• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
O

onmk72

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
Добрый день!
Кто подскажет, чем отличается прошивка "GPS_v2.0.3.SG1KB" от "GPS_v2.0.3.G1KB"
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
d1sbalance,

Ура!!! Наконец то нас заметили и услышали! А вообще то, очень приятно и полезно когда получаешь адекватный и правдивый ответ от тех. поддержки, которая реализовывает, почти все, наши запросы.
Большое вам, огромное спасибо!
Ради такого дела и я стану бета тестером :D Тоже начну курочить свой регистратор.
Не хочу менять на другой. Вот нравится он мне формой, и всё тут!
 
O

onmk72

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
O

onmk72

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
D

DимаS

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Я так и не понял какой у тебя девайс.
Для синих могу найти прошивку, если нужна.
Версию ПО не помню, видел один раз, по-моему на 1 начиналась, меню синее, в разобранном виде, вроде, фотал - дома посмотрю. Корпус обычного GS1000, на плате тоже написано "GS1000 чего-то там"


Эта уцка вообще не определяется компом. На кнопке "Power" вообще ноль вольт, а должно быть напряжение питание ядра амбареллы (1.8 или 2.5 или 3.3 вольта). При нажатии на кнопку включения рег должен оживать. Например появлятся напряжение на кнопке сброса. Появлятся генерация на втором кварце (27 Мгц).
Для того что бы понять как идёт запитка проца взял для образца схемы DVR-2GP и F500L. Твой "синий" вообще не так устроен. Ни одного похожего узла. В общем пока засада, но я занимаюсь. Больше для собственного развития ибо мой опыт подсказывает, что рег не жилец...
Я подключал так: сначала reset, потом зажимаю ok/rec (слева от экрана верхняя кнопка) и подключаю шнурок. Определялся как амбарелла боард. Если просто ткнуть шнур, то как "неизвестное устройство".
Еще пробовал так: reset, зажимаю ok/rec, подключаю шнурок и зажимаю кнопку power. Тоже определялся как амбарелла, но, полагаю, что зажимание питания лишнее в этом процессе.

Потом в DirectUSB появляется статус Ok и кнопки отпускаю.
Status всегда писал BOOT (LOAD не видел ни разу).
 
P

pnr

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прочитал по диагонали тему :crazy:
У меня синий регистратор (вернее, два), прошивка V2.0.4 G1KB.
Есть два вопроса.
1) Почему не пишутся данные с G-сенсора (в настройках выставлено G-Sensor 7, смотрел RegistratorViewer, штатный плеер виснет)?
2) Второй регистратор включается очень изредка, обычно после подключения питания или сброса, чаще всего вообще никак не реагирует, но если вдруг включается — работает недолго и после хождения по меню начинает глючить (пропадает фон в меню, портится звук нажатий), потом благополучно виснет. Можно ли его перепрошить (возможно просто прошивка криво прошилась) или отправлять обратно продавцу?

Заранее спасибо.

P.S. Руки на месте, паяльная станция с феном и не слишком большой опыт пайки есть :) Если решение довольно простое, но предусматривает работу руками и головой — я готов :)
В одном из регистраторов я все равно буду объектив менять и делать быстросъемное крепление на магнитах (через которые заодно питание будет подаваться).
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
подойдёт ли этот обьектив
за эти мы тут не в курсе
я лично на синий ставил бевард 2,1 и 2,8 и 3,6 и каждый по своему хорош - у 2,1 угол шикарный, но он длинный
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
. у остальных угол меньше и меньше ..
 
O

onmk72

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, сбегал в машину за регистратором.
Стоит прошивка KMH3.33.120312
Значит мне нужно прошивать "старый texet_test-firmware A" (название из архива). Правильно?
Подскажите.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
уже есть: контраст, резкость, добавление госномера(хрен знает буквы подбирали сами, будем пробовать), 25% от карты памяти будет доступно для блокированных файлов G-sensor'а(сейчас 1 Гб) 12 мбит у кого-то зависания наблюдаются? Версии для USB появятся вместе со стабильной.

доброго времени и спасибо за оперативность, спасибо за тестовую.

по тестовой: зависаний при 12м.бит нет, работает стабильно.
проблемы были когда G-сенсор выбрал свой Гиг с регом началась чехарда. непристойные надписи, отклик кнопок замедленный и т.д., но это всё объяснимо. сегодня поставил чувствительность G-сенсора 2 и всё отлично. с 8-00 и до 14-30 рег. отработал без замечаний.

что хотелось добавить: 3.35
наложение гос.номера - 12 символов на экране с последовательным перебором английских и русских букв и плюс цифры.
sharpness(резкость) - видео становится чётче
задействовать свободную кнопку(вверх) на отключение и включение экрана
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
d1sbalance,
Возможно ли вернуть шрифт отображения данных на записи который был на ранних прошивках? Это когда буквы и цифры были белые с черной обводкой

Добавлено спустя 34 сек.
Snezhok,
да
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
arvin,
Спасибо.
d1sbalance, Возможно ли вернуть шрифт отображения данных на записи который был на ранних прошивках? Это когда буквы и цифры были белые с черной обводкой
Поддерживаю
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Freedomer

Freedomer

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
- такая карта,проблем не замечено...на Н, на М не пробовал

читай пост /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

выписка из поста - Все карты у нас - Transcend 10 class около 10 штук 16 и 32 Гб. У нас прошивка виснет и все. А у вас работает
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
с последовательным перебором английских и русских букв и плюс цифры
А русские буквы зачем? В автомобильных номерах их нет, используются только латинские.

6класс лежит на полочке
У меня китайский noname 32GB 6 класс отсюда http://www.buyincoins.com/new_en/de...32gb-32-gb-with-sd-adapter-product-12365.html работает в регистраторе отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live