• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kasach001

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия

Ещё один глупый вопрос где находится его индефиционный номер!!Например в случае какойнибудь ситуации должен этот номер и видео предьявить гаишникам!!!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ещё один глупый вопрос где находится его индефиционный номер!!Например в случае какойнибудь ситуации должен этот номер и видео предьявить гаишникам!!!
номер можно найти на Gmini MagicEye HD50G, NEOLINE FUSION, теXет, GQ7, Ikobit и др. его братьях продаваемые и имеющие представительство в России.

GS1000 - это ОЕМ продукт. номера нет
 
K

kasach001

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
номер можно найти на Gmini MagicEye HD50G, NEOLINE FUSION, теXет, GQ7, Ikobit и др. продаваемые и имеющие представительство в России.

GS1000 - это ОЕМ продукт.

Спасибо!!!Примерно понял!!!
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
все 6 регов сегодня за 2 минуты поймали спутники без проблем. не делал ничего со вчерашнего дня. вот как это обьяснить?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ещё один глупый вопрос где находится его индефиционный номер!!Например в случае какойнибудь ситуации должен этот номер и видео предьявить гаишникам!!!
Не надо путать теплое с мягким: это гаишник должен в протоколе указать номер, дату поверки и проч. данные своего прибора, на основании показаний которого он тебя привлекает к ответственности.
Показания твоего рега можно только ходатайствовать о приобщении к делу, внести запись в протокол и т.п. Я сомневаюсь, что запись с рега безусловно пойдет доказательством, как минимум могут потребовать экспертизы - может ты кино смонтировал. И никакие номера рега, впечатки в кадр и т.п. не помогут.
Например:
- гаишники тебя штрафуют за превышение скорости - зафиксировали своим прибором установленным на обочине, или установленным стационарно;
- ты предъявляешь запись со своего рега с впечатанной скоростью (по GPS) - что превышал незначительно (меньше 10 км/час).
Кому поверит суд? :)
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
что то с солнцем? глушит?
Прийдётся реги ночью продавать, а то покупатели зададут вопрос почему не работает GPS. Хотя, ночью могут докопаться почему плохо снимает. :D
В общем плохой танцор из этого рега раз ему постоянно что то мешает.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
не могут, а докопаются : "а почему картинка чёрная ?!?"
а в ответ: "зато тарелка зелёным светиться " :lol:

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
В общем плохой танцор из этого рега раз ему постоянно что то мешает.

-у меня спутники ловит в течении минут 5 максимум если машину ночевала в гараже, если машина пол дня стоит неподвижно(никуда не езжу),то максимум 1 минута уходит на поиски спутников.
- вчера за бортом было +40, в салоне +38 картинка немного замылена по краям,средина чёткая (после замены объектива, НЕ beward)
-звук норм пишется после замены микрофона

общими усилиями сделаем из этого рега хорошего танцора :twisted:
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Прийдётся реги ночью продавать, а то покупатели зададут вопрос почему не работает GPS. Хотя, ночью могут докопаться почему плохо снимает. В общем плохой танцор из этого рега раз ему постоянно что то мешает.

так вчера ночью тоже пробовал, не ловило ничего, а сегодня днем в самую жару все прекрасно поймалось само по себе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кому поверит суд?
Гаишнику. У него сертифицированное и госповеренное средство измерения скорости, а у тебя какая то чёрная плассмассовая мыльница которая снимает видео и на него накладывает какие то цифры с подписью km/h.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Гаишнику. У него сертифицированное и госповеренное средство измерения скорости, а у тебя какая то чёрная плассмассовая мыльница которая снимает видео и на него накладывает какие то цифры с подписью km/h.
Ну при особом желании скорость и по видео можно определить(электростолбы,разметка и т.д.)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
я тоже думал об этом, но у нас уже неделю одинаковая погода. местоположение тоже не менял. что то с солнцем? глушит?
Состояние ионосферы зависит от солнца. Влажность воздуха тоже влияет на прохождение.
Но всё это говорит о предельно низкой чуствительности.
Я однажды офигел.
Обычно запуск идёт 1,5-5 минут (рег установлен под самым потолком) а тут только выехал из гаража и секунд 40 хватило, вокруг всякие строения нависают неба почти не видно,
но на что обратил внимание небо было чистейшее.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Состояние ионосферы зависит от солнца. Влажность воздуха тоже влияет на прохождение. Но всё это говорит о предельно низкой чуствительности.
Не, там глюк ещё где-то зарыт. У меня может и в гараже железобетонном поймать где и Garmin с высокой чувствительностью небрал, а может и под чистым небом в вытянутой руке спутники неразглядеть. Также ловил спутники и в плохую погоду - небо плотно обложено тучами, проливной дождь, кругом забор железный. Где-то там косяк хитрый зарыт. Ведь ВСЕ регистраторы ловят почемуто спутники будучи купленными! И отпай батареи тоже в этом деле помогает. Так что-же с ним случается??? Я вот думаю что надо добавлять меню - GPS DEBUG и выводить информацию о знаемых/видимых/"приконнектенных" спутниках, а также чтоб можно было на GPS приёмник команды сброса подаваь с разными параметрами (есть там такие в инструкции к микросхеме Sirf ). Может кто Тексовцев попросит, а то G-Mini до этого похоже не опустятся.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у кого рег не в авто попробуем сейчас поймать спутники
мой позеленел за 2 минуты с балкона
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
все 6 регов сегодня за 2 минуты поймали спутники без проблем. не делал ничего со вчерашнего дня. вот как это обьяснить?

Сегодня рег iconBIT DVR FHD mk2 IBH4.34.100512B за 10-15 секунд поймал спутники с "холодного запуска" часов в 17 и до вечера всегда уверенный прием Странная фигня)
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да интересно у меня тоже последние 2 дня спутники ловит влет, правда в Вологде прохладно и облачно. Может американцы увеличи мощность жпс сигнала.....
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
у кого рег не в авто попробуем сейчас поймать спутники
Могу сказать так, мой Ginzzu (купленный в ДНС) ловит спутники всегда! Утром из гаража ловит примерно 2-4 минут, в течении дня ловит секунд за 15-30.
Например утром приехал на работу, рег выключил снял ушел с ним, вечером вернулся повесил на место включил поехал, 15-30 секунд на поиск. Приехал в гараж, выключил рег, загнал машину, ушел домой спать, рег висит выключенный в машине. На утро выгнал машину из гаража включил рег, закрыл гараж, поехал, 2-4 минуты на поиск.
Заметил особенность, после смены прошивки с тексета на мэджикай, утром спутники стали ловиться 15-30 секунд.

PS Забыл добавить, если смотреть видео прогой, то видно, что во время поездки, периодически спутники теряются, но не более чем на минуту.

С уважением, Андрей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нашел GPS антенну с разбитого ноутбука. Размеры как раз как в реге - 15 мм/сторона. Прийдёт рег буду проверять предположение, что вина плохого приёма спутников в антенне.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
edpeh, у тебя 3.35 или 4.35 рег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live