• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

H

hc4

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Вкратце - можно брать с синим, потому что с оранжевым уже нигде нет. Так?
Я на той неделе купил procam zx9 - он с рыжей прошивкой 3.33 был.
Стоил 5700р. Бонусом в комплекте hdmi кабель и липучка на стекло.
 
R

RandoMan

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Все же поменял на 1GP. Прошивка попалась старая, 3.33. НЕ знаю, хорошо это, или плохо. У нас жара, кондей временно не работает, регик хорошо разогрелся. Как мне показалось, фокус ушел - будем дальше экспериментировать.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один в один - мой (Ritmix AVR-820) /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/... даже номер прошивки один и тот-же
Как он себя ведет с бортовой сетью авто?Включается, выключается корректно?
 
R

RandoMan

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Обкатал и я свой синий рег с новой площадкой с е-бэя и бевардовским объективом BL02820M13WF. С родным никакого сравнения, сейчас картинка одинакова что сразу после включения, что через полчаса езды на жаре, на родном уже через 5 минут было все мутно. Да и угол пошире вроде, хотя врать не буду специально не сравнивал. В общем получился вполне нормальный рег, хотя и не без прикладывания рук.

Скажите пожалуйста - какая именно площадка? И где заказывали объектив? Виноват, если это уже озвучивалось, у меня от этой темы уже голова кругом идёт.
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
Скажите пожалуйста - какая именно площадка? И где заказывали объектив? Виноват, если это уже озвучивалось, у меня от этой темы уже голова кругом идёт.

Похоже кончились эти площадки у продавца, вот этот лот: http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayIS...0Lk5iLDAQMc%3D&viewitem=&orig_cvip=true&rt=nc
А объектив брал у нас, в Омске: http://www.viva-telecom.ru/SHOP/category.php?curcat=14&cursubcat=165
 
R

RandoMan

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Похоже кончились эти площадки у продавца, вот этот лот: http://www.ebay.co.u...cvip=true&rt=nc А объектив брал у нас, в Омске: http://www.viva-tele...4&cursubcat=165

Вот тут новый лот от него же http://www.ebay.co.uk/itm/S-Mount-M...&ps=63&clkid=551339501446755399#ht_500wt_1180

Скажите, а площадки хорошо подошли, или пришлось "дорабатывать напильником"?
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
Вот тут новый лот от него же http://www.ebay.co.uk/itm/S-Mount-M...&ps=63&clkid=551339501446755399#ht_500wt_1180

Скажите, а площадки хорошо подошли, или пришлось "дорабатывать напильником"?
Это не новый лот, а другие площадки, с расстоянием 20 мм между винтами, а надо 18. Которую я купил - подошла идеально, винты со старой выкрутил, и ими же прикрутил новую.
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
R

RandoMan

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Это не новый лот, а другие площадки, с расстоянием 20 мм между винтами, а надо 18. Которую я купил - подошла идеально, винты со старой выкрутил, и ими же прикрутил новую.

Спасибо. Действительно. Я не разглядел в описании расстояние.

Щас спросим у продавца...
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как он себя ведет с бортовой сетью авто?Включается, выключается корректно?
У меня француз, и в прикуривателе 12 в постоянно независимо заведен авто или нет. Поэтому вкл/выкл только через вставить/достать в/из прикуривателя, всегда отрабатывало без проблем. Глушусь и вынимаю. Завожусь - вставляю, а бывало и вставляю - завожусь, проблем не было.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Может уже было...
Нашел ещё один способ легкого снятия-крепления полярика 30мм. Правда изначально придется разбирать корпус для этого.
Итак, вскрываем корпус и откручиваем декоративное кольцо с накаткой и передней крышкой с надписью, типа Wide Angle Lens. После этого корпус можно собрать взад.
Дальше, берем полярик и с небольшим усилием защелкиваем его на декоративное кольцо с накаткой, предварительно вытащив из него переднюю крышку с надписью. Готово.
Эта конструкция легко ставится-снимается благодаря глубокой посадке и двум внутренним направляющим.
Всё бы ничего, но мне братья-китайцы прислали полярик в серебристом корпусе, хотя на картинке в черном :huh:
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
zloj.wlad, как качество записи звука этой модели? свистит как у оригинала с оранжевым меню, либо чисто к с синим меню?
можно кусочек видео с громкой музыкой?
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
zloj.wlad, жду... пасиб...
синий вот так звук пишет

про оранжевый молчу... жуть...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
R

RandoMan

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Продавец сказал, что вот эти площадки будут через неделю
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
zloj.wlad, пасиб... четко один канал...
а запись такая, пасмурно? или он темно так пишет?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
синий вот так звук пишет
шикарное качество, это без переделок схемы, микрофон не менялся?

даёте фото разобранного синего рега, чтоб было видно номиналы деталей, желательно обе платы с двух сторон... хочеться сравнить.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
romrip, прям из коробки... спутник нашел за 2 секунды... ни чего не делал...

Добавлено спустя 59 сек.
даёте фото разобранного синего рега, чтоб было видно номиналы деталей, желательно обе платы с двух сторон... хочеться сравнить.
у меня пока нет под рукой... ((( в пути...

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
не знаю, где объектив заказать... то от 10 штук, то доставка золотая... в реге с синим меню поменяю объектив, фильтр повешу, и успокоюсь пока... неплохой результат получится... все таки с синим меню закажу... пока из всех модификаций для меня он выигрывает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live