• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
rvtmb,

сенсор выделяет при работе тепло
стеклянный объектив и площадка из Al работает как телообменник

примерно так-же как работает кулер в твоём компьютере
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
не туда чирканул
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
romrip,

да помогли ... реально виден результат (по ощущениям, реально вижу температурный предел поднялся)

сегодня получил Al площадки. на 500l сменил, на нашем ещё не менял.
пришли на 19мм. межцентровые, на нашем межцентровые меньше. что нибудь придумаю.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
у меня рег уже посверлен, теперь ещё площадку продырявлю... и можно будет с ним в баню ходить :ROFL:
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Проверенный продавец?
http://www.aliexpres...holesalers.html

Штатное крепление позволяет повернуть регистратор к водительской двери? или только снимать и держать руками?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Какая сейчас оптимальная прошивка для оранжевого?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
объективы синего GS1000 от GS (Дианы) реально сделаны из невероятно мягкой пластмассы, как сам объектив так площадка
и они пытаются это компенсировать заливая полностью всю резьбу клеем типа секунда
сегодня спиливал целый час, в итоге когда осталось всего 3 витка сломал площадку

all1.jpg

F500 откручивались при небольшом усилии и залиты были резиновым клеем
300 рублевый XVI f2.9 металлический, а площадка из достаточно прочной пластмассы
сравнение 3 объективов по углу

all+.jpg
 
K

keeperok

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Omsk
отбор и рассеяние тепла от матрицы

неугадал!


у металлического меньший температурный коэффициент линейного расширения

а отвод тепла от матрицы, это побочный эффект :)
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Итог по проделанной работе. Качество изображения стало лучше, но не значительно. Стали более ровные края, картинка стала резче. Микрофон штатный был на 1кОм, заменил на 5 кОм от мобильного самсунг. Результат хороший, значительно стало лучше слышно (звук не как из унитаза), но треск остался.

С уважением, Андрей.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
но треск остался.
я поставил микрофон на 1,1кОм, но я просверлил отверстие под микрофон в корпусе по диаметру микрофона+резиновая подложка и микрофон теперь полностью наружу выглядывает,не выступая из корпуса. Звук стал намного лучше и треск практически полностью ушёл.. проявляется только на сильных ухабах и то не такой явный.. микрофон у меня не жестко запаян в плату, а вынесен на проводках. + со стороны платы я на микрофон уплотнитель наклеил чтобы паразитные шумы сзади не подкрадывались.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Может я зря задал предыдущие вопросы и за эти деньги есть лучший вариант, чем переделка и замена объективов? :)
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Может я зря задал предыдущие вопросы и за эти деньги есть лучший вариант, чем переделка и замена объективов? :)
Я думаю, лучшего варианта за такие деньги нет. Да и потом могу смело сказать, "больная голова рукам покоя не дает", поэтому мы его и ковыряем. В целом устройство полностью готово к использованию, достал из коробки и вперед. В моем случае вообще проблем с ним нет, купил в магазине у нас в России, спутники сразу же нашел и объектив не мылил.

С уважением, Андрей.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
edpeh, а что по поводу крепления? Его можно к боковому окну развернуть?
И еще вопрос к реальным пользователям - а ГПС вообще нужен в регистраторе? Что он рисует когда спутников нет? Есть ли запаздывание на показания скорости? Или может быть стоит сэкономить и взять такой же без гпс?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Может я зря задал предыдущие вопросы и за эти деньги есть лучший вариант, чем переделка и замена объективов?

в любой теме форумов про реги Вы прочитаете про ,,косяки,, конструкции.
замыливание, помехи на навигатор, дутые аккумуляторы и т.д и т.п.

у меня товарищ видя мои танцы вокруг регов не может понять зачем я это делаю . он себе купил ,,квадрат,, поставил и доволен как слон.
его всё устраивает.
всё зависит от Вас. от Вашего подхода к качеству видео. edpeh правильно написал. купил, прикрепил и забыл. все доработки - это Ваше желание


p/s ... мой совет если Вам не нужен GPS почитайте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
в регистраторе GPS мне нужен . GPS показывает реальную скорость авто. позицирование на местности и т.д.
- просто реальную скорость показывает навигатор, который уже есть в телефоне, он же, естественно, пишет треки + хочу брать радар-детектор с гпс, чтобы "ловить" приботы типа "стрелка". F500L держал в руках, не нравится хлипкое крепление, размеры, органы управления и подключение питания неудобное - торчащий в сторону провод миниусб.
Пока значит останавливаюсь на сабже (поищу без гпс, 30 баксов не лишние). Есть в теме гуглдок со списком проверенных продавцов?
ЗЫ да и мне кажется эти показания вряд ли примет суд в случае чего (тфу*3). Прибор всеравно не сертифицирован.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
...Сейчас жду beward BL0216B-WF.

Все же решил и дозаказал еще BL02820M13WF f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр.
Если кому то будет интересно, то могу, по приходу объективов, сделать фото сравнение и сравнение фото. в наличии будут стоковый f3.6, f1.8 c диала, и эти два беварда. видео выкладывать врядли буду, но отпишусь о впечатлениях. Но будет это в первой половине августа, так как объективы ко мне отправят только через недельку.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Sunadler,
где заказал?

Ner1,

про продавцов не знаю . Вам надо решить какой рег. заказать.
здесь в теме форума 4-ре вида в одном корпусе не совместимых програмно и аппаратно.
выбор за Вами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live