейтом 12 мбит (TXH3.36B.200812HT). Сделал бэкап родной прошивки, прошился на новую, сбросил настройки, проехал... На следующий день при просмотре на компе офигел от "качества", номера еле читаются, дрожь картинки какая-то, даже стоя на месте. Вот фрагмент видео:

[url=http://narod.ru/disk/59833021001.6b1f68b42f068010137ef64b7c468836/Fragment%20of%20FILE0044-56%20(17-39-28%20-%2017-40-33).mov.html]Fragment of FILE0044-56 (17-39-28 - 17-40-33).mov[/url]

Сначало думал что линза/лобовуха грязное - протер и с утра быстренько прошился обратно на родную прошивку (7 мбит), вот результат:

Fragment of FILE0057-70 (7-23-04 - 7-24-28).mov

Что за хрень могла случиться? Фотки попробовал сделать - качество норм, а видео какое-то ужасное стало. Я вот правда настройки не сбрасывал после отката, может это повлияло как-то. Буду еще раз сегодня пробовать старую прошивку, но после резета и формата карты.

.............. :eek:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S-Cooler,
покажи фото
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жесть какая-то. После покупки DVR-2GP успел проехать с ним только 1 раз (прошивка TXH3.35B.120712H, битрейт 7мбит), в пасмурную погоду. Насколько помню снимал неплохо (опять же в сравнении с GS1000), номера норм читались. После этого выложили обновленную тестовую прошивку с битрейтом 12 мбит (TXH3.36B.200812HT). Сделал бэкап родной прошивки, прошился на новую, сбросил настройки, проехал... На следующий день при просмотре на компе офигел от "качества", номера еле читаются, дрожь картинки какая-то, даже стоя на месте. Вот фрагмент видео
криминала не вижу за исключением говяного объектива, который плывет и слепнет от бликов на солнце.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На ftp появились прошивки 3.36 для 1GP и 601.
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Test%20firmware/
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
d1sbalance, спасибо. уважуха с нашей стороны

прошивки с новыми плюшками на FTP сервере (3.36А и 3.36В)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с номером в кадре - прикольно.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Скачал 3.36 для 1gp а в архиве 3.35. Сравнил хеш, все совпадает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live