• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Зачем менять объектив и что-то там еще? это такая прихоть или необходимость? штатный выходит из строя быстро или что? 2. Если его подключить на постоянное питание в авто (чтоб он снимал постоянно) - не будет ли он глючить и со временем переставать снимать? 3. Часто ли данный аппарат тупит в повседневном использовании? (например завел авто, а он не снимает, завис, не понимает что нужно включаться, самопроизвольно выключается) 4. Подходят ли прошивки для версии с ГПС для версии без ГПС? (ГПС нафиг не нужен, но если прошивки не подходят - придется брать с ГПС чтоб была хоть ккая-то возможность апгрейда). 5. Как я понял его вращать по горизонтали нельзя, трудно ли его снять, если возникнет необходимость снять чтото сбоку от авто? Заранее благодарю за ответы.
1. штатный пластиковый, на жаре при нагреве начинает мылить.
2. у меня подключен к плафону, снимает всегда, не выключается при заводе.
3. вообще ни разу не тупил и не зависал.
5. липучка снимается легко :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
смена объектива это хорошо, но всё таки я думаю, что матрица при нагреве искажает видео
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
oho, оранжевый старый. я менять китай 3.6 на бевард 3.6 смысла не вижу.
я вот не видел ставил ли кто BL02420V13WF f 2.4 мм, F 2.0, ИК-фильтр или BL02820M13WF f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр ? Они нечто промежуточное, но подходят ли... экспериментировать не хочу с заказом, а магазинов чтоб пойти и примерить у нас нет.
 
B

bambadur

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
1. штатный пластиковый, на жаре при нагреве начинает мылить.
2. у меня подключен к плафону, снимает всегда, не выключается при заводе.
3. вообще ни разу не тупил и не зависал.
5. липучка снимается легко :)

СПАСИБО!
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заодно сегодня заменил микрофон, поставил от сотового самсунг на 5 кОм. Завтра сообщу результат.

С уважением, Андрей.
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
по поводу площадок М12. цена за штуку будет 60 рублей + пересылка по России (металлические оказались дороже пластиковых). Завтра буду оплачивать заказ (если интерес останется). Придется подождать, т.к. Китай он и в африке :) Китай. Кого не устраивает - отписывайтесь в личку сегодня.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
1. Зачем менять объектив и что-то там еще? это такая прихоть или необходимость? штатный выходит из строя быстро или что?
2. Если его подключить на постоянное питание в авто (чтоб он снимал постоянно) - не будет ли он глючить и со временем переставать снимать?
3. Часто ли данный аппарат тупит в повседневном использовании? (например завел авто, а он не снимает, завис, не понимает что нужно включаться, самопроизвольно выключается)
4. Подходят ли прошивки для версии с ГПС для версии без ГПС? (ГПС нафиг не нужен, но если прошивки не подходят - придется брать с ГПС чтоб была хоть ккая-то возможность апгрейда).
5. Как я понял его вращать по горизонтали нельзя, трудно ли его снять, если возникнет необходимость снять чтото сбоку от авто?
0. Здесь обсуждают четыре девайса в одинаковых корпусах с разными не совместимыми прошивками и один с прошивкой первого но в ином корпусе.
1. Нет совершенства в этом мире.
2. Не должен глючить в диапазоне температур +5 - +40 внутри авто.
3. Оранжевый точно может иногда затупить с родным блоком питания при заводе когда напряжение скачет хаотически. Для избавления есть задержка старта.
4. Прошивки от Тексет и им подобные существуют в обеих вариантах и периодически обновляются. Остальные - проблемней. Доступность прошивки зависит от изготовителя а их здесь уже четыре разных.
5. Разве трудно присоску отщёлкнуть? Даже вместе с греплением когструкция очень компактная, можно просто положить на торпеду. В автономе до 30 минут работает.

Обратите внимание что появились фейки в очень схожем корпусе, цена намного ниже но и параметры видео - не сравнить.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ни кто не менял дисплей на регистраторе? интересует цена самого дисплея... хотя бы приблизительная, ну и , если кто занимается ремонт, сколь ко бы стоил ремонт...
 
B

bambadur

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
0. Здесь обсуждают четыре девайса в одинаковых корпусах с разными не совместимыми прошивками и один с прошивкой первого но в ином корпусе.
1. Нет совершенства в этом мире.
2. Не должен глючить в диапазоне температур +5 - +40 внутри авто.
3. Оранжевый точно может иногда затупить с родным блоком питания при заводе когда напряжение скачет хаотически. Для избавления есть задержка старта.
4. Прошивки от Тексет и им подобные существуют в обеих вариантах и периодически обновляются. Остальные - проблемней. Доступность прошивки зависит от изготовителя а их здесь уже четыре разных.
5. Разве трудно присоску отщёлкнуть? Даже вместе с греплением когструкция очень компактная, можно просто положить на торпеду. В автономе до 30 минут работает.

Обратите внимание что появились фейки в очень схожем корпусе, цена намного ниже но и параметры видео - не сравнить.

Таак.. уже интереснее. Про 4 разных. Я еще немного понаглею с вашего позволения.. В чем же разница и какой стоит брать? я в курсе что есть "оранжевый" и "синий" (по цвету ПО). Какой самій нормальный? Как его идентифицировать на ебее?
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
oho, оранжевый старый. я менять китай 3.6 на бевард 3.6 смысла не вижу.
я вот не видел ставил ли кто BL02420V13WF f 2.4 мм, F 2.0, ИК-фильтр или BL02820M13WF f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр ? Они нечто промежуточное, но подходят ли... экспериментировать не хочу с заказом, а магазинов чтоб пойти и примерить у нас нет.

Я ставил BL02820M13WF. Купил бевард 3.6 и этот сразу, чтобы выбрать. Вкрутил BL02820M13WF - угол больше родного и с прогревом качество не ухудшается. 3.6 я даже пробовать не стал.
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ставил BL02820M13WF. Купил бевард 3.6 и этот сразу, чтобы выбрать. Вкрутил BL02820M13WF - угол больше родного и с прогревом качество не ухудшается. 3.6 я даже пробовать не стал.

ага спасибо закажу значит такой
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я ставил BL02820M13WF. Купил бевард 3.6 и этот сразу, чтобы выбрать. Вкрутил BL02820M13WF - угол больше родного и с прогревом качество не ухудшается. 3.6 я даже пробовать не стал.

этот объектив отдаляет, читаемость номеров ухудшается

ага спасибо закажу значит такой

я тебе советую купить BL03618BIR-WF и BL02820M13WF оба

BL03618BIR-WF - угол меньше - читаемость номеров лучше (для меня это лучший критерий качества видео)
BL02820M13WF - угол больше - читаемость номеров хуже (требует более точной настройки на чёткость по краям, капризен к кривым площадкам)

выберешь оптимальный объектив для использования в своём реге. (при желании лишний продашь)
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
я тебе советую купить BL03618BIR-WF и BL02820M13WF оба
Да читаемость на скорость 60 и выше один фиг не какой. а на меньшей скорости и на стоковом читать можно.
Площадку уже заказал новую сразу. что если что было бы рудной вариант на место поставить
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Таак.. уже интереснее. Про 4 разных. Я еще немного понаглею с вашего позволения.. В чем же разница и какой стоит брать? я в курсе что есть "оранжевый" и "синий" (по цвету ПО). Какой самій нормальный? Как его идентифицировать на ебее?
Первый появился с оранжевым меню типа Тексет, как-бы самый проверенный здесь о нём много но у него самый низкий битрейт. Потом пошли синие с новым сенсором и более высоким битрейтом. Оранжевый также появился с новым - прошивка 4.35 со старым 3.34 типа.
Особого перевеса у кого либо я не вижу, почитайте хотя-бы страниц 50 последних найдёте ссылки на продавцов. идентифицировать на ебее можно то фоткам менюшек с номерами версий прошивок иначе никак - все названия в перешку.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
читаемость на скорость 60 и выше один фиг не какой
не сказал бы... у меня с объективом 2.8 на скорости 100 встречка прекрасно читается ( при определенных погодных условиях)
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
по поводу площадок М12. цена за штуку будет 60 рублей + пересылка по России (металлические оказались дороже пластиковых). Завтра буду оплачивать заказ (если интерес останется). Придется подождать, т.к. Китай он и в африке :) Китай. Кого не устраивает - отписывайтесь в личку сегодня.
а чем металлические лучше пластиковых? Пластиковые таят от жары чтоли, или изнашиваются от трения?
Какая надобность ставить металлическую площадку в рег?
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
отбор и рассеяние тепла от матрицы
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65, а в каком мечте площадка с матрицей соприкасается? по периметру? или от платы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live