• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
От ведь, спс. Какую площадку использовать?
неохото разберать синий рег - туда эта площдка встаёт без проблем, вот скоро придёт вторая такая площадка сделаю фотки с замерами по сравнению с родной площадкой
я же писал , что её можно сточить, нижняя часть площадки залазиет на выступающие детальки ....
P1120072 - копия.JPG
у оранж то что красным немного дальше стоит от сенсора, да и сам сенсор немного больше чем у синего, и поэтому площадка встаёт на красное
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
у оранж то что красным немного дальше стоит от сенсора, да и сам сенсор немного больше чем у синего, и поэтому площадка встаёт на красное
Таким образом, площадка для старого сенсора подходит, но надо немножко доработать напильником?

С уважением, Андрей.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
площадка для старого сенсора подходит, но надо немножко доработать напильником?
встаёт, но эти детальки не дают выровнять
сколько стачивать я не замерял....
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
стачивать прийдётся примерно 1 миллиметр , но думаю будет лучше с другой стороны подложить под площадку что-нибудь для выравнивания, и объектив немного вкрутить глубже в держатель.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Стоп-стоп-стоп. Во-первых, любой перекос испортит фокусировку, во-вторых, в щель будет попадать мелкодисперсная пыль и оседать на матрице и объективе, в-третьих, нельзя нагружать керамические конденсаторы - могут и треснуть, а если не затягивать как следует крепеж - болтаться будет на кочках.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот кусочек утреннего видео , качество картинки по сравнению со стоковым объективом заметно улучшилось, номера читаются как справа так и слева, иногда даже можно прочитать номера, которые под углом 80градусов к объективу, осталось блики от торпеды убрать..

днём проверю на предмет замыливания при нагреве.


вот тут, но продавец уже поднял цену, я покупал за "Price: GBP 9.99 Shipping and handling GBP 2.50"
сейчас стоит цена за объектив GBP 11.94 + цена на доставку выросла до GBP 2.70 :blink:
может раздуплил что товар пойдёт теперь раскупаться владельцами регистраторов ?
посылка пришла в маленьком пакетике: внутри объектив,запечатанный ещё в один пакетики + 3 бумажки с описанием товара и за сколько кем был куплен.

родной объектив выглядел примерно вот так,только ещё приклеен ИК фильтр Посмотреть вложение 34266
а новый вот так Посмотреть вложение 34267

визуально в новом объективе больше света проходит, по крайней мере отверстие с обратной стороны значительно больше чем в стоковом.

Угол обзора немного больше(заявлено 104 градуса) чем в стоковом объективе.



на лобовом стекле еще довольно таки хорошо заметны отражения - поиграйтесь немного регулировкой фильтра, изображение еще улучшится если убрать блики
(в идеале - бликов не должно быть вообще)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Проблема у меня с затемнением, не знаю что и делать, вот пример:
Не по уму выставляется экспозиция, При разрешении 720 в картинку попадает большой кусок неба вот по нему и выставляется выдержка.
Плюс Самуно-Тексетовская прошивка грешит излишним увеличением контрастности.
Что делать? Прошивку надо доводить.
Экспозиция в регистраторах должна вычисляться по нижней части картинки ну и с контрастностью что то надо делать - думаю и ночная съёмка от этого улучшится.
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спросил у TEXET-овцев различия по новым девайсам
adi@alkotel.ru
10:28 (56 мин. назад)
кому: мне
Здравствуйте, Владислав!

На ваш вопрос к товару DVR-1GP на сайте http://texet.ru был дан ответ!

Вопрос: С моделью DVR-1GP знаком хорошо, т.к. использую её.
У вас в каталоге есть 2 новых видеорегистратора http://www.texet.ru/dvr/dvr2gp.htm и http://www.texet.ru/dvr/dvr3gp.htm, можно узнать в чем различия этих устройств.

Ответ: Владислав, добрый день.
Обе новые модели будут оснащены поворотным креплением 360гр, а отличаются только дизайном кнопок и корпуса.
 
Z

zlidnevan

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополье
Вопрос: С моделью DVR-1GP знаком хорошо, т.к. использую её. У вас в каталоге есть 2 новых видеорегистратора http://www.texet.ru/dvr/dvr2gp.htm и http://www.texet.ru/dvr/dvr3gp.htm, можно узнать в чем различия этих устройств.
Ответ: Владислав, добрый день. Обе новые модели будут оснащены поворотным креплением 360гр, а отличаются только дизайном кнопок и корпуса.
Ответ не очень понятен, они будут различаться "дизайном кнопок и корпуса" только между моделями 2gp и 3gp, или все 3 модели будут одинаковыми по железу. :mellow:
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
А этот объектив никто не пробовал? BL04218BIR-WF
В виду отсутствия в России 3.6, предлагают выслать 4,2. Угол обзора, наверное будет совсем не айс
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Спросил у TEXET-овцев различия по новым девайсам

Вопрос: С моделью DVR-1GP знаком хорошо, т.к. использую её.
У вас в каталоге есть 2 новых видеорегистратора http://www.texet.ru/dvr/dvr2gp.htm и http://www.texet.ru/dvr/dvr3gp.htm, можно узнать в чем различия этих устройств.
Да. Ответ как всегда.
Новые модели отличаются количеством флеш памяти. В одной 256 якобы для копирования на другую карточку.

А вопрос не совсем понятный. Вам различия нужны между новыми устройствами или новыми и старым DVR-1GP.
От старого и так понятно отличия огромные.
Экран 2,7
GPS в виде донгла. А если он и ещё стандартный ЮСБ - тогда совсед гуд. Родной тоже можна будет поместить через удлинитель в подходяшее место.
Подача питания через разъем на держателе, если в этом соединении рег не будет болтаться тоже гуд.

Остальное как обычно: дешёвый объектив, недоделанная программа, промежуток в 15 кадров. Надо же как то цену удержать в приемлемых рамках.
Тексет и так молодцы. У нас цена на них 1400. На другие 1950 - 2300. А мы то знаем что внутри они ни чем не отличаются.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Приглянулся мне 620-й. Интересно, когда и хоть примерно почем они продаваться будут?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заказал сегодня объектив и площадку, продавец говорит, что много линз шлет в Россию. :)

Уважаемый romrip, как долго к Вам шел объектив?

С уважением, Андрей.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
где заказал? ссылку
Там же где и romrip заказывал, тот же объектив, что он нам тут продемонстрировал.

Я правильно понимаю, объектив http://www.ebay.com/itm/110863042240 и площадка под него для нашего рега http://www.ebay.com/itm/110877984184?
Все ссылки я уже скидывал сегодня ранее. Когда придет объектив, чтобы сохранить площадку, попробую выкрутить с помощью ацетона старый объектив, как кто-то уже тут писал. Если не выйдет, буду точить напильником новую площадку, что не хотелось бы.

PS Сегодня опять разобрал регистратор, снял площадку и уже с помощью плоскогубцев пытался выкрутить объектив, не дался. Визуально место с клеем не проглядывается, возможно проклеен на отлично. ИК фильтр на обратной стороне объектива идеально чист, китайскими пальцами не заляпан (ну он у меня в жару не плывет). После всех процедур и обратной сборки столкнулся с проблемой, объектив расфокусирован. В итоге методом проб и ошибок прикрутил площадку как было, фокус наладился. Тем не менее небольшой не фокус имелся, как и при покупке. Плюнув на все затянул шурупы площадки со всей дури и о чудо, теперь у меня наконец-то стал настроен стоковый объектив. :)

С уважением, Андрей.
 
Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
А эти новые тексеты на али есть?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Обладатели синих - напишите своим продавцам чтоб выслали обновления прошивки, может пришлют, и будет у нас из чего выберать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live