• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
меняется время часового пояса...

я ставлю +4 и всё ок (по Московскому живу)
Разговор идёт о прошивке 3.35 MagicEye, а там нет возможности выставить часовой пояс. По умолчанию зашит +3. Три раза вчера выставлял время и все три раза после захвата спутников время переводилось на час назад. Судя по всему там стоит синхронизация по ГПС без возможности изменения (выключения).
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Разговор идёт о прошивке 3.35 MagicEyes, а там нет возможности выставить часовой пояс. По умолчанию зашит +3. Три раза вчера выставлял время и все три раза после захвата спутников время переводилось на час назад.

спасибо за разъяснение. я понял уже позже о чём идёт речь
я эту прошивку тоже поставил, на балконе вчера тестил на время не обратил внимание.
сегодня после работы посмотрю

вопрос: сбрасывал настройки? какая стояла предыдущая прошивка на реге?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за разъяснение. я понял позже о чём идёт речь
я эту прошивку тоже поставил, на балконе вчера тестил на время не обратил внимание.
сегодня после работы посмотрю

вопрос: сбрасывал настройки? какая стояла предыдущая прошивка на реге?
Настройки сначала не сбрасывал, затем попробовал и со сброшенными. Результат один и тот же. Предыдущая 3.34ххх от тексета. Вопрос к тем, кто уже потестил прошивку MagicEye: выключения ВР не наблюдалось? У меня пару раз отключился. Причину пока не выяснял.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Предыдущая 3.34ххх от тексета.

надо поставить любую до 3.33 elf а затем 3.35 от MagicEye
по всей видимости и тексетовская 3.34 оставляет за собой ,,хвосты,, по синхронизации времени
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
нашел в загашнике автодержатель для нокии, с быстросъемом и поворотом, компактный, хочу переделать под рег, если у кого валяется без дела - берите на заметку) такой http://www.sotmarket..._5230_orig.html http://www.avito.ru/...cr-119_60674263 и похожий http://www.avito.ru/...sr-115_74337231
Интересно..Результат в студию.Тоже есть концепт-разработки,но пока руки не доходят довести до ума:)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо поставить любую 3.33 а затем 3.35 от MagicEye
по всей видимости и тексетовская 3.34 оставляет за собой ,,хвосты,, по синхронизации времени
Ну может и так, сейчас посмотрим, поковыряем, так сказать. :D Да, кстати: Г-сенсор на этой прошивке работает через... На тексете стояла 3-а и замки вешались ну на довольно ощутимые колдобины. А на этой минимум ставлю 5-у и только тогда Г-сенсор срабатывает как на тексете.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Winnie,
надо поставить любую до 3.33 elf а затем 3.35 от MagicEye
именно elf со стиранием flash
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie,
надо поставить любую до 3.33 elf а затем 3.35 от MagicEye
Да не вопрос, ща заделаем... :D Да, пока что не перешивал через ельфа - время синхронизируется по спутникам ( и год и день и всё остальное). Ща буду шить ельфа, потом Глаз...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Winnie,

последовательность: прошиваешь через USB любой elf до 3.33 со стиранием flash (любой от Samoon, Ikobit и др. можно и от тексета там где нет синхронизации)
затем через SD заливаешь BIN-арный MagicEye 3.35
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, если вкрадце - в чем отличие черно-оранжевой прошивки от сине-оранжевой?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой рег по прежнему мучает меня. В машине работает часа 4... Потом вырубается. Заряжаю от ПК. И все по новой. Причем когда езжу, индикация что идет зарядка то есть то нет... О том что он скоро разрядится рег никак не сигнализирует. Тупо вырубается и потом начинает, белый экран, перезагрузка, не включается. Фигня какая то. Есть подозрения что на какой нибудь кочке внутри корпуса чего нибудь замыкает. Я его еще не разбирал поэтому одни догадки только.
Посоветуйте диагностику? Может чего проверить надо, да исправить?

ПС: напомню у меня GS4000B с синей прошивкой, с гпс и без г-сенсора ( хотя в меню он есть :))

Я Вам уже отписывал, у меня была такая же проблема с этим регом(белый экран,не включается). Разобрав нашел пару косяков (криво вставлен шлейф экрана и кварц на плату замыкал), сейчас рег работает нормально.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie,

последовательность: прошиваешь через USB любой elf до 3.33 со стиранием flash (любой от Samoon, Ikobit и др. можно и от тексета там где нет синхронизации)
затем через SD заливаешь BIN-арный MagicEye 3.35
Да? Ну ладно, уговорил... :lol: За-то избавил меня от необходимости описывать вэс протцесс. Спасибки. :ROFL:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Да? Ну ладно, уговорил... За-то избавил меня от необходимости описывать вэс протцесс. Спасибки.

можешь подождать несколько часиков
я сейчас на работе. после работы посмотрю на этот косяк со временем
если он в моём реге присутствует я обязательно проделаю процедуры выше описанные

отпишусь здесь
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не вопрос, ща заделаем... :D Да, пока что не перешивал через ельфа - время синхронизируется по спутникам ( и год и день и всё остальное). Ща буду шить ельфа, потом Глаз...
Да, тексеты такие проказники... После перепрошивки с чисткой флеши всё пришло в нормуль - время больше не синхронизируется. А...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
наши предположения оправдались по ,,хвостам,, от тексета.
Угу... :D Но пока что их прошивка у меня рулит лучше остальных. Качество одинаковое, а настроек больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live