• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так вот со старым то как раз и меньше проблем по отзывам, а вот с новым вообще беда...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Сейчас посмотрел прогой (RegistratorViewer) записи с рега. Крайняя дата 12.07.2012. Все записи сделаны уже на прошивку MagicEye. В проге видно три состояния ГПС, не нашел спутники, неуверенный прием (на карте место стрелочки рисует зеленое пятно) и отличный прием (рисует стрелку на карте, указывая направление движения).

Итак хронология такая, на работе прошил MagicEye, далее смотрим:
12.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 35 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 52 сек уверенный прием. Итого 1 мин 27 сек на поиск спутников.

13.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 23 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 2 сек уверенный прием. Итого 25 сек на поиск спутников.
13.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 29 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 4 сек уверенный прием. Итого 33 сек на поиск спутников.

14.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 48 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 8 сек уверенный прием. Итого 56 сек на поиск спутников.
14.07 - день, спутники во время движения не терял, сразу же уверенный прием после старта!!!
14.07 - день, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 17 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 6 сек уверенный прием. Итого 23 сек на поиск спутников.

16.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 31 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 6 сек уверенный прием. Итого 37 сек на поиск спутников.
16.07 - день, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 53 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 3 сек уверенный прием. Итого 56 сек на поиск спутников.
16.07 - день, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 1 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 4 сек уверенный прием. Итого 5 сек на поиск спутников.

16.07 - вечер, спутники во время движения не терял, сразу же уверенный прием после старта!!!
16.07 - ночь, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 3 мин 12 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 4 сек уверенный прием. Итого 3 мин 16 сек на поиск спутников.

17.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 18 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 5 сек уверенный прием. Итого 23 сек на поиск спутников.
17.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 3 мин 19 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 3 сек уверенный прием. Итого 3 мин 22 сек на поиск спутников.

18.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 1 мин 34 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 4 сек уверенный прием. Итого 1 мин 38 сек на поиск спутников.
18.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 15 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 4 сек уверенный прием. Итого 19 сек на поиск спутников.

19.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 38 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 11 сек уверенный прием. Итого 49 сек на поиск спутников.
19.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 51 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 6 сек уверенный прием. Итого 57 сек на поиск спутников.

20.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 38 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 34 сек уверенный прием. Итого 1 мин 12 сек на поиск спутников.
20.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 24 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 5 сек уверенный прием. Итого 29 сек на поиск спутников.

21.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 41 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 10 сек уверенный прием. Итого 51 сек на поиск спутников.
21.07 - ночь, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 2 мин 36 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 33 сек уверенный прием. Итого 3 мин 9 сек на поиск спутников.

23.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 31 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 8 сек уверенный прием. Итого 39 сек на поиск спутников.
23.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 53 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 5 сек уверенный прием. Итого 58 сек на поиск спутников.

24.07 - утро, спутники во время движения терял (!!!), продолжительность 10 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), первый захват спутников через 18 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 2 сек уверенный прием. Итого 20 сек на поиск спутников.
24.07 - вечер, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 31 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 2 сек уверенный прием. Итого 33 сек на поиск спутников.

23.07 - утро, спутники во время движения не терял, первый захват спутников через 21 сек (неуверенный прием, скорость 0, координаты пишет), спустя 8 сек уверенный прием. Итого 29 сек на поиск спутников.

В итоге могу сказать, что у меня на крайней прошивке от тексета во время движения постоянно терялись спутники секунд на 10-20. Я грешил на погодные условия (деревья, дома, облачность). Но как сейчас я увидел, на прошивке MagicEye спутники не теряются! Единственный случай был с неуверенным приемом, скорость не писал а координаты писал, хоть и с большим разбросом. И кстати посмотрев на результат анализа, могу сказать, что спутники стали ловиться значительно быстрее, чем на крайней прошивке от тексета.

PS Но за этот период у меня было 2 зависания рега! Лечил кнопкой reset, при этом настройки не сбивались, но крайний видео файл становился инвалидом (invalid).
PSS Обратил внимание, что в ночное время больше времени требуется на поиск спутников.

С уважением, Андрей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Резюме простыни: прошивка MagicEye лучше Texet?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Резюме простыни: прошивка MagicEye лучше Texet?
В моем случае при работе со спутниками, да! В случае же изображения, изменений нет, и плюшек меньше, чем у тексета. Но мне это не принципиально.

PS В плане ночной съемки рулит прошивка teXet 3.29.291211


С уважением, Андрей.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
прошивка MagicEye лучше Texet?
эта прошивка стабильнее (сижу на ней с момента выхода, картинка нравиться), но меньше плюшек..и не всегда правильно включается ночной режим (мне пока не понятно как он включается)..
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Резюме простыни: прошивка MagicEye лучше Texet?
сложно сказать. У меня уже второй MagicEye с новым сенсором. Первый сдал по гарантии из-за спутников - перестали ловиться через неделю совсем. У текущего образца спутники ловятся как и у всех - случайным образом. Сёдня вот второй день как регистратор их отказывается видеть.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня уже второй MagicEye с новым сенсором.
Тут имеется ввиду сама прошивка для старого оранжевого рега. Как писал master-kostya у новых косяки с ГПС сильнее выражены.
Так вот со старым то как раз и меньше проблем по отзывам, а вот с новым вообще беда...
С уважением, Андрей.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
В итоге могу сказать, что у меня на крайней прошивке от тексета во время движения постоянно терялись спутники секунд на 10-20. Я грешил на погодные условия (деревья, дома, облачность). Но как сейчас я увидел, на прошивке MagicEye спутники не теряются! Единственный случай был с неуверенным приемом, скорость не писал а координаты писал, хоть и с большим разбросом. И кстати посмотрев на результат анализа, могу сказать, что спутники стали ловиться значительно быстрее, чем на крайней прошивке от тексета.

показательно, поучительно :good: :beer:
я тоже катаюсь на Gmini 3.35 с момента её выхода. качество видео заметно отличается в лучшею сторону от последней тексетовской.
про спутники напишу ещё раз. были проблемы с приёмом спутников, заменил кабель сейчас проблем нет.
не чего другого я не паял, заменил кабель и всё нормализовалось.
 
B

Black0ut

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
Блин, с Бевардом в Беларуси печаль=( приходится искать на ebay, но там стремно, никто не скажет, что, к примеру, вот это: http://www.ebay.com/...=1#ht_1926wt_93 не начнет мылить на жаре так же, как стандартный=(. может есть мысли у кого-нибудь, как выйти из этой ситуации?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

Black0ut

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
ldsk65, Спасибо, но
Shipping Cost: US $30.83
В Беларусь там нет бесплатной доставки=( Если сменить регион на Россию, то появляется
China Post Air Mail
Free Shipping

Этот к тому же 3.6, а я хочу 2.1 на синий рег, с 3.6 маловат угол будет​
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

Black0ut

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
ldsk65, на этих даже за деньги дальше России не высылают=)
 
S

SuperZver

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

Было, не? По-моему лучший вариант крепления рега....
 
R

region86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Ребят, а кто нибудь прошивал родную 4.35 на тексотовкую 4.35? А то у меня не прошивается
 
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Говорят,то в пошивке 4.35 gmini решена такая проблема. ....Завел машину (выставлена задержка включения 10 сек) ,рег включился.Потом машину заглушил,но ключь повернул не до конца,чтоб работала магнитола например(рег работает) потом заводиш машину и в этот момент на долю секунды проподает питание.Рег выключается.Тоесть получается,машина заведена опять, а рег выключился.Приходиться после того ,как заглушил машину ,но оставил зажигание включенным,чтоб играла магнитола например, Потом полностью выключать зажигание (рег выключиться) а потом только заводить.Ужас ,как неудобно..Действительно ли прошивкой решили эту ситуацию?
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Александр132, а задержки выключения в этой прошивке нет? В тексетовской прошивке есть задержка включения и задержка выключения. Задержку включения я поставил на 0, выключения - на 10 сек. Все работает нормально.
 
K

kasach001

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
Опять вопрос новичка!!!Почему при просмотре видео не показывает координаты на карте!!Вообще ничего кроме видеоо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live